Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жители Обнинска предлагают ужесточить «Закон о тишине»  (Прочитано 9014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
проводить шумные работы до 21 часа разве можно? это очнеь поздно, многие дети уже после 20 ложатся спать.
а по поводу сходить и попросить - я напирмер не могу понять откуда такой грохот. кажется что прямо над головой, а на самом деле это может быть совершенно не так. но у нас в доме с 13 до 15 все соблюдают тишину. и редко если по 20 ктото решит чтото просверлить
Цитирую: Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 7.00 до 23.00 действиями, предусмотренными подпунктом 1, 3 пункта 3 настоящей статьи. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан при производстве строительных и (или) ремонтных работ в многоквартирных домах с 7.00 до 8.00 (с понедельника по пятницу включительно), с 7.00 до 10.00 (в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни) и с 21.00 до 23.00 (ежедневно).
(пункт в редакции Закона Калужской области от 24 июня 2016 года N 107-ОЗ)



Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Я за поправки в законе)) круто было бы!!
Хотя тоже договариваюсь с соседями и всеми кем можно, пока дети с 13 до 15 отдыхают. А мои сплюхи спят с 13 до 16 точно)Но сколько сил на это надо....понятно, что у нас уже второй дом подряд новый дом, пока все отделают свои хоромы) или коммерческую недвижимость)


Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Я никогда не ходила и не просила не шуметь днём. Мне кажется - чем быстрее идёт процесс - тем быстрее все закончится. А с перерывами по 2-3 часа любой ремонт растянется. А если подстраиваться  под биоритмы всех соседей....   :D

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Я никогда не ходила и не просила не шуметь днём. Мне кажется - чем быстрее идёт процесс - тем быстрее все закончится. А с перерывами по 2-3 часа любой ремонт растянется. А если подстраиваться  под биоритмы всех соседей....   :D
вот вот под всех не подстроишься)
тоже ни к кому не хожу-да злюсь да меня бесит иногда
но я также считаю чем быстрее и дольше тем быстрее все закончится.
а то есть у нас соседи в Калуге-по 2 часа глобальный ремонт каждый день делают))))уже полгода)))просто у них есть всего лишь 2 часа в день)
Я не ангел

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Я никогда не ходила и не просила не шуметь днём. Мне кажется - чем быстрее идёт процесс - тем быстрее все закончится. А с перерывами по 2-3 часа любой ремонт растянется. А если подстраиваться  под биоритмы всех соседей....   :D
Вот именно, за два часа разрешённых в день много не сделаешь, и ремонт превратится в вечность для всех)) И об этой же поправке будут жалеть любители тишины, когда надо будет самим делать ремонт. Я за здравый смысл. У нас соседи сверху обычной дрелью сверлили бетон, вот где хотелось их этой же дрелью прибить. У кого перфоратор есть, так долго стены не мурыжат.  :D


Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Вот именно, за два часа разрешённых в день много не сделаешь, и ремонт превратится в вечность для всех)) И об этой же поправке будут жалеть любители тишины, когда надо будет самим делать ремонт. Я за здравый смысл. У нас соседи сверху обычной дрелью сверлили бетон, вот где хотелось их этой же дрелью прибить. У кого перфоратор есть, так долго стены не мурыжат.  :D
А у нас соседи перфоратором целый день без перерыва сверлили. Или еще вариант - сверлят два часа в день именно в обеденный перерыв, когда люди отдыхают? А если один сосед сделал ремонт, а потом второй начал, и все сверлят в обеденный перерыв? Меня лично больше устраивает вариант, когда в законе четко оговорены все временные рамки, и мне не надо никуда бегать и ни с кем договариваться. Пусть лучше дольше делается ремонт, чем вот так людям и детям мешать будут днем. 

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Вот плюс миллион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Знаете, заметила тенденцию, что сейчас люди в основной массе думают только о своих интересах, не дальше. Их совершенно не заботит, что своими действиями они могут кому-то помешать или навредить. А так нельзя. Мы уже имеем результат такого мировоззрения. Надо видеть немножко дальше своего носа, стараться, чтобы хорошо было не только лично тебе, но и окружающим. Тогда всем жить станет легче и приятнее.

