Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Погодки  (Прочитано 49614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Погодки
« Ответ #15 : 28 Июня 2010, 16:17:55 »
У меня детки родились с разницей в 1 год и 11 мес. Дочке объяснить, что братика обижать не надо особого труда не составило.
Но для нас была огромной проблемой наладить режим и ночью хоть немного спать. Они друг друга постоянно будили.
Дочка вобще спать перестала, невролог сказала, что это кризис 2 -х лет и стресс из-за рождения второго сказался. Когда сыну
исполнился месяц они оба у меня заболели и я с ними. Вот это было ужасное время. Но муж мой поддерживал замечательно
(тем более оба ребёнка-это целиком его инициатива). Что бы хоть как-то наладить всё он  спал с сынов в одной комнате,
а я с дочерью. Конечно, проблем хватало. И сейчас их не мало. Но я рада, что разница именно такая.
Да и вообще я считаю, что дело не в разнице, а в характерах. Мои оба "юла", а вот у знакомой детки спокойные- едят и спят, а если играют,
то тихо сидят и маму почти не трогают, и почти не деруться.


Likka

  • Гость
Re: Погодки
« Ответ #16 : 26 Июля 2010, 15:13:14 »
Второго ребенка запланировали так, чтоб успеть до окончания отпуска по уходу за первым и не бегать с пузом на работу. Совсем прямо погодок не хотелось - кормить во время беременности сильно вредно и для беременности, и для молока - а кормить минимум до года хотелось (получилось аж до 1 и 8 месяцев). Сейчас в непонятках - как "не носить тяжести", если ребенка хоть несколько раз за день точно приходится поймать, поднять, подхватить. Ну и вообще потискать-пообниматься. А в нем на последнее взвешивание под 13 кг было...
Вы как справляетесь?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Погодки
« Ответ #17 : 29 Июля 2010, 18:55:11 »
У нас как раз разница в возрасте у деток 1г, 9 мес. Меня постоянно пугали родить раньше срока, потому что дочку поднимаю. Что с этим делать?  Постараться свести поднятия до минимума. Тискать и обниматься сидя, брать на руки только по необходимости, а в основном стараться помогать, залесть кудато самому. Например нужно оставить в ванну, чтобы попу помыть, ставим стульчик, помогаем малышу залесть на стул, а потом в ванну, также со стульчиком для кормления, с коляской...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Погодки
« Ответ #18 : 29 Июля 2010, 21:27:07 »
Всем, добрый вечер. Дочке 6 месяцев. С мужем думаем о втором ребенке. У кого погодки? Как вы считаете, стоит или подождать? натолько ли это тяжело? И если думать о зачатии, то когда, сколько должно пройти после родов?
а мы решили подождат, лет 5 так  :blush:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Погодки
« Ответ #19 : 08 Сентября 2010, 08:50:05 »
У меня тут назрело кучу вопросов по поводу погодок.
Как выплачивается пособие по беременности и родам,если я иду в декрет, не выходя из первого?
Второй, во время беременности тяжести нельзя поднимать, кто каквыкручивался, ведь первый ребенок пока еще маленький?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Погодки
« Ответ #20 : 08 Сентября 2010, 11:15:27 »
Про пособие: если мама уходит в декретный находясь в отпуске по уходу за ребенком, то пособие по беременности и родам расчитывается исходя из заработка за последние 12 месяцев перед уходом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но так как в течении этих 12 месяцев женщина находилась в отпуске по беременности и родам, то нужно посчитать доход примерно за семь месяцев работы до данного отпуска.
Если же во время беременности отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет заканчивается, то можно выйти на работу до 2-го декретного (в данном случае выгоднее выйти на работу если з/п стала выше и за эти месяцы работы она будет входить в расчет декретных и пособия по уходу за 2-м ребенком), а если существенных изменений нет, можно и не выходить, написав заявления по уходу за 1-м ребенком до 3-х лет.
Вообще нюансов много, можно почитать Постановление от 15.06.07 г. N 375 с изменениями к нему от 19.10.09 г. N 839.

Может отдельную тему про пособия создадим, а то я вчера на форуме  искала что-то подходящее и пришлось в консультациях юриста писать.

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Погодки
« Ответ #21 : 08 Сентября 2010, 11:18:47 »
Значит надо срочно делать  :D и отличное пособие получать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Погодки
« Ответ #22 : 08 Сентября 2010, 12:20:36 »
Значит надо срочно делать  :D и отличное пособие получать

Оль, ну ты и смелая!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Погодки
« Ответ #23 : 08 Сентября 2010, 12:22:19 »
Я просто потом точно не решусь, а для меня идеальная семья, где 2 ребенка, так что или сейчас или никогда. Муж темболее просит
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Погодки
« Ответ #24 : 08 Сентября 2010, 12:29:06 »
Я просто потом точно не решусь, а для меня идеальная семья, где 2 ребенка, так что или сейчас или никогда. Муж темболее просит

А на работу не хочется?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Погодки
« Ответ #25 : 08 Сентября 2010, 12:30:51 »
Хочется, знаю, если выйду, то потом точно не соглашусь на второго.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

AnNuta

  • Гость
Re: Погодки
« Ответ #26 : 08 Сентября 2010, 15:36:44 »
Оля, ты - герой! :)

Likka

  • Гость
Re: Погодки
« Ответ #27 : 12 Сентября 2010, 19:07:40 »
Я сижу, не выходя, мне заплатят столько же, сколько за первого платила. Но у старшего полтора года уже прошли.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Погодки
« Ответ #28 : 12 Сентября 2010, 21:04:09 »
Класс, я тоже это слышала, я так могу еще "кучу" нарожать, у меня дикретные супер  :flag:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Погодки
« Ответ #29 : 13 Сентября 2010, 00:56:25 »
Бабушка рассказывала про свою подругу. Дочь замуж за религиозного человека вышла (не знаю каких они взглядов конкретно придерживаются, смысл в том, что предохраняться нельзя) и вот у них человек 10 детей,когда их бабушка приехала в гости - все сели за общий стол, начали кушать, то дети говорят:"бабушка, ты чего так медленно ешь, хватай быстрее хлеб, а то не достанется". Бедная бабуля в шоке, а дочурка еще столько же готова родить.

 







Аренда на форуме