Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Флеболог  (Прочитано 94834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флеболог
« Ответ #105 : 20 Марта 2016, 13:56:58 »
А почему вы делать собрались именно в Ниармедике?
Другие варианты не рассматриваете?
Я если соберусь, то сюда http://www.varikoz.ru/. Многолетний опыт работы центра больше внушает доверия. Знакомая сделала уже 2 операции там, очень довольна. Там и компрессионное белье сразу можно приобрести.... Насколько знаю после склеропластики носят 2 вида чулок одновременно. В Ниармедике есть возможность приобрести? И вообще кто там делает эту процедуру?


Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Флеболог
« Ответ #106 : 20 Марта 2016, 15:18:36 »
Врач Федоров. Чулки можно тоже там купить-10-12 тыс. Само лечение 80т, две ноги. Почему Ниармедик? От дома близко. Но вот что то я задумалась.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Флеболог
« Ответ #107 : 20 Марта 2016, 15:23:52 »
У меня коллега там делала, но тогда там работал Паршутин.


Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Флеболог
« Ответ #108 : 20 Марта 2016, 16:17:43 »
У меня коллега там делала, но тогда там работал Паршутин.
довольна она результатом? Как бы пообщаться :blush:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Флеболог
« Ответ #109 : 20 Марта 2016, 16:23:32 »
Назначили склеротерапию в Ниармедике. Может кто делал эту операцию или процедуру? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Насколько больно, насколько хватает и тд. Сижу и очень мне как то печально :( А может и ничего страшного? :question:
Моя подруга на прошлой неделе там сделала.После рождения второго ребенка вены стали сильно беспокоить. В день операции,точнее сразу после она звонила,и уже на машине сразу поехала за ребенком. По разговору ничего страшного,как я поняла лазером выполняется эта операция.Да,компрессионные чулки не снимать 2 мес.,первые три дня категорически нельзя снимать.
Если нужно могу спросить кто делал?как дальнейшие ощущения?сколько по времени?

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Флеболог
« Ответ #110 : 20 Марта 2016, 17:12:26 »
Спасибо! Если можно, спросите пожалуйста. Мне доктор сказал, что вены будут склеивать с помощью уколов, много уколов.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Флеболог
« Ответ #111 : 21 Марта 2016, 19:08:55 »
довольна она результатом? Как бы пообщаться :blush:
Делала в апреле и пока синяк у нее остался, т.е. не совсем довольна. А так она даже больничный не брала, ходила на работу, сказала, что больше боялась. Поточнее завтра спрошу, ей делали лазером и уколы.

Вам сказали спасибо alina


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Флеболог
« Ответ #112 : 22 Марта 2016, 14:52:51 »
ну и я узнала.
врач там один делает-Фёдоров,подруга говорит,не бояться! :blush:
у нее вышло 80т. из них 11 т. это чулки.
у нее операция из трех этапов:1 Это из четырех букв аббревиатура-смысл-замена клапана(операция под местным наркозом,делают укол_дают что-то от возможной аллергической реакции. Что там делают не видно,но ты в сознании.не больно,это лазером выполняют.
этап 2 в другой день склеропластика(вроде бы так) обкалывают уколами для того,чтобы вены расклеить как бы изнутри. говорит,тоже не больно,укольчики чувствуешь.
этап 3 косметический-убирают венки.
у нее на обоих ногах,но по состоянию разное состояние вен.На одной,клапан уже точно нужно менять или лечить,на второй просто визуально доставляло дискомфорт.Но со временем врач сказал,что из визуально "некрасиво" перейдет в проблему как на первой ноге.
Синяк так же остался,где-то 2*3 см.в принципе,он не беспокоит. Ограничение-поднимать тяжести нельзя!носить чулки с двойной компрессией,говорит,что ничего,но ночью как бы затекают ноги. Днем нагрузка больше компрессия должна быть сильнее. После операции назначают АБ и детралекс или венарус. (у моего отца был тромбоз ему это же лекарство назначали)на месяц или два пить.
Вот вроде бы и все. Сказала-не бояться! :surprise:

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Флеболог
« Ответ #113 : 22 Марта 2016, 22:48:54 »
Тогда сделаю, хотя мне Федоров пообещал, что будет больно  :-\ я вот только, что думаю: вот склеют эту вену, а на смену вылезет другая. Он сам так и сказал что варикоз- это генетическая слабость венозной стенки. Значит они так и будут вылезать. Похоже на эти косметические уколы вокруг глаз ( забыла как называется) пока колешь молодая, а как перестанешь сразу, как то сильнее морщины проявляются.  Вот даже не знаю. Буду думать, бояться  :D Спасибо большое за отзыв!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Флеболог
« Ответ #114 : 23 Марта 2016, 09:51:40 »
моей свекрови убирали вену, года 3-4 назад, а сейчас она опять появилась...

Вам сказали спасибо alina
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Che

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 155 раз
  • Вам сказали спасибо 354 раза
Re: Флеболог
« Ответ #115 : 24 Марта 2016, 20:12:07 »
Присоединюсь к теме проблем с венами. Ходила недавно к Паршутину, спросила, стоит ли удалять сосудистые звездочки на ногах. Их с каждым годом все больше и больше. Он ответил, что даже если их удалишь, нет никакой гарантии, что новые не появятся...

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Флеболог
« Ответ #116 : 24 Марта 2016, 20:34:29 »
Присоединюсь к теме проблем с венами. Ходила недавно к Паршутину, спросила, стоит ли удалять сосудистые звездочки на ногах. Их с каждым годом все больше и больше. Он ответил, что даже если их удалишь, нет никакой гарантии, что новые не появятся...
А он не сказал, откуда они вообще берутся? И можно ли остановить их "размножение"?

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Флеболог
« Ответ #117 : 29 Июня 2016, 20:21:47 »
Девочки, посоветуйте к кому сходить просто провериться?
Ноги болят ужасно от пеших прогулок, синяки вечные гости, еще пару сосудиков каких-то нашла недавно и почти всегда в носках хожу, потому что ноги очень часто как льдышки. В беременность покупала чулки компресионные - вот это кайф, даже пешком не так устаю.  Поэтому надумала я сходить на консультацию, а то мало ли что там

Оффлайн Helena

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Флеболог
« Ответ #118 : 29 Июня 2016, 21:12:13 »
в " ниармедике" на 51-м толковый флеболг, фамилию не помню

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Флеболог
« Ответ #119 : 29 Июня 2016, 22:25:44 »
Девочки, посоветуйте к кому сходить просто провериться?
Ноги болят ужасно от пеших прогулок, синяки вечные гости, еще пару сосудиков каких-то нашла недавно и почти всегда в носках хожу, потому что ноги очень часто как льдышки. В беременность покупала чулки компресионные - вот это кайф, даже пешком не так устаю.  Поэтому надумала я сходить на консультацию, а то мало ли что там
Может сходить сделать узи нижних конечностей? В имр делают. Сразу будет полная картина о состоянии сосудов ног.

 







Аренда на форуме