Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ от прививок - повод для отказа места в садике?  (Прочитано 140585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Да нет же. Иммунологи - это кассирша, которые навязывают ерунду какую-то.
Моё ИМХО. В сад имеют право ходить все, но с антипрививочниками можно и нужно провести беседу, как и с теми, кто за прививки. Родители сейчас много читают инета и книги всевозможных авторов, не у всех есть медобразование. А вот риски чем может беспрививочный ребенок быть заражен  во время вакцинации остальных детей, какой риск создают отказники, какой график прививок и как надо готовить ребенка к прививке, надо сообщить или повторить. аргументировать свое мнение колбасой при поступлении в сад как-то...
ну тогда уж колбаса это услуга, которую не заказывали. Но никак не дети. Просто мне этот рассказ понравился, тем что объясняет, что иммунологическая комисия, не нужное звено в паравозе. Если у тебя есть отказ, то не нужно никуда ходить, ни на какие коммисии. Я лично была на такой коммисии и знаю, что она представляет из себя.

А вот риски чем может беспрививочный ребенок быть заражен  во время вакцинации остальных детей
странно, что врачи узнали об этом только последние 5 лет, а раньше и не догадывались. Я считаю, что это механизм воздействия на анти. Лично у меня есть куча примеров, когда на этом этапе родители сдались, и согласились на прививку (хотя впринципе и против них и допустим остальные не делают) :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Да нет же. Иммунологи - это кассирша, которые навязывают ерунду какую-то.
Моё ИМХО. В сад имеют право ходить все, но с антипрививочниками можно и нужно провести беседу, как и с теми, кто за прививки. Родители сейчас много читают инета и книги всевозможных авторов, не у всех есть медобразование. А вот риски чем может беспрививочный ребенок быть заражен  во время вакцинации остальных детей, какой риск создают отказники, какой график прививок и как надо готовить ребенка к прививке, надо сообщить или повторить. аргументировать свое мнение колбасой при поступлении в сад как-то...
Вик, не буду спорить беседа может нужна, но объктивная и с выслушиванием всех сторон, а не только впариванием и выносом мозга.
меня в саду при ребенке врач опускала знаешь как, да я блин ее пришибить готова была прям там. она кто такая то вообще. почему она считает что я должна и обязана сделать так как они хотят, как выгодно им, мне не нужен ребенок инвалид, а они же да нет от прививки ничего не будет. ну конечно да, я ж не видела что бывает, совсем тупенькая, и буду еще раз судьбу испытывать.
меня они слушать даже не стали, потом она начала орать и оскорблять меня.
я собрала всю свою волю в кулак дабы не послать ее куда подальше и не сказать кто она. на вопрос по каком причине она разговаривает со мной таким образом она начала орать еще больше называя меня тупой и дурой!
теперь я к ним вообще не хожу, тк не вижу смысла общаться с такими ума лишенными людьми.
Хржановская абсолютно адекватный человек который без воплей подписывает бумагу и проводит беседу между прочим, вполне адекватную. и не позволяет себе орать и оскорблять.
поэтому по поводу бесед в саду у меня теперь свое мнение.
в итоге Даха у меня ревела от их воплей, сказала им что мою маму обзывать нельзя но им было пофигу что они довели ребенка :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
девочки-научите.пожалуйста.ребенок с полуторалет не наблюдался у врача-нет прививиок.
педиаторша потирает руки...
про манту сказала-что в течении месяца-делать ничего низя-значит отказываемся-нам надо попасть в сад..
остальные-какие-акдс и полиомиелит? на какие сроки это должно затянуться? 1 пойдем к иммунологу-хочу быть подготовленной...
склоняюсь к отказу или частичному отказу...
нам надо в сад..а не првивики эти делать.
кто что посоветует?
спасибо.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Заставить делать прививки вас не могут, манту тоже, пишите отказ и спокойно оформляете карту в сад....
К фтизиатору не ходите) Главное все делать спокойно и с уверенностью в себе)
Не давайте им повода потрепать вам нервы

