Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войны прокляты матерями.
Гораций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 187123 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ортопед
« Ответ #180 : 10 Января 2013, 14:48:04 »
мы были осенью у Лякина в Остеомед бесплатно (акция шла у них тогда)....в кабинете минут 20 точно были: всего Темку осмотрел и стоя, и лежа, и сидя, и походи, и попрыгай, и на кубике подсвечивающемся...вообщем всего-всего ребенка общупал...точечки на спинке рисовал, чтобы посмотреть перекос и т.д...вообщем осмотр по полной и бесплатно! до этого тоже читала отзывы, что сразу свою обувь и стельки впаривают(в ортопедическом так и есть, с самого открытия, меня туда мама водила)....вообщем он показал по спинке небольшой совсем еле заметный перекос, сказал наблюдать самим пока...показал массаж для ножек, гимнастику каждодневную для профилактики...посмотрел стопы, сказал что для нашего возраста все в норме... никакую обувь и стельки не назначал...сказал, что у них это есть, что индивидуально все делается, но не настаивал, просто как для ознакомления дал брошюрку....
я была приятно удивлена такому :blush:
+1 аналогично....у нас такой же прием подробный был бесплатный по акции...никакие стельки не предлагал, хотя вальгус есть небольшой...но сказал, что критичного ничего нет и нет необходимости тратиться на стельки.
к Тарасову в Ваш Доктор тоже ходили. Не могу даже сказать кто из них понравился больше...практически одинаково все рассказывали-показывали, и мнения у них совпали  :-\


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Ортопед
« Ответ #181 : 10 Января 2013, 19:03:07 »
Я туда беременная в бассейн ходила. Так мне ортопед по моему животу, пока я плавала в бассейне, сказала, что у ребенка может быть паталогия по ортопедии. БОЛЬНАЯ. Слов нет. Может у них шутки такие.... не знаю... но я туда ни ногой.
мне кажется, что вы путаете с ортопедическим центром. В Остеомеде вроде нет бассейна

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Ортопед
« Ответ #182 : 10 Января 2013, 21:46:17 »
мне кажется, что вы путаете с ортопедическим центром. В Остеомеде вроде нет бассейна

я про ортопедический и писала  :yep:

Оффлайн ПапаЗол

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Ортопед
« Ответ #183 : 05 Апреля 2013, 11:02:20 »
Хирург Каракулов нашему трёхлетнему ребёнку поставил диагноз плоскостопие. Немного удивились, поскольку слышали что в таком возрасте подобных диагнозов вроде не ставят, решили проконсультироваться в ортопед. центре. Но когда прочли эту ветку форума, передумали и записались к Тарасову. И совсем не жалеем, ребёнка осмотрел тщательно и всего, дал много полезных советов. Сказал, что предрасположенность к плоскостопию есть, но всё не так страшно. Главный вывод, в нашем случае, носить правильную обувь с твердым задником и хорошим супинатором, массаж и лечебная гимнастика хороши только в комплексе с ношением правильной обуви, отдельно толку от них мало.  Говорит что за  рубежом специалисты сильно удивляются, что у нас 90% детей больны плоскостопием  :D В общем специалист грамотный, всем рекомендую, чтобы без повода не мучить детей, после советов докторов, которым важно только впарить дорогие стельки.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ортопед
« Ответ #184 : 05 Апреля 2013, 11:05:22 »
а вам массаж и гимнастику куда посоветовали пойти??

Оффлайн vitragist

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
Re: Ортопед
« Ответ #185 : 05 Апреля 2013, 14:05:59 »
Мы тоже вчера посетили ортопеда Тарасова в Вашем докторе. Были опасения по поводу косолапия ребенка. До этого были у Караулова в годик на стандартном медосмотре (он на это не обратил внимания), а через 3 месяца пошли к другому хирургу в поликлинике с нашим опасением и он его подтвердил, посоветовав обратиться к ортопеду. Так мы и попали к Тарасову. Действительно врач оставил самые благоприятные впечатления. Посмотрел внимательно, со всех сторон, поставил на прозрачный зеленоватый подиум..и в итоге сказал, что ничего криминального..Просто надо за этим следить, делать массаж и обувь с жестким задником и супинатором.  Также заметил, что действительно много ставиться много, мягко говоря, необъективных диагнозов с предложением выписать индивидуальные стельки..

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Ортопед
« Ответ #186 : 11 Апреля 2013, 22:39:12 »
Мой периодически. Что-то заинтересует или начнет воображать перед кем-то, так сразу на носочки и пошел. А так топает нормально. Может тоже показать его врачу :question:
Мы недавно прошли эпопею лечения ходьбы на носочках. Результат - полностью это не прошло, думаю, потому что стало привычкой. Но ахилловы сухожилия удалось подрастянуть и стало получше. Если интересно, могу написать подробнее. Все лечение, кстати, было абсолютно бесплатное.


