Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ от прививок - повод для отказа места в садике?  (Прочитано 140566 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Может написать заявление заведующей с приложением рекомендаций главного фтизиатра, где указано, что ничего кроме флюшек родителей требовать не могут? Как раз скоро будет горячая линия с прокуратурой и можно туда добавить жалобу на заведующую и глав. врача, которые не подписывают карту, т.к. фтизиатра нет в списке обязательных врачей?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
как же так? а в газете писали что дают бесплатные...как же им верить-то после этого!

вот это как раз заведующая Сергеева Людмила Александровна при мне и выясняла. обзвонила всех, в том числе того, кто так якобы-сказал на встрече в роддоме.

так - написала газета, и это неправда.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Может написать заявление заведующей с приложением рекомендаций главного фтизиатра, где указано, что ничего кроме флюшек родителей требовать не могут? Как раз скоро будет горячая линия с прокуратурой и можно туда добавить жалобу на заведующую и глав. врача, которые не подписывают карту, т.к. фтизиатра нет в списке обязательных врачей?

я с заведующей общаюсь с марта 2016. она уперлась в этот СанПин п.5.7 и ни туда и ни сюда.

карту мне подписали - с припиской "после обследования у фтизиатра"  :-X

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
я с заведующей общаюсь с марта 2016. она уперлась в этот СанПин п.5.7 и ни туда и ни сюда.

карту мне подписали - с припиской "после обследования у фтизиатра"  :-X
вот это как раз заведующая Сергеева Людмила Александровна при мне и выясняла. обзвонила всех, в том числе того, кто так якобы-сказал на встрече в роддоме.

так - написала газета, и это неправда.
сказал так если я пральна помню Иванов. Во как у нас народу голову дурят :-X что поделаешь должна быть пропаганда вакцинации :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
я с заведующей общаюсь с марта 2016. она уперлась в этот СанПин п.5.7 и ни туда и ни сюда.

карту мне подписали - с припиской "после обследования у фтизиатра"  :-X
раз карта подписана - идите в сад с разъяснениями Астахова, о недопустимости отстранения. На приписку не обращайте внимания - это рекомендация.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Может написать заявление заведующей с приложением рекомендаций главного фтизиатра, где указано, что ничего кроме флюшек родителей требовать не могут? Как раз скоро будет горячая линия с прокуратурой и можно туда добавить жалобу на заведующую и глав. врача, которые не подписывают карту, т.к. фтизиатра нет в списке обязательных врачей?
А что за рекомендации главного фти?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вот 2 письма

Вам сказали спасибо Uny, Волошинка, Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
так, а что это за справка об отсутствии в окружении ребенка больных туберкулезом? кто ее выдает и кому ее показывать - фтизиатру, который и напишет в итоге, что ребенок здоров, или педиатру, или садовскому педиатру?


Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
мне заведующая Сергеева Л.А. объяснила так: написать отказ от ПТП можно, и можно ее не получать, нет проблем.  НО в садик только при наличии манту / обследование у фтизиатра.
соответственно, отказ от птп = не ходите в сад.

согласно этому документу (где Касаева), я не вижу информации о том, что ребенок может посещать ДДУ без манту и обследования фтизиатра. про ДДУ там нет ни слова.

доп.
а, вот разглядела письмо при вложении. там-таки написано, что посещать детское учреждение при наличии флюрограмм окружении ребенка.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
по поводу варианта с рентгеном

7.21. Не подлежат профилактическим рентгенологическим исследованиям дети до 14 лет и беременные, а также больные при поступлении на стационарное лечение иобращающиеся за амбулаторной или поликлинической помощью, если они уже прошли профилактическое исследование в течение предшествующего года. Возраст детей, подлежащих профилактическим рентгенологическим исследованиям, может быть снижен до 12 лет лишь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Такое решение принимается областным, краевым (республиканским) управлением здравоохранения по согласованию с органом государственной санитарно-эпидемиологической службы.
ГИГИЕНИЧЕСКИЕТРЕБОВАНИЯ
К УСТРОЙСТВУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕНТГЕНОВСКИХ КАБИНЕТОВ, АППАРАТОВ И ПРОВЕДЕНИЮРЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ
СанПиН 2.6.1.1192-03
МинздравРоссии
Москва- 2003


Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
вот еще, посвежее


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
вот еще, посвежее
это вольное толкование санпина, свообразный компромис медиков и закона
мы можем им пользоваться, можем идти своим путем - без фтизиатра

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
так, рассказываю. были у фтизиатра Зацарининой 02.08.2016, вместе с ребенком, по записи

1) она сказала, что подтверждать свое здоровье детям, не привитым БЦЖ, нужно 2 раза в год. т.е. дважды в год - манту / диаскин / рентген / квантиферон / т-спот

2) она сказала, что уже 3 мамочки принесли квантиферон от 22 июля 2016г, сделанный в ЦМД в Малоярославце.
я звонила в ЦМД Малоярославец, мне подтвердили снова, что не делают квантиферон, и в том числе 22 июля не делали (!)

собственно вопрос - мамочки подделали бумажки или фтизиатр специально соврала? (естественно, фтизиатр мне не показывала эти результаты квантиферона)

п.с. кстати, при посещении фтизиатра также требуются свежие анализы крови и мочи.

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
так, рассказываю. были у фтизиатра Зацарининой 02.08.2016, вместе с ребенком, по записи

1) она сказала, что подтверждать свое здоровье детям, не привитым БЦЖ, нужно 2 раза в год. т.е. дважды в год - манту / диаскин / рентген / квантиферон / т-спот

2) она сказала, что уже 3 мамочки принесли квантиферон от 22 июля 2016г, сделанный в ЦМД в Малоярославце.
я звонила в ЦМД Малоярославец, мне подтвердили снова, что не делают квантиферон, и в том числе 22 июля не делали (!)

собственно вопрос - мамочки подделали бумажки или фтизиатр специально соврала? (естественно, фтизиатр мне не показывала эти результаты квантиферона)
А Вы не брали с собой на прием письма Минздрава о том, что достаточно флю родителей? Что на это сказала?

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
сказала, что у нее инструкция, согласно которой она и действует.
флюрограммы родителей требует в дополнение к манту / диаскин / рентген
я писала об этом выше.

 







Аренда на форуме