Если будут конкретные вопросы - пишите в личку

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Девчонки, помогите, не знаю что делать.
Пошли сегодня в сад. Нас не берут, т.к. мы не привитые, а в группе есть ребенок, который привит живой вакциной от полиумелита. Нам в группу нельзя 2 месяца :o и альтернативы дать они не могу ,т.к. ясельная у нас в саду только одна и ребенок мой на адаптации.
Есть какие-то варианты что делать??? Ведь таким образом, она через месяц еще кого-нить привьет и куда нам деваться? :'(

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Девчонки, помогите, не знаю что делать.
Пошли сегодня в сад. Нас не берут, т.к. мы не привитые, а в группе есть ребенок, который привит живой вакциной от полиумелита. Нам в группу нельзя 2 месяца :o и альтернативы дать они не могу ,т.к. ясельная у нас в саду только одна и ребенок мой на адаптации.
Есть какие-то варианты что делать??? Ведь таким образом, она через месяц еще кого-нить привьет и куда нам деваться? :'(
Вариантов нет ! Ходить ругаться и жаловаться смысла нет  :-\ Так во всех садах. Если в группе есть ребенок только что привитый живой вакциной то вас должны перевести в другую группу или вывести совсем на 60 дней, если уж переводить не куда. Не хочется вас расстраивать, но так может весь год продолжаться . Нужно наличие 3х прививок полио чтоб вас не разообщали. Ну или есть вариант поехать в Москву и сдать анализ на наличие антител, если они имеются то можно посещать без прививок .

Вам сказали спасибо Ируня

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Диана, спасибо.
А нужно именно наличие 3х прививок. Т.е. если сейчас сделать первую прививку, то нас все равно в группу не пустят?
А на этот анализ направление кто должен дать, иммунолог?
А у нас такой не делают?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Диана, спасибо.
А нужно именно наличие 3х прививок. Т.е. если сейчас сделать первую прививку, то нас все равно в группу не пустят?
А на этот анализ направление кто должен дать, иммунолог?
А у нас такой не делают?
Да наличие 3х прививок,одна вам не поможет  :-\
Направление никто не дает,сами едете и сдаете. У нас не делают такой анализ. Вот тема http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=21206.0

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
А на этот анализ направление кто должен дать, иммунолог?
А у нас такой не делают?
в соседней темке  http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=21206.30

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Можно согласие написать, что вы предупреждены, что ваш ребенок может заразиться от привитых детей. Т.е. берете на себя ответственность. И все.

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Непонятно, почему делают прививку от полиомиелита в саду. Там же последняя в 20 мес делается. А это 1,9. Сад с 3-х в основном. Если только ясельная группа...а их вроде немного в Обнинске  :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Можно согласие написать, что вы предупреждены, что ваш ребенок может заразиться от привитых детей. Т.е. берете на себя ответственность. И все.
вы делали так?
Непонятно, почему делают прививку от полиомиелита в саду. Там же последняя в 20 мес делается. А это 1,9. Сад с 3-х в основном. Если только ясельная группа...а их вроде немного в Обнинске  :-\
потому что тянут родители резину - до сада

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Непонятно, почему делают прививку от полиомиелита в саду. Там же последняя в 20 мес делается. А это 1,9. Сад с 3-х в основном. Если только ясельная группа...а их вроде немного в Обнинске  :-\
потому что все детки периодически болеют: то зубы, то орви, вот и затягивается аж до 4ёх лет  :-X
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Мил, оно и до 6ти затягивается ;)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
да, печально  :(
мне понравилась мысль о том, чтобы выводить привитого жив. вакциной ре из группы - это реально правильнее 8) представляю лица мед. работников садов, когда им такое предложение сделаешь  :aposum: в законе ведь написано "разобщить" и не написано кого именно из группы выводить  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме