Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Уборка мусора  (Прочитано 17817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Уборка мусора
« : 30 Апреля 2011, 12:29:16 »
Форумчане, возникла тема для обсуждений и действий: надоела грязь во дворах и на детских площадках! У нас во дворе в песочнице и не только - везде битой стекло, баклашки, мусор. На дорожках песок и мусор после зимы остались. Прошлогодние листья лежат кучами и никто их не убирает. Разве не ЖКХ этим должны заниматься? или как их там - управляющие компании??? У нас Комфорт. В прошлом году было чисто - на зависть другим дворам, а в этом - не только у нас грязь, но и в близ лежащих домах. Нравилось ходить на кораблик но и там ужас что творится. Может стоит тогда самим выйти на субботник - ведь это наш двор и наши дети там играют...
Просьба к модераторам, выделить это в отдельную темку, просто не нашла куда ее воткнуть - в разделе "наш город обнинск" нет ничего подходящего.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Уборка мусора
« Ответ #1 : 30 Апреля 2011, 12:37:22 »
А у нас все убрали. Правда у нас не комфотр. А вы наверно на 51 мживете??

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #2 : 30 Апреля 2011, 12:40:45 »
нет, мы энгельса 15б
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Уборка мусора
« Ответ #3 : 30 Апреля 2011, 12:56:24 »
Мы живем на 52 и нам поменяли дворников с русских  на нерусскую пару и теперь у нас во дворе красота и чистота, такие они молодцы, прям не нарадуюсь 8)
Так, что действительно, это должна сделать УК

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Уборка мусора
« Ответ #4 : 30 Апреля 2011, 13:05:38 »
и у нас даже детскую площадку покрасили, правда с мусором беда,вывозят не вовремя и успевает накапливаться

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #5 : 30 Апреля 2011, 13:42:07 »
Форумчане, возникла тема для обсуждений и действий: надоела грязь во дворах и на детских площадках! У нас во дворе в песочнице и не только - везде битой стекло, баклашки, мусор. На дорожках песок и мусор после зимы остались. Прошлогодние листья лежат кучами и никто их не убирает. Разве не ЖКХ этим должны заниматься? или как их там - управляющие компании??? У нас Комфорт. В прошлом году было чисто - на зависть другим дворам, а в этом - не только у нас грязь, но и в близ лежащих домах. Нравилось ходить на кораблик но и там ужас что творится. Может стоит тогда самим выйти на субботник - ведь это наш двор и наши дети там играют...
Просьба к модераторам, выделить это в отдельную темку, просто не нашла куда ее воткнуть - в разделе "наш город обнинск" нет ничего подходящего.

мы 3 года назад чистили пустырь на 51А квартале, убрали кучу всего, вычистили рощу и даже разобрали барак, оставшийся после строителей, из досок которого мальчишки-подростки строили шалаши, а потом дышали в них клеем :(  вообщем нагребли огроменное количество мусора, ждали от администрации машину, которая та обещала ... машина пришла 1 раз и всё ... а надо было не меньше 5-ти. С неделю мусор пролежал в кучах, постепенно растаскивая на свои места, когда же мы позвонили в администрацию и спросили будет ли ещё машина .... нам был дан ответ, что проблема мусора - это в первую очередь проблема мусорящих, а значит НАС, поэтому решать её мы должны самостоятельно .... знаете, я деток своих с сидячего возраста учу, что бросать фантик от конфет не хорошо, сама никогда не брошу на улице мусор, а вот после этих слов инициатива субботников во мне как - то угасла.  :-\ Сейчас мы переехали из того района, но недавно проезжая мимо, увидела снова этот пустырь ... помойка самая настоящая, а ведь 51А квартал считается элитным районом и центром!

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #6 : 30 Апреля 2011, 14:25:31 »
Мама-фея, у нас сегодня был опять субботник, вычистили всю рощу, убрали то, что осталось с прошлого года. Смотришь в окно и глаз радуется  :)


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #7 : 30 Апреля 2011, 14:54:47 »
Мама-фея, у нас сегодня был опять субботник, вычистили всю рощу, убрали то, что осталось с прошлого года. Смотришь в окно и глаз радуется  :)
мы в тот год даже туалет (дырка в земле), который после опять же строителей остался, засыпали, как там никто не провалился .... мне всегда нравился вид из моего окна прям на рощицу и берёзки, но грязь в межсезонье удручала ...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #8 : 30 Апреля 2011, 15:05:45 »
У нас во дворе дорога перед домом не подметена с осени, листья во дворе убрали, а вот мусор как-то не очень. Дворник - чучмек, хитрожопый, извините, я к нему 3 раза подходила и прям пальцем показывала где убрать надо - полисадники: кусты под окнами первых этажей, что там творилось :-[ - так он мне кивает, говорит да-да, я видел, я знаю, уберу, а в итоге всё равно соседка убиралась. Наша УК - Металлоконструкции, чтоб они провалились!!!! >:( >:( >:( Насчёт дороги перед домом грязной звонила им всю неделю, в итоге дело дошло до крика, на том конце бросили трубку и сказали: ждите. Ни фига себе - я с осени жду!!!! то дождик пройдёт, то ветерок - вот уже и не так заметно что дорога не убирается. Я звонила в мэрию - обещали разобраться, а толку? разбираться как всегда будут с моих напоминаний, а я тем временем исправно плачу за то, чего не получаю >:( >:( >:(
А у кого-нить есть УК, которая Пасынкову принадлежит, как и Домофон? Говорят они хорошо всё делают :-\ Уже давно думаю поменять УК, но это столько мороки :-X
А по поводу субботников - меня жутко возмущают убирающиеся школьники, студенты и работающие. Ведь есть дворники для этого! Когда дворник хорошо выполняет свою работу - то и субботники не нужны, всё чисто. Ну если это государству накладно - введите исправительные работы! Своему ребёнку сразу разрешу все субботники и генеральные уборки в классе пропускать. Мы в своё время убирались, а потом оказалось что кто-то в школе был оформлен на эту должность и получал денежки, а работали за него школьники :o
ой, простите, больная тема... :writing:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Уборка мусора
« Ответ #9 : 30 Апреля 2011, 20:02:11 »
Мы живем на 52 и нам поменяли дворников с русских  на нерусскую пару и теперь у нас во дворе красота и чистота, такие они молодцы, прям не нарадуюсь 8)
Так, что действительно, это должна сделать УК
и у нас семья нерусских,так они мне нравятся  8)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #10 : 30 Апреля 2011, 21:18:40 »
У нас тоже нерусские в прошлом году убирали - я была очень рада, так чисто было!!! Я им очень благодарна. Кажется они и живут в нашем доме. Но щас не стали убирать, хотя еще живут тут (наверное перестали им платить или др.работы нашли). Очень жаль. Значит сама уберу, что смогу. ну и комфорт подергаю. Только вот ни лопаты ни грабель нет, увы. Кто из форумчан живет поближе, может одолжите на 1 день???
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #11 : 30 Апреля 2011, 22:08:25 »
Когда дворник хорошо выполняет свою работу - то и субботники не нужны, всё чисто.
У нас дворник пожилой мужчина. Вокруг дома и на детской площадке все чистенько 8)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #12 : 10 Октября 2011, 21:31:23 »
У нас во дворе дорога перед домом не подметена с осени, листья во дворе убрали, а вот мусор как-то не очень.
этим летом дорогу перед домом подмели - после личных напоминаний дворникам-мигрантам, в итоге на улицу было не выйти - такая пылища стояла  :-X
а теперь картина маслом - под ногами чавкает, гнилые листья+дождь  >:( а мы всё платим за уборку территории >:(
Усама бен Ладан, если ты жив, взорви, пожалуйста, нашу УК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Уборка мусора
« Ответ #13 : 09 Июня 2012, 12:31:22 »
Да, город часто бывает грязным. Еще было бы неплохо побольше мусорных урн по городу поставить, чтобы было куда бросать мусор тем, кто не хочет бросать его на землю.
Но если честно, я считаю, что предъявлять претензии к дворникам неправильно. У них есть свое начальство, которое оплачивает их труд и дает указания, и обращаться в первую очередь нужно к нему. Просто представьте, что к вам регулярно приходят люди с улицы и раздают указания, как и что вы должны делать на своей работе. Не уверена, что вы будете улыбаться, кивать и выполнять.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Уборка мусора
« Ответ #14 : 27 Июня 2012, 11:37:18 »
Ой, какая тема! И я выскажусь! Во дворе у нас тоже не ахти. Но сказать хочу не про это. Меня убивает напрочь вывоз мусора! Вернее то, как он организован. Никакого расписания!!! В 7 утра на крыльцо подъезда выкатывается полный мусорный контейнер! Машина же за ним может приехать и в 2 часа дня! Соответственно все это время он стоит и смрадит. Более того, если он переполнен, то ветерок разносит по близлежащей территории более легкий мусор. Потом приезжает машина, водитель забирает мусор и уезжает. Естесственно, ему плевать сколько мусора было просыпано мимо. НО!! На это плевать и дворнику! Все, что случайным образом в машину не попало и рассыпалось вокруг остается там валяться!!! Может лежать так до следующего утра!! А это непосредственно выход из подъезда! Я уж не говорю, что трактор за крупногабаритом приезжает чуть ли не раз в две недели и подъезд за это время превращается в хламужник. Просто я сама не местная. В моем родном городе машина за мусором всегда приезжала в одно и то же время и дворник всегда встречал ее, помогал отгрузить мусор и потом подметал то, что было рассыпано. Поэтому работа дворника была заметна.
[URL=http://beremennost.net/line]

 







Аренда на форуме