Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Фирмы по изготовлению кухонной мебели  (Прочитано 305679 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #720 : 22 Ноября 2014, 15:30:32 »
Я бы сама не пилила, за установку же тоже оплачивали и установка ручек включена в стоимость сборки.
Кухня - это ж самое святое место в квартире, там не должно быть косяков!

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #721 : 22 Ноября 2014, 15:35:14 »
угу, причем установка -10% от стоимости кухни...
попробуй радугу:)

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #722 : 22 Ноября 2014, 17:20:55 »
честно - я бы пожила недели 2 ничего не трогая, потому что человеку свойственно привыкать ко всему, может вам так будет удобно и понравится, когда будете уже пользоваться, а не смотреть через призму негативизма. Перевесить и замазать дырки вы всегда успеете. Попробуйте сначала так. А опилочка одна на столешнице не будет так заметна, я уверена, поставите что-нибудь, всякие чайники\мультиварки..или она на видном месте? Неужели так сильно видна?

кстати, кто у вас менеджер?
Да мы тоже думаем не горячиться со сверлением дырок. Нижние фасады нам нравятся очень и цвет и качество, но за свой счет привыкать к неудобству, из-за того что их установщикам показалось, что выше нам будет неудобно, да и некрасиво увольте. Какое их дело, им кухню поставить, получить галочку и уйти, а нам с этим еще жить! Опилка на самом видном месте, их главная Галина кажется, сказала да замажьте краской! Наша менеджер Ирина, милая девушка, учла практически все наши пожелания при эскизе кухни. К сожалению она плохо знает то, что продает, часто забывает, да и при любом нашем техническом вопросе звонит Максиму. Но все же лучше, вышеупомянутой Галины, с который мы ранее рисовали эскиз кухни, крайне неудобный по использованию и эстетичности, да той же эргонимики)) Мойка не должна быть рядом с плитой ближе 50 см, а она ставила в 15см.
Фото опилки) Мы не хотим из-за какой-то соринки менять всю столешницу, но почему они допускают брак, где у них ОТК. Единственная отговорка, что такой она пришла им с завода Одиссей, который кстати находится в Ворсино, в 4 км от нашего местонахождения... кстати белые фасады тоже Одиссей, так в пластике видно 2 пылинки! Т.е. в магазине на образцах у них Еврохим, ни единой царапинки, смотрели под любым углом.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #723 : 22 Ноября 2014, 17:31:23 »
Я долго читала тему, уже не один раз но где должны были быть ручки не разобралась. Можете на фото показать?

проблемы с дефектами материалов непонятно как решать, если не хочется так оставлять то ругаться с ними и заказывать замену. пусть привезут новую столешницу и фасад

и кстати на счет ручек, нельзя ли заказать фасад нижнего ящика и поставить там ручку правильно?

и вообще вам фирма предложила какие-то варианты решения проблемы?

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #724 : 22 Ноября 2014, 18:13:29 »
Я долго читала тему, уже не один раз но где должны были быть ручки не разобралась. Можете на фото показать?

проблемы с дефектами материалов непонятно как решать, если не хочется так оставлять то ругаться с ними и заказывать замену. пусть привезут новую столешницу и фасад

и кстати на счет ручек, нельзя ли заказать фасад нижнего ящика и поставить там ручку правильно?

и вообще вам фирма предложила какие-то варианты решения проблемы?
Любые проблемы они желают исправлять за наш счет. Они так и сказали, что пересверлить это будет убого, лучше замена фасадов опять же за наш счет. Нам то они делают кухню с наценкой в 150 %. Им переделать эти фасады раз плюнуть, с их количеством заказов, в убытке они точно не остануться. Пример: я сказала, что доводчики мы купим сами, т. к. они стоят 192р в интернет магазине БЛЮМ рядом где мы снимаем с мужем квартиру в подмосковье. Они нам продают их за 500р и говорят, что все доводчики устанавливаются у них на производстве, там нужно зазор оставлять в 2 мм, сами вы потом уже не поставите. И петли стоят с доводчиком в 2 раза дешевле. На что они сказали, а знаете за сколько мы столешницу покупаем. На что я сказала даже знать не хочу, дабы не расстраиваться)
Извините за корявость нарсовала, я просила сделать как на верхних шкафчиках от края фасада 38 мм, что соответствует 4 дырочке на шаблоне, который они даже не открыли, профессионалы ведь. В итоге нас всячески убеждали что всем ставят в центр, это красиво, и симметрично. А как мы хотим нам будет неудобно, будем задевать за столешницу рукой, кольцом. И так некрасиво, типа и не с краю и не в центре, не симметрично. Т е они нам сказали, что будет все супер, а нам теперь неудобно пользоваться по их вине, а мы виноваты, что их послушали, и не переубедили... Вот какая чехарда!
А кухня то нам нравится! Именно то что хотели по цвету и расположению, все на своих местах. Только ящик бы первый переделала как везде, маленький 12 см, средний 24, большой 36. Тогда и ручки в центре верхнего ящика были так, как мы хотим, на уровне ручки духовки должна быть ручка второго ящика, посмотрите на фото кухонь икеа, размещенных мной ранее.

Вам сказали спасибо Kate

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #725 : 22 Ноября 2014, 18:14:57 »
Я бы сама не пилила, за установку же тоже оплачивали и установка ручек включена в стоимость сборки.
Кухня - это ж самое святое место в квартире, там не должно быть косяков!
Полностью с Вами согласна!!! :surprise:

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #726 : 22 Ноября 2014, 18:47:16 »
А я понимаю недовольство, заплатить 84 тысячи (они же на дороге не валяются и не просто так достаются) и потом привыкать, ну зачем это надо? Нельзя вернуть эту кухню им назад - пусть переделывают.
Вместе с установкой и доставкой 94 381 рубль, как в аптеке. Не сделали никакой скидки, хотя мы пришли по совету подруги , которая купила там кухню, помимо положительных отзывов на форуме.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #727 : 22 Ноября 2014, 19:09:38 »
Про ручки полностью согласна. У нас тоже они расположены ближе к верху ящика ,а не по какой там середине. Мне кажется нормальные установщики все так делают  :-\ Сколько кухонь видела с подобными ручками, везде расположены в верхней части.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #728 : 22 Ноября 2014, 19:15:47 »
Скажите, а вы эскиз или еще какой-либо документ подписывали, где бы было обозначено место установки ручек?

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #729 : 22 Ноября 2014, 23:03:37 »
Спасибо за картинку, теперь стало понятно.
У нас посмотрела ручки, ставили ближе к верху.

Не понимаю, почему они предлагают вам всё за свой счет исправлять. Ведь это их ошибка. Тем более вы не подписали приемку.
Может написать рекламацию на столешницу, пусть заменят.

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #730 : 23 Ноября 2014, 00:27:27 »
Скажите, а вы эскиз или еще какой-либо документ подписывали, где бы было обозначено место установки ручек?
На эскизе у них вообще программа рисует ручки сама, если бы они так просверлили, я бы вообще упала в оборок)). Не люблю когда ручки ставят вертикально. Вот наш эскиз.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #731 : 23 Ноября 2014, 00:34:45 »
у них не сама программа ручки рисует, нам я видела, как ручки рисовали, даже размер подбирали
попробуй радугу:)

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #732 : 23 Ноября 2014, 01:26:25 »
у них не сама программа ручки рисует, нам я видела, как ручки рисовали, даже размер подбирали
Так мне сказала менеджер Ирина, что так ручки рисует программа. И многим их заказчикам вообще все равно где им ручки установят. Мы вот не пофигисты оказались :(

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #733 : 23 Ноября 2014, 01:33:28 »
Очень обидно, что снизу у нас распил с одного листа, рисунок переходит из одного ящика в другой, вот это их выгодно отличает от той же икеа, и у них вообще корпуса только белые...
Света мало, плохо это видно на фотке.
А мне еще интересно кому устанавливали кухню в мастер мебель, сколько по времени ее собирали? Нам привезли за день до установки, в 10 утра начали собирать, ушли только пол 6. Шкафы все в сборе, я думала это гораздо быстрее.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #734 : 23 Ноября 2014, 01:40:47 »
примерно так же собирали по времени, даже может быть чуть дольше
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме