Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войны прокляты матерями.
Гораций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 187064 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Ортопед
« Ответ #120 : 23 Апреля 2012, 14:39:56 »
нам тоже надо хотя бы нескольких врачей....но вот стелька стелькой, а обувь я считаю лучше...отдавать 5000р. за стельку....уж лучше пару тысяч добавить и купить что-то специальное
полностью согласна... тем более где гарантия, что ребенок будет ходить в обуви с этой стелькой.... мне в ортопед. центре впарили полустельки, так теперь они валяются... дочка просто в истерику впадала, когда пыталась её обуть, благо хоть всего 250 руб....


[/ur

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Ортопед
« Ответ #121 : 23 Апреля 2012, 14:41:24 »
ого, это только стельки???а с обувью у них как, Наташ???и вообще как у тебя общее впечатление???эти врачи приезжие?
Да, это стелльки столько стоят. Через 2-3 недели приходишь на прием бесплатно. Обувь стоит Отрек, цена 2700-2800. Впечатления пока не могу сказать. У них еще ремонт. Там все заставленно инструментами, рабочие ходят. Врачей никого не видела, только женщину из регистратуры. Врачи я не знаю откуда. Но люди туда идут.

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ортопед
« Ответ #122 : 24 Апреля 2012, 15:34:14 »
Мы попали сегодня к хирургу. Честно говоря было стыдно даже сидеть в очереди без записи, а все остальные там со снимками и гипсами  :-[ вобщем, не скажу, конечно, что в восторге, но по-большому счету он все посмотрел и на все мои вопросы ответил ( если бы вопросы не задавала - ушла бы ни с чем  :-\, а так даже сказал как массаж лучше делать и какие упражнения). Есть, конечно, и негативные моменты приема, но, по-большому счету, фигня :writing:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ортопед
« Ответ #123 : 24 Апреля 2012, 16:02:34 »
полностью согласна... тем более где гарантия, что ребенок будет ходить в обуви с этой стелькой.... мне в ортопед. центре впарили полустельки, так теперь они валяются... дочка просто в истерику впадала, когда пыталась её обуть, благо хоть всего 250 руб....
а мой ходит и не замечает даже, бегает как пуля... У нас косолапие и плоская стопа. Вижу ему идет на пользу потихоньку.
 думаю здес ьуже каждому свое. Но мне в центре понравилось и врач и отношение

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Ортопед
« Ответ #124 : 24 Апреля 2012, 21:50:04 »
а мой ходит и не замечает даже, бегает как пуля... У нас косолапие и плоская стопа. Вижу ему идет на пользу потихоньку.
 думаю здес ьуже каждому свое. Но мне в центре понравилось и врач и отношение
Какой молодец  8) Я бы конечно тоже не отказалась, если б моя ходила в стельках, хуже от этого точно не будет. Но вот как-то не сложилось пока   :(
Мы в центре были у Бондаренко. В принципе я ничего отрицательного сказать не могу: и смотрела долго, и все объяснила. Сказала почти тоже самое, что и калужский ортопед, только очень сильно все раздула, прям до трагедии  :) У нас небольшой вальгус. Ортопед из Калуги сказал, что этим страдают почти 80% детей, из рекомендаций: носить обувь с жесткой высокой пяткой, делать массаж (с этим у нас проблемы, не дается  :( ) , ходить по коврику...


[/ur

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Ортопед
« Ответ #125 : 24 Апреля 2012, 22:25:42 »
Сходили мы сегодня в "Остеомед". Мне понравилось 8) . Прием длился минут 30-40. Врач все подробно объяснял, показывал. Сказал что проблемы с ножками есть, но трагедии из этого не делал. Посмотрел спинку. Нам он порекомедовал стельки. Но не настаивал. Мы сами решили их заказать, потому что у ребенка ножка заваливается внутрь. Стельки можно переставлять на любую обувь. Ребенку одной пары стелек хватит года на полтора. Через месяц придти на бесплатный прием чтобы посмотреть и если надо, то подкорректировать стельку.

Вам сказали спасибо Nadya

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ортопед
« Ответ #126 : 25 Апреля 2012, 23:05:01 »
Сходили мы к Тарасову, в общем дяденька мне понравился, на мои вопросы ответил, поговорили об овуви. Вобщем пока впечатление положительное, по нашей проблеме сказал, что пока все в пределах возрастной нормы, наблюдать и контролировать.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ортопед
« Ответ #127 : 25 Апреля 2012, 23:07:16 »
нам ГЕ тоже к нему направила. Что про обувь сказал?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ортопед
« Ответ #128 : 25 Апреля 2012, 23:13:45 »
нам ГЕ тоже к нему направила. Что про обувь сказал?
я конкретно спрашивала про производителей, Котофеевскую он мне не рекомендовал, посмотрел наши ботинки(были в Антилопе), сказал, что Антилопа нормальная обувь :) Хвалил, что носили Мега Ортопедик с того момента, как встали на ножки (это сейчас мы стали экономить на обуви). Ну и поскольку у мужа сильное плоскостопие у ребенка есть предрасположенность (сейчас у нас небольшой вальгус, но 10 градусов отклонения в таком возрасте - норма), сказал очень внимательно относиться к обуви. Ребенка посмотрел и лежа на животике, и на спинке, походили, постояли, позвоночник посмотрел. Про рост сказал, что все в норме (я ему сама задала вопрос, нормально ли, что за зиму на 4 см выросли и вытянулись). По мне, нормальный врач :-\


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ортопед
« Ответ #129 : 25 Апреля 2012, 23:18:50 »
надо нам к нему тоже сходить


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ортопед
« Ответ #130 : 25 Апреля 2012, 23:21:25 »
Ань,спасибо за отзыв.К нему пойдем.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ортопед
« Ответ #131 : 25 Апреля 2012, 23:24:14 »
Ань,спасибо за отзыв.К нему пойдем.
не за что. к нему ведут деток, и перед и за нами деток нему приводили. Нам сказал, что если ухудшиться, то прийти опять, а так через года на осмотр.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ортопед
« Ответ #132 : 25 Апреля 2012, 23:29:11 »
да, Анют спасибо.
ты по телефону записывалась?


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ортопед
« Ответ #133 : 25 Апреля 2012, 23:31:05 »
принимают по записи?долго у кабинета стояла? У нас стопы во внутрь смотрят,не зная как точно называется
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ортопед
« Ответ #134 : 25 Апреля 2012, 23:34:43 »
да, Анют спасибо.
ты по телефону записывалась?
принимают по записи?долго у кабинета стояла? У нас стопы во внутрь смотрят,не зная как точно называется
да, за неделю записывалась, пришли чуть пораньше, оплатили и тут же зашли. 900 р. у нас Х-образные ножки, а так стопа у нас не плоская, изгиб хороший есть.


 







Аренда на форуме