Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без отца - полсироты, а без матери и вся сирота.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ДКБ № 38 г. Москва  (Прочитано 94076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #225 : 25 Января 2019, 08:50:30 »
Лежим сейчас с сыном в хирургии.
Всем, кто собирается ложиться дам совет один - проверяйте все анализы за нашей лабораторией >:(
И не просто наличие анализа, а именно всех показателей.
У нас в коагулограмме из 4 показателей написали только 2, хотя медсестра отметила галочкой все 4. А т.к. анализы я забирала за день до госпитализации и у врача проверяла только, чтобы были все бумажки, то заметила уже дома это. Пересдавать времени не было, а на участке медсестра сказала, что возьмут в 38 больнице. Так вот в больнице у нас не взяли ничего, т.к. коагулограмму только по вторникам берут, а мы приехали в среду :-X В итоге отправили нас платно в ИНВИТРО по cito. Мы пошли в ближайший филиал, а там по цито это 4 часа :-X И, соответственно, мы 4 часа сидели в приемном отделении, пока придут результаты :-[ Ребенок успел даже поспать там :(
Попозже, поняли, что можно было съездить подальше(на Нагатинскую), там анализы за 2 часа делают :-\

Вам сказали спасибо Marika, Лемурчик


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #226 : 25 Января 2019, 09:05:50 »
Лаборатория это песня((
Нам три раза давали направление на анализ мочи по Нечипоренко,а лаборатория в упор не видит видимо,все три раза общий делали :(
Ну когда речь о госпитализации и такие «косяки» :( вообще не дело!

Оффлайн Marika

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 94 раза
  • Вам сказали спасибо 135 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #227 : 25 Января 2019, 12:06:17 »
Лежим сейчас с сыном в хирургии.
Всем, кто собирается ложиться дам совет один - проверяйте все анализы за нашей лабораторией >:(
И не просто наличие анализа, а именно всех показателей.
У нас в коагулограмме из 4 показателей написали только 2, хотя медсестра отметила галочкой все 4. А т.к. анализы я забирала за день до госпитализации и у врача проверяла только, чтобы были все бумажки, то заметила уже дома это. Пересдавать времени не было, а на участке медсестра сказала, что возьмут в 38 больнице. Так вот в больнице у нас не взяли ничего, т.к. коагулограмму только по вторникам берут, а мы приехали в среду :-X В итоге отправили нас платно в ИНВИТРО по cito. Мы пошли в ближайший филиал, а там по цито это 4 часа :-X И, соответственно, мы 4 часа сидели в приемном отделении, пока придут результаты :-[ Ребенок успел даже поспать там :(
Попозже, поняли, что можно было съездить подальше(на Нагатинскую), там анализы за 2 часа делают :-\
У нас была подобная ситуация. Но ложились мы во вторник... повезло можно сказать...

Оффлайн Лемурчик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #228 : 28 Января 2019, 18:41:32 »
Лаборатория это песня((
Нам три раза давали направление на анализ мочи по Нечипоренко,а лаборатория в упор не видит видимо,все три раза общий делали :(
Ну когда речь о госпитализации и такие «косяки» :( вообще не дело!
Нам в среду ложиться, на одном анализе не поставили дату , а вич и гепатит  до сих пор не готовы. Проверять надо все, когда отдавали выписку не стояла подпись заведующей. Вообщем завтра будет ещё тот денёк,поиск анализов.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #229 : 01 Октября 2019, 14:32:21 »
Нам дали направление в аллергология со старшим. Подскажите, условия хорошие? Есть ларек,куда можно ребенку спуститься ,купить что то?
Есть ли розетки для зарядки?
Что можно с собой передать из вкусняшек?
Я оставлю его и уеду, поэтому на что внимание заострить при разговоре с врачом?

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #230 : 01 Октября 2019, 21:43:33 »
Ларёк есть на этаже, аллергология кстати на первом!
Розетки есть и в палате и в коридоре
Условия норм, лучше чем у нас однозначно! Кормят тоже хорошо.
Из вкусняшек много ограничений там, у них прям есть информация при входе в отделение что можно а что нельзя. Приедете, посмотришь и сбегаешь в магазин- он там рядом минутах в 5 ходьбы от больницы направо

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #231 : 02 Октября 2019, 09:16:46 »
Спасибо!

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #232 : 02 Октября 2019, 19:58:42 »
Кто знает, подскажите. На царапки кладут в алергологию или можно одним днём управиться?

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #233 : 02 Октября 2019, 21:02:53 »
Кто знает, подскажите. На царапки кладут в алергологию или можно одним днём управиться?
Мы уже 2 года ездим одним днём! Я врачу звоню за несколько дней до приезда и говорю что мы на один день. Приезжаем к 8 и часа в 2-3 освобождаемся, делаем сразу за день все

Вам сказали спасибо Kate

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #234 : 03 Октября 2019, 23:00:53 »
А платно можно приехать сделать?

Оффлайн Мама Кошка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #235 : 20 Января 2020, 19:23:20 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нам должен педиатр на руки какие-то документы давать когда мы ложимся в Москву в стационар? ? Или они сами передают, а мы только приехать должны? В моем понимании, врач должна карту отдать на руки и направление с готовыми результатами анализов.Получается, я думаю не правильно? Врач ничего не говорит. Карта не нужна типа нам вовсе. И придти за день до госпитализации к ним, сверить все ли сданы анализы. Скоро ехать. Голова кругом... Помогите разобраться, пожалуйста... Что ещё нужно подготовить?

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #236 : 20 Января 2020, 19:40:53 »
Карту нам ни разу не отдавали с собой. Только выписку из нее.
Саму мед.карту в Москве тоже ни разу не спрашивали.
Ещё здесь выдавали направление с печатью и подписью глав.врача, талон и памятку, какие анализы сдавать. И сами направления на анализы. За день до госпитализации приходила с ребенком к врачу за результатами анализов и справкой о перенесенных инфекциях (с этой справкой меня сначала футболили друг к другу педиатр, мед. сестра из сада и работница СЭС). И, обратите внимание, справку о контактах, которая действует три дня, выдают в СЭС. И сведения о прививках я брала в саду у мед.сестры.

Вам сказали спасибо Мама Кошка


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #237 : 20 Января 2020, 22:38:32 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нам должен педиатр на руки какие-то документы давать когда мы ложимся в Москву в стационар? ? Или они сами передают, а мы только приехать должны? В моем понимании, врач должна карту отдать на руки и направление с готовыми результатами анализов.Получается, я думаю не правильно? Врач ничего не говорит. Карта не нужна типа нам вовсе. И придти за день до госпитализации к ним, сверить все ли сданы анализы. Скоро ехать. Голова кругом... Помогите разобраться, пожалуйста... Что ещё нужно подготовить?
зайдите на сайт 38 больницы и найдите список документов, которые Вам нужны для госпитализации в нужное Вам отделение. И прям по нему всё собирайте. У Вас будут в приемном покое проверять всё по этому списку. Результаты анализов тоже все должны быть по списку и проверьте обязательно, что у Вас они есть. У нас, например, вышла ситуация, когда медсестра отметила, что нужны эти параметры, а в лаборатории их не сделали - были большие потом проблемы в Москве, пришлось пересдавать платно в Москве и провести весь день в приемном покое 38 больницы, пока не придут результаты(выше я писала про это):-X И обратите внимание, что если Вы ложитесь с ребенком, то для Вас там тоже есть список документов.

Вам сказали спасибо Мама Кошка


Оффлайн Мама Кошка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #238 : 20 Января 2020, 23:07:24 »
Девочки, спасибо большое, что ответили! Заходила на сайт, все по их  списку сдаём. И я тоже. А в СЭС просто полис нужен, получается, они сами все знают, что контактов не было?

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #239 : 21 Января 2020, 09:27:16 »
В СЭС я показывала полис свой и ребенка и свой паспорт. И сказала, в какой сад он ходит. Дополнительно сказала, что для госпитализации нужны справки. Сотрудница посмотрела в своих документах, какие у нее есть сведения по этим адресам. Ребенку выдали справку, что по месту проживания и в саду контактов нет. Мне - только по месту проживания.

Вам сказали спасибо Мама Кошка


 







Аренда на форуме