Вам сказали спасибо Dirlidy, Силенти

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Знаете, заметила тенденцию, что сейчас люди в основной массе думают только о своих интересах, не дальше. Их совершенно не заботит, что своими действиями они могут кому-то помешать или навредить. А так нельзя. Мы уже имеем результат такого мировоззрения. Надо видеть немножко дальше своего носа, стараться, чтобы хорошо было не только лично тебе, но и окружающим. Тогда всем жить станет легче и приятнее.
прям обняла б вас и зацеловала)

Вам сказали спасибо Lanka


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Знаете, заметила тенденцию, что сейчас люди в основной массе думают только о своих интересах, не дальше. Их совершенно не заботит, что своими действиями они могут кому-то помешать или навредить. А так нельзя. Мы уже имеем результат такого мировоззрения. Надо видеть немножко дальше своего носа, стараться, чтобы хорошо было не только лично тебе, но и окружающим. Тогда всем жить станет легче и приятнее.
я такого же мнения.
причем всегда его придерживаюсь и придерживалась, за что огребала постоянно

Вам сказали спасибо Lanka
Я не ангел

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Ну вот кто ходит и жалуется - в первую очередь и думает только о своих интересах  :-\

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Знаете, заметила тенденцию, что сейчас люди в основной массе думают только о своих интересах, не дальше. Их совершенно не заботит, что своими действиями они могут кому-то помешать или навредить. А так нельзя. Мы уже имеем результат такого мировоззрения. Надо видеть немножко дальше своего носа, стараться, чтобы хорошо было не только лично тебе, но и окружающим. Тогда всем жить станет легче и приятнее.
полностью с Вами согласна, всё хотела высказать эту мысль, Вы меня опередили  :surprise:  Спасибо Вам!
Ну вот кто ходит и жалуется - в первую очередь и думает только о своих интересах  :-\
так оно и есть, односторонний эгоизм

Вам сказали спасибо Lanka


                

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Ну вот кто ходит и жалуется - в первую очередь и думает только о своих интересах  :-\
Несовсем поняла, о чем Вы.
Понимаете, если бы те, кто делают ремонт, сами прекращали работу с 13 до 15, например, помятуя о том, что кто-то решил отдохнуть или уложить детей в это время, то никому не пришлось бы ходить и просить или жаловаться. Или, другой пример, останавливаются люди поговорить посреди дороги, и их совсем не волнует, что они мешают другим. Или на занятиях детских, столкнулась лично. Некоторые родители -бабушки настолько громко объясняют своим детям что-то, что я не слышу своего ребенка. И вроде же взрослые люди, должны понимать, что они не одни в помещении, что мешают другим, но нет. Почему так?
И чтобы всем было комфортно, как раз и придумываются правила и законы. Нам пора уже прекратить отсиживаться с мыслью "моя хата с краю " и начинать менять свою жизнь к лучшему. Никто, кроме нас самих, этого не сделает.
 И я очень рада, что такие законы создаются и редактируются. Потому что иначе некоторым людям никак не объяснить, в чем и почему они неправы.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Несовсем поняла, о чем Вы.
Понимаете, если бы те, кто делают ремонт, сами прекращали работу с 13 до 15, например, помятуя о том, что кто-то решил отдохнуть или уложить детей в это время, то никому не пришлось бы ходить и просить или жаловаться. Или, другой пример, останавливаются люди поговорить посреди дороги, и их совсем не волнует, что они мешают другим. Или на занятиях детских, столкнулась лично. Некоторые родители -бабушки настолько громко объясняют своим детям что-то, что я не слышу своего ребенка. И вроде же взрослые люди, должны понимать, что они не одни в помещении, что мешают другим, но нет. Почему так?
И чтобы всем было комфортно, как раз и придумываются правила и законы. Нам пора уже прекратить отсиживаться с мыслью "моя хата с краю " и начинать менять свою жизнь к лучшему. Никто, кроме нас самих, этого не сделает.
 И я очень рада, что такие законы создаются и редактируются. Потому что иначе некоторым людям никак не объяснить, в чем и почему они неправы.
Ну тут все в кучу собрали, вернёмся к ремонтным работам)
С моей точки зрения - введение каких-то дневных перерывов в законе о тишине достаточно бесполезная затея. Всем все равно не угодить по временным промежуткