Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Уборка мусора  (Прочитано 17818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #15 : 27 Июня 2012, 11:50:19 »
Ой, какая тема! И я выскажусь! Во дворе у нас тоже не ахти. Но сказать хочу не про это. Меня убивает напрочь вывоз мусора! Вернее то, как он организован. Никакого расписания!!! В 7 утра на крыльцо подъезда выкатывается полный мусорный контейнер! Машина же за ним может приехать и в 2 часа дня! Соответственно все это время он стоит и смрадит. Более того, если он переполнен, то ветерок разносит по близлежащей территории более легкий мусор. Потом приезжает машина, водитель забирает мусор и уезжает. Естесственно, ему плевать сколько мусора было просыпано мимо. НО!! На это плевать и дворнику! Все, что случайным образом в машину не попало и рассыпалось вокруг остается там валяться!!! Может лежать так до следующего утра!! А это непосредственно выход из подъезда! Я уж не говорю, что трактор за крупногабаритом приезжает чуть ли не раз в две недели и подъезд за это время превращается в хламужник. Просто я сама не местная. В моем родном городе машина за мусором всегда приезжала в одно и то же время и дворник всегда встречал ее, помогал отгрузить мусор и потом подметал то, что было рассыпано. Поэтому работа дворника была заметна.
у нашего подъезда точно так же происходит всё.  :(

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Уборка мусора
« Ответ #16 : 27 Июня 2012, 12:12:03 »
у нашего подъезда точно так же происходит всё.  :(
Это удручает...  :( Постоянный срач во дворе. :(
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Уборка мусора
« Ответ #17 : 27 Июня 2012, 12:15:15 »
а у нас еще и в лифте гадят помимо двора... ??? гадят не просто мусорят ,а в туалет ходят

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Уборка мусора
« Ответ #18 : 27 Июня 2012, 12:22:20 »
А в подъезде у нас ПОСТОЯННО по полу раскиданы рекламные брошюры возле ящиков.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #19 : 27 Июня 2012, 13:50:56 »
А в подъезде у нас ПОСТОЯННО по полу раскиданы рекламные брошюры возле ящиков.

Я когда иду выносить мусор (у меня мусорка во дворе) всегда собираю и выбрасываю.
Когда только въехали жить у нас все стены были исписана, так я потратила вечер - все оттерла и с тех пор чистота. :)
Все в ваших руках. Конечно за всеми свиньями убрать не получится, но внести свой маленький вклад в чистоту можно.

А двор у нас убирают хорошо. Спасибо дворнику и его семье. :)


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #20 : 28 Июня 2012, 12:50:04 »
Я когда иду выносить мусор (у меня мусорка во дворе) всегда собираю и выбрасываю.
Когда только въехали жить у нас все стены были исписана, так я потратила вечер - все оттерла и с тех пор чистота. :)
Все в ваших руках. Конечно за всеми свиньями убрать не получится, но внести свой маленький вклад в чистоту можно.

А двор у нас убирают хорошо. Спасибо дворнику и его семье. :)
я полностью согласна с вышесказанным!!!если каждый уберет за собой хотя бы...или постарается навести порядок хотя бы у себя на лестничной клетке будет гораздо приятнее жить!

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #21 : 28 Июня 2012, 14:45:12 »
а я хочу похвалить нашего дворника, всегда хорошо убирает, во дворе чисто. и за мусорной машиной все подбирает  8)
вот групногабарит удручает тоже, все накапливается возле входа в подъезд. и частенько брошюры в подъезде раскиданы  :(

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #22 : 28 Июня 2012, 15:00:57 »
я согласна, что нужно начать с себя....но все таки начать с себя-это не мусорить и не кидать рекламки в подъезде за ненадобностью...а вот убирать должна уборщица, все таки с нам берут плату каждый месяц и не маленькую....почему я должна платить кому-то и сама ходить убираться в подъезде? ведь на работе вы получаете зарплату и делаете свою работу, а не сидите дома...так почему тут должно быть по-другому :-\
вы же приходите в парикмахерскую, платите деньги и вас стригут, вы же не говорите мастеру "посидите, отдохните", я сама подстригусь....так и тут, работа есть работа

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #23 : 28 Июня 2012, 15:43:03 »
это понятно, что мы за уборку мусора платим и каждый месяц!но есть люди,которые "свинячат" и им пофиг..мы за время ремонта ни одного мешка с мусором под подъезд не бросили, а тут выходишь из подъезда и прямо перед тобой и унитазы и просто мешки с бытовым мусором!и это все стоит неделю, не приятно!

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #24 : 28 Июня 2012, 20:19:01 »
я согласна, что нужно начать с себя....но все таки начать с себя-это не мусорить и не кидать рекламки в подъезде за ненадобностью...а вот убирать должна уборщица, все таки с нам берут плату каждый месяц и не маленькую....почему я должна платить кому-то и сама ходить убираться в подъезде? ведь на работе вы получаете зарплату и делаете свою работу, а не сидите дома...так почему тут должно быть по-другому :-\
вы же приходите в парикмахерскую, платите деньги и вас стригут, вы же не говорите мастеру "посидите, отдохните", я сама подстригусь....так и тут, работа есть работа

конечно в идеале так должно быть, но не всегда это возможно в жизни
я на работе могу не только свою работу делать, но и подменить кого-то, а можно послать клиента, сказав, что специалиста сейчас нет на месте

везде есть свои исключения, мне не трудно поднять эти бумажки, я охотно хожу на субботники
потому что свиней гораздо больше чем уборщиков, и если я в силах помочь, то помогу
если мне не нравится жить в грязи, то я прилагаю усилия, чтобы сделать мир немного чище


Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #25 : 28 Июня 2012, 22:57:03 »
Когда только въехали жить у нас все стены были исписана, так я потратила вечер - все оттерла и с тех пор чистота. :)
а чем вы стены отмывали? у нас тоже все исписаны, хочу тоже что-то с ними сделать, но мне кажется их ничем не ототрешь  :-\

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #26 : 28 Июня 2012, 23:11:17 »
а чем вы стены отмывали? у нас тоже все исписаны, хочу тоже что-то с ними сделать, но мне кажется их ничем не ототрешь  :-\
пемолюксом


Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #27 : 13 Ноября 2012, 09:06:52 »
маркеры берет пемолюкс, чё-то я сомневаюсь, но надо попробовать, сегодня и займусь, ведь за нас никто не сделает.

Оффлайн Ольг@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 276

  • Вы сказали спасибо 130 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #28 : 14 Ноября 2012, 11:46:17 »
А у нас машина, которая забирает мусор, всегда приезжает +-15 мин. И около места, где она подъезжает стоит объявление, что со стольки до стольки приезжает мусоровоз, поэтому машины не ставить. И всегда уборщица или дворник (не очень иногда понимаю кто из них кто) смотрят за тем как его вывозят.

Наверное нам повезло  :)

И вообще всегда чисто. Спасибо нашей уборщице ))))  :uborka:

Оффлайн Ольг@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 276

  • Вы сказали спасибо 130 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #29 : 14 Ноября 2012, 11:48:40 »
Кстати, место на котором помещается подъехавший мусоровоз, выделено белой краской. Чтобы особо одаренным было понятно на какое место не ставить машину.

 







Аренда на форуме