Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прививки в Обнинске  (Прочитано 309781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #615 : 31 Октября 2016, 14:06:18 »
Лучше на антитела сдать
Если их достаточное количество то колоть капать нет нужды

Я Оля :)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #616 : 15 Ноября 2016, 14:31:45 »
девочки, может, знает кто: опасен ли для нас ребенок, привитый живой вакциной полиомиелита, если у нас сделано 2 пентаксима? (он содержит инактивированную вакцину полиомиелита, но после вакцинации необходимо сделать еще 2 ревакцинации, а у нас пока только одна). по идее, не должно быть опасно, ведь иммунитет к этой болезни у нас уже формируется, но я че-то очкую. это меня одна мамочка на развивашках сегодня обрадовала. сказала, что на днях будут прививаться, посидят пару дней дома, и пойдут в люди  :-[

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #617 : 15 Ноября 2016, 14:47:28 »
не должен быть опасен

и я даже не знаю, кому поражаться, безответственной маме или нашему здравоохранению с живым полиомиелитом :-\

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #618 : 15 Ноября 2016, 14:51:30 »
ага, нашла уже ответ: привитым ипв хоть раз - не опасен, непривитым - опасен, правда, вероятность очень мала

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #619 : 15 Ноября 2016, 15:08:34 »
девочки, может, знает кто: опасен ли для нас ребенок, привитый живой вакциной полиомиелита, если у нас сделано 2 пентаксима? (он содержит инактивированную вакцину полиомиелита, но после вакцинации необходимо сделать еще 2 ревакцинации, а у нас пока только одна). по идее, не должно быть опасно, ведь иммунитет к этой болезни у нас уже формируется, но я че-то очкую. это меня одна мамочка на развивашках сегодня обрадовала. сказала, что на днях будут прививаться, посидят пару дней дома, и пойдут в люди  :-[

врачи считают, что опасен. Нас именно из-за этого в сад не пускают - тоже сделано два пентаксима, а в группе есть свежепривитые дети, живой вакциной. Но, Насть, все эти меры предосторожности соблюдаются только в муниципальных садах! В частных садах и на развивашках никто про прививки не спрашивает. Где гарантия, что вы с таким не столкнетесь в песочнице или в поликлинике? Если бы это было прям так уж опасно и заразно, то все поголовно болели бы  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #620 : 15 Ноября 2016, 15:14:54 »
врачи считают, что опасен. Нас именно из-за этого в сад не пускают - тоже сделано два пентаксима, а в группе есть свежепривитые дети, живой вакциной. Но, Насть, все эти меры предосторожности соблюдаются только в муниципальных садах! В частных садах и на развивашках никто про прививки не спрашивает. Где гарантия, что вы с таким не столкнетесь в песочнице или в поликлинике? Если бы это было прям так уж опасно и заразно, то все поголовно болели бы  :-\
да тоже решила не париться, тем более, мы же привиты, не до конца просто, т.е. контакт с вирусом уже был

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #621 : 15 Ноября 2016, 16:01:10 »
врачи считают, что опасен. Нас именно из-за этого в сад не пускают - тоже сделано два пентаксима, а в группе есть свежепривитые дети, живой вакциной. Но, Насть, все эти меры предосторожности соблюдаются только в муниципальных садах! В частных садах и на развивашках никто про прививки не спрашивает. Где гарантия, что вы с таким не столкнетесь в песочнице или в поликлинике? Если бы это было прям так уж опасно и заразно, то все поголовно болели бы  :-\

погундеть))
мне вот интересно, вы привиты и неопасны для окружающих, и вас не пускают, а они потенциально опасны для окружающих и их пускают. я чего-то не догоняю :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #622 : 15 Ноября 2016, 16:21:33 »
погундеть))
мне вот интересно, вы привиты и неопасны для окружающих, и вас не пускают, а они потенциально опасны для окружающих и их пускают. я чего-то не догоняю :-\

потому что все остальные привиты 3 раза, как положено, а мы только два, то есть это опасно в первую очередь для нас... Но мне вот только непонятно - получается от прививки мы заболеть не можем, а от контакта со свежепривитым ребенком можем? Это как?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #623 : 15 Ноября 2016, 16:25:12 »
потому что все остальные привиты 3 раза, как положено, а мы только два, то есть это опасно в первую очередь для нас... Но мне вот только непонятно - получается от прививки мы заболеть не можем, а от контакта со свежепривитым ребенком можем? Это как?
От прививки в виде капель тоже можно заболеть. Поэтому многие их уже отказываются капать.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #624 : 15 Ноября 2016, 16:27:48 »
вот так нас в садик не пускали, т.к. у нас 2 прививки были сделаны, а перед приходом в сад кто-то капельки сделал. и вот мы в ноябре пошли в сад вместо сентября, платили няне лишние 2 месяца

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #625 : 16 Ноября 2016, 09:47:08 »

потому что все остальные привиты 3 раза, как положено, а мы только два, то есть это опасно в первую очередь для нас... Но мне вот только непонятно - получается от прививки мы заболеть не можем, а от контакта со свежепривитым ребенком можем? Это как?
Можно просто съездить на анализ, возможно что Вам вообще больше прививки не требуются, тогда зачем колоть дальше :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #626 : 16 Ноября 2016, 13:04:42 »
я отказалась от живой в саду, сказала делать инактивированную...минут 15 слушала от врача в саду лекцию, что не думаю о ребенке :-[ сказала, что все равно не передумаю и буду ждать инактивированную вакцину, ее у них нет

Оффлайн Иришка-торопышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #627 : 18 Ноября 2016, 13:08:46 »
Опять в центральной поликлинике мед.сестра заболела....
Кто-нибудь знает, где-нибудь в платных поликлиниках можно делать? У нас вообще весь календарь сбился(((

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #628 : 29 Ноября 2016, 22:33:19 »
они вечно то болеют, то в отпуске, в других филиалах делать отказываются и потом полоскают еще моск почему не делает прививки))) првивки у нас в здоровье семьи по моему делают щас. про полио мне тут одна педиатрша говорила, что вот только у нас прививают комплексно. вакциной и каплями. типо что  иммунитет так же формируется через желудок. слышала об этом, но не знаю на сколько правда в этом конкретном случае

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #629 : 29 Ноября 2016, 22:44:47 »
нам сегодня иммунолог сказала, что на 51 в филиале можно сделать.

 







Аренда на форуме