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Ортопед
« Ответ #187 : 11 Апреля 2013, 23:10:49 »
Мы недавно прошли эпопею лечения ходьбы на носочках. Результат - полностью это не прошло, думаю, потому что стало привычкой. Но ахилловы сухожилия удалось подрастянуть и стало получше. Если интересно, могу написать подробнее. Все лечение, кстати, было абсолютно бесплатное.
интересно, поделись опытом!а то стала замечать что нет-нет да ходит на носочках, правда на одной ноге :-\ курс массажа мы проходили еще до того как ребенок пошёл

Оффлайн ПапаЗол

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Ортопед
« Ответ #188 : 11 Апреля 2013, 23:20:57 »
а вам массаж и гимнастику куда посоветовали пойти??
в нашем случае, т.к. ничего прям страшного нет, он сказал, что вы, конечно, можете походить и на гимнастику, и на массаж... но это в принципе чисто так это - для себя, т.к. и без них эффект от ношения просто ПРАВИЛЬНОЙ обуви всё исправит :yep: Это всё можно и самим дома поделать, если хочется - хуже не будет... но и прям сильно лучше тоже ;) Сказал, главное - но мучить ребёнка попусту :yep: если захочет заниматься, то пожалуйста, а если нет, то "насиловать" не надо

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Ортопед
« Ответ #189 : 11 Апреля 2013, 23:31:25 »
Моей дочке сейчас 4 года. Лет наверное с двух стала ходить на носках. Сначала изредка, потом когда нервничает.. а потом привыкла и все.. почти не становилась на пятки. С лечением я затянула.. пожаловалась педиатру года в три с половиной. Она направила к неврологу. Невролог сказала - рефлексы чуть повышены, но патологии не видно. Назвала все это дело "синдром пирамидной недостаточности" и прописала 2 лекарства. Вроде как не сильно вредных.. но пропить полный курс мы так и не пропили. Кроме таблеток были назначены массаж и две физиопроцедуры. Процедуры мы стойко отходили, лекарства в это время пили.. Потом я случайно зашла в центр "Доверие" и выяснила, что нам положено лечение у них! Взяла направление и оформила его у своего педиатра. Курс лечения 3 месяца, туда включают все, что вы попросите! Нам назначили соляные пещеры (профилактика частых ОРЗ), массаж, практически без очереди! бассейн 2 раза в неделю и ЛФК. Все это мы проделали, результатом я довольна. Особенно полезны были массажи и ЛФК.  Конечно, тяжело мне было с двумя детьми туда ежедневно ходить, но я все равно рада, что есть у нас такой центр, где раз в год можно подлечить ребенка. Персонал там замечательный, оборудование хорошее. Тем более все совершенно бесплатно. Кстати, туда можно обратиться даже если у ребенка хирург увидел плоскостопие!

 Потом уже подошла наша очередь на массаж в поликлинике, но время предложили неудобное и я отказалась, решила, что одного курса пока достаточно.

Вам сказали спасибо Аника


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Ортопед
« Ответ #190 : 11 Апреля 2013, 23:38:11 »
т.е. если хирург на медосмотре поставил плоскостопие, то можно бесплатно ходить в "доверие" на массаж и гимнастику? :o А как туда попасть? К своему педиатру идти и сказать, что туда хотим - должны выписать направление?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Ортопед
« Ответ #191 : 11 Апреля 2013, 23:51:09 »
т.е. если хирург на медосмотре поставил плоскостопие, то можно бесплатно ходить в "доверие" на массаж и гимнастику? :o А как туда попасть? К своему педиатру идти и сказать, что туда хотим - должны выписать направление?
Если в карте уже написан диагноз плоскостопие, то нужно идти в Доверие и  брать бумажку - направление. Эту бумажку уже нужно оформлять у своего педиатра с подписью глав.врача. Педиатр типа должен прописать, что вам нужно, но обычно педиатр спрашивает об этом у вас. А там обычный букет: массаж, ЛФК и бассейн. Потом несете готовое направление и свидетельство о рождении в приемные часы в Доверие. (вроде вт. и чтв. с 12 до 14, но лучше уточните у них) И заключаете договор на три месяца. В бассейн, кстати, есть смысл залезать вместе с ребенком, потому что иначе от него толку мало. Для этого нужна справка, как в обычном бассейне. Единственная особенность, что туда ходят детки, сами понимаете, какие. У кого ДЦП, у кого синдром Дауна.. с ребенком лучше об этом поговорить заранее и объяснить, как себя вести. Потому что моя вот однажды воскликнула: ой, смотри, монстр какой-то! Как же мне было стыдно...


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ортопед
« Ответ #192 : 12 Апреля 2013, 08:42:14 »
Вот мне то же про доверие говорили, но я чет и забыла. Надо в Доверие за направлением ехать Да?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Ортопед
« Ответ #193 : 12 Апреля 2013, 10:27:42 »
Вот мне то же про доверие говорили, но я чет и забыла. Надо в Доверие за направлением ехать Да?
Да, если у вас уже есть показания хирурга в карте. Или невролога, как у нас. Ну чтобы точно понять, что вам это все нужно.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ортопед
« Ответ #194 : 12 Апреля 2013, 10:43:41 »
Да, если у вас уже есть показания хирурга в карте. Или невролога, как у нас. Ну чтобы точно понять, что вам это все нужно.
ну показания то есть. Мы то косолапые ножки Хком))

 







Аренда на форуме