Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для настоящих мам такие мелочи, как отдающие шоколадом поцелуи и сонные объятия, значат очень много.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Какой микроскоп купить?  (Прочитано 9860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Какой микроскоп купить?
« : 24 Октября 2017, 22:27:10 »
которые потом стараюсь анализировать, их жизненный цикл, ДНК/РНК (смотря, какая бактерия) и т.д.

так интересно,так интересно 8)  какой микроскоп посоветуете купить дочке-подростку?
интересуется химией и планирует дальнейшую учебу и работу по этому направлению
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн shotty_horror

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #1 : 24 Октября 2017, 22:48:02 »
так интересно,так интересно 8)  какой микроскоп посоветуете купить дочке-подростку?
интересуется химией и планирует дальнейшую учебу и работу по этому направлению
https://www.4glaza.ru/products/levenhuk_320/ - это минимальный вар-т, микроскопы за 1-5 тыс. рублей - это ересь, толком ничего НЕ увидите в них, по ссылке для рассматривания бактерий.

Микроскопы для "гемосканирования крови" интереснее будут, можно взять кровь из вены в "Доктор Плюс" или "Инвитро", и потом поанализировать свою кровь (соблюдая условия транспортировки и др.), правда, это совсем дорогое удовольствие...

Помимо самих микроскопов, есть куча доп. оборудования и примочек. Смотря, какой конечный результат Вы хотите получить. Но, вообще... Это стандартный императив, что Вы сказали... К сожалению, как правило, когда чаду выдается группа книг для чтения, то, как правило, у ребенка резко пропадает желание.

Своему ребенку, я бы по-другому, в данном плане помогал. Для начала, пусть реально поучит теорию:
http://yanko.lib.ru/books/biolog/nagl_biochem/index.htm

На самом деле, от подглядываний в микроскоп, Вы получите лишь дорогую игрушку, с которой НЕ будете знать, как работать. Я бы... Даже, может начал с изучения теории, как устроен микроскоп, почему для анализа крови нужен совершенно другой тип микроскопа и т.д.

Возможно, даже начать НЕ с органической химии, а с неорганики, простейшие опыты провести, ОПЯТЬ ЖЕ, владея теорией, а то квартиру/дом изуродуете с чадом:
http://moshimtorg.ru/

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #2 : 25 Октября 2017, 00:00:52 »
так интересно,так интересно 8)  какой микроскоп посоветуете купить дочке-подростку?
интересуется химией и планирует дальнейшую учебу и работу по этому направлению
дочери в прошлом году подарили на день рождения микроскоп Левенгук биологический модель 2L, покупали в 4 глаза. Для того чтобы заинтересовать ребенка этого микроскопа вполне достаточно.


Оффлайн shotty_horror

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #3 : 25 Октября 2017, 00:09:01 »
дочери в прошлом году подарили на день рождения микроскоп Левенгук биологический модель 2L, покупали в 4 глаза. Для того чтобы заинтересовать ребенка этого микроскопа вполне достаточно.

Тогда, уж лучше: http://www.freeseller.ru/4226-mikroskop-iz-telefona.html




PS: лучше разовьет нестандартное мышление, заодно, и принципы микроскопии поймет

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #4 : 25 Октября 2017, 00:14:16 »
Тогда, уж лучше: http://www.freeseller.ru/4226-mikroskop-iz-telefona.html




PS: заодно и принципы работы микроскопии поймет
зачем мне эта конструкция? :D Если уже есть дома нормальный микроскоп))


Оффлайн shotty_horror

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #5 : 25 Октября 2017, 00:32:51 »
зачем мне эта конструкция? :D Если уже есть дома нормальный микроскоп))
Нормальный? Данная конструкция не менее нормальная, а может даже более... Вы НЕ сможете, в данный микроскоп (Левенгук биологический модель 2L), проанализировать бактерии, только простейшие микроорганизмы, это НЕ микроскоп лабораторного типа, даже, если "линзу Барлоу" применить к данной модели, то будет потеря качества для просмотра.

И зачем покупать игрушку за 5-6 тыс.? Проще, тогда, на youtube ребенку показать видео с проф. микроскопа. А ответ на вопрос: "зачем?", хотя бы:

 1. для понимания работы микроскопии, Вы же заинтересовать хотите, потом не удивляйтесь, что после микроскопа, стоимостью в 5-6 тыс., ребенок НЕ будет понимать, что такое: окуляр, линза Барлоу... И как, в принципе, настраивать микроскоп
 2. для понимания, в какой тип микроскопа, можно увидеть: простейшие, бактерии, вирусы и др., чтобы заинтересовать, опять же, ребенка к будущей профессии, в ином случае, от такого микроскопа смысла не более, чем, если бы, Вы не начали давать читать дилетантские/бульварные книги по психологии вместо классики, желая заинтересовать ребенка в предмете психологии, это был ассоциативный пример
 3. чтобы, руки и мозг из правильного места росли, и ребенок приспособился к аналитическому мышлению

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #6 : 25 Октября 2017, 07:49:11 »
Интересная инфа, спасибо.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #7 : 25 Октября 2017, 08:25:30 »
Нормальный? Данная конструкция не менее нормальная, а может даже более... Вы НЕ сможете, в данный микроскоп (Левенгук биологический модель 2L), проанализировать бактерии, только простейшие микроорганизмы, это НЕ микроскоп лабораторного типа, даже, если "линзу Барлоу" применить к данной модели, то будет потеря качества для просмотра.

И зачем покупать игрушку за 5-6 тыс.? Проще, тогда, на youtube ребенку показать видео с проф. микроскопа. А ответ на вопрос: "зачем?", хотя бы:

 1. для понимания работы микроскопии, Вы же заинтересовать хотите, потом не удивляйтесь, что после микроскопа, стоимостью в 5-6 тыс., ребенок НЕ будет понимать, что такое: окуляр, линза Барлоу... И как, в принципе, настраивать микроскоп
 2. для понимания, в какой тип микроскопа, можно увидеть: простейшие, бактерии, вирусы и др., чтобы заинтересовать, опять же, ребенка к будущей профессии, в ином случае, от такого микроскопа смысла не более, чем, если бы, Вы не начали давать читать дилетантские/бульварные книги по психологии вместо классики, желая заинтересовать ребенка в предмете психологии, это был ассоциативный пример
 3. чтобы, руки и мозг из правильного места росли, и ребенок приспособился к аналитическому мышлению
Вы сами то понимаете формулировку слова " микроскопия"? На данный момент бактерии я с ребенком не собираюсь рассматривать, так как это уже совсем другое увеличение. И стоимость такого микроскопа совсем другая!
1. Я умею пользоваться микроскопом, никак пять лет в университете с помощью микроскопов и бинакуляров изучали от препарата луковой кожицы до паразитов в виде цепней и лентецов, а так же всевозможные личинки... Так что бить себя пяткой в грудь и хаить мой выбор для школьника не нужно.
2. Заинтересовать ребенка можно и таким микроскопом, а уж потом, если данный интерес останется, то его можно продолжить в профклассах и собственно в институте.
3. Надеюсь у ваших детей руки и мозг будут откуда надо)) Вы смешали мух и котлет, абсолютно не представляя психологию ребенка, мысля и рассуждая со своей "профессиональный" точки зрения. Когда ваш ребенок захочет играть в машинки в годик, купите ему сразу настоящую, пусть учится водить машину и понимать, а то игрушечная это ересь и совсем не то.
У меня вопрос. Вы для чего регистрировались на форуме для мам? Поднять свою самооценку или троллить? С первого же поста вы прям подчеркнули какое у вас образование, воспитанный и образованный человек не будет этим кичиться. Здесь есть люди, у которых так же не одно высшее, знающие несколько языков и т.д., но никто тут не гнёт пальцы.

Вам сказали спасибо lenthik, Поночка, SBO


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #8 : 25 Октября 2017, 08:30:52 »
Спасибо за ответы :writing:
И да,наверно про микроскопы надо перенести в др тему,прям сегодня я не буду покупать,а потом затеряется
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн shotty_horror

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #9 : 25 Октября 2017, 13:18:17 »
Вы сами то понимаете формулировку слова " микроскопия"? На данный момент бактерии я с ребенком не собираюсь рассматривать, так как это уже совсем другое увеличение. И стоимость такого микроскопа совсем другая!
1. Я умею пользоваться микроскопом, никак пять лет в университете с помощью микроскопов и бинакуляров изучали от препарата луковой кожицы до паразитов в виде цепней и лентецов, а так же всевозможные личинки... Так что бить себя пяткой в грудь и хаить мой выбор для школьника не нужно.
2. Заинтересовать ребенка можно и таким микроскопом, а уж потом, если данный интерес останется, то его можно продолжить в профклассах и собственно в институте.
3. Надеюсь у ваших детей руки и мозг будут откуда надо)) Вы смешали мух и котлет, абсолютно не представляя психологию ребенка, мысля и рассуждая со своей "профессиональный" точки зрения. Когда ваш ребенок захочет играть в машинки в годик, купите ему сразу настоящую, пусть учится водить машину и понимать, а то игрушечная это ересь и совсем не то.
У меня вопрос. Вы для чего регистрировались на форуме для мам? Поднять свою самооценку или троллить? С первого же поста вы прям подчеркнули какое у вас образование, воспитанный и образованный человек не будет этим кичиться. Здесь есть люди, у которых так же не одно высшее, знающие несколько языков и т.д., но никто тут не гнёт пальцы.
1. я-то, как раз, более, чем представляю, что такое микроскопия, т.к. имел опыт изготовления микроскопа вручную, а от того, что кто-то кинет вербалку, в стиле "а ты сам понимаешь?" и еще кучу смайлов, Вы от этого правы не станете
2. удивительно, я общался по поводу микроскопии, а Вы слетели на какие-то личные разборки и бесконструктивный диалог, с указыванием места, мол, зачем сюда пришли? А что, здесь партбилеты раздают или Вы настолько не способны принять иное мнение? Скорее, это Вас красит, как человека с отсуствием критического мышления, да и какой "троллить?", Вам не стыдно так выражаться? Наверное, взрослая леди, а используете подростковый сленг...
3. если, считаете, что я смешал, то давайте зайдем на любой проф. форум, аля по биотехнология МФТИ и др., и пусть профессиональные люди оценят, кто и что смешал, благо интернет вещь - великая, очень быстро можно состыковать, Вам рекомендации дадут кандидаты наук, т.к. обитают на форуме МФТИ
4. тут форум и для "папочек", посмотрите на название, да и потом... Плохо, разве, чтобы мамочки умели конструктивно общаться с папочками?

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #10 : 25 Октября 2017, 13:41:07 »
Для будущего папы неплохо бы научиться общаться с кем бы то ни было  8) и уметь извлекать полезную информацию, а не работать в одну сторону. Вдобавок, чем шире познания у человека, тем лучше он представляет себе возможность наличия других мнений и непознанных вещей.
И насчет микроскопа: Вы предлагаете людям специфические вещи, на мой взгляд, у ребенка такая техника без соответствующего сопровождения может отбить охоту заниматься делом. Очень зависит от индивидуального ребенка.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #11 : 25 Октября 2017, 15:06:37 »
1. я-то, как раз, более, чем представляю, что такое микроскопия, т.к. имел опыт изготовления микроскопа вручную, а от того, что кто-то кинет вербалку, в стиле "а ты сам понимаешь?" и еще кучу смайлов, Вы от этого правы не станете
2. удивительно, я общался по поводу микроскопии, а Вы слетели на какие-то личные разборки и бесконструктивный диалог, с указыванием места, мол, зачем сюда пришли? А что, здесь партбилеты раздают или Вы настолько не способны принять иное мнение? Скорее, это Вас красит, как человека с отсуствием критического мышления, да и какой "троллить?", Вам не стыдно так выражаться? Наверное, взрослая леди, а используете подростковый сленг...
3. если, считаете, что я смешал, то давайте зайдем на любой проф. форум, аля по биотехнология МФТИ и др., и пусть профессиональные люди оценят, кто и что смешал, благо интернет вещь - великая, очень быстро можно состыковать, Вам рекомендации дадут кандидаты наук, т.к. обитают на форуме МФТИ
4. тут форум и для "папочек", посмотрите на название, да и потом... Плохо, разве, чтобы мамочки умели конструктивно общаться с папочками?
Вас оскорбило слово " троллить" ? :D И почему мне должно быть стыдно? Вас спросили какой микроскоп можно посоветовать подростку, а вы подались в дебри. Наверное интересно самому собирать микроскоп, не спорю. Но есть профессиональная специфическая техника, а есть так скажем, для обывателя. У вас узконаправленное мышление. Для вас есть только ваше мнение и неправильное. Ваше мнение все увидели, но не надо его навязывать.
P.S.: кому интересно про наш микроскоп для школьника отвечу в личку. А то вдруг профессионал не одобрит :D


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #12 : 25 Октября 2017, 15:41:02 »
Оля, лучше напишите тут, а то тоже эту модель рассматриваем, дочь заинтересовалась.


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #13 : 25 Октября 2017, 16:00:15 »
Оля, лучше напишите тут, а то тоже эту модель рассматриваем, дочь заинтересовалась.
Хорошо)) У нас Levenhuk rainbow 2L цвет аметист. В наборе сам микроскоп, предметные стекла с готовыми препаратами (5 штук по моему) и несколько пустых предметных стекол для самостоятельного приготовления. А так же есть спящие рачки, морская соль, пипетка, пинцет и что то ещё, не помню уже)). Эти рачки оживают в солёной воде, можно через микроскоп наблюдать за ними. Хочу посоветовать взять такую же модель, но цвет лунный камень, с ним в комплекте идёт цифровая камера, а я об этом поздно узнала. Мы уже дочке делали презентацию на тему мхи и лишайники. Делали фотографии на телефон)) Получилось очень даже не плохо. Для школы с головой хватает. На Али экспресс можно заказать дополнительные предметные стекла с готовыми материалами.

Вам сказали спасибо AnNuta


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #14 : 25 Октября 2017, 16:16:12 »
Хорошо)) У нас Levenhuk rainbow 2L цвет аметист. В наборе сам микроскоп, предметные стекла с готовыми препаратами (5 штук по моему) и несколько пустых предметных стекол для самостоятельного приготовления. А так же есть спящие рачки, морская соль, пипетка, пинцет и что то ещё, не помню уже)). Эти рачки оживают в солёной воде, можно через микроскоп наблюдать за ними. Хочу посоветовать взять такую же модель, но цвет лунный камень, с ним в комплекте идёт цифровая камера, а я об этом поздно узнала. Мы уже дочке делали презентацию на тему мхи и лишайники. Делали фотографии на телефон)) Получилось очень даже не плохо. Для школы с головой хватает. На Али экспресс можно заказать дополнительные предметные стекла с готовыми материалами.
А ссылочкой на али не поделитесь. А то набор Levenhuk с 80 образцами уж очень дорогой :-X


 







Аренда на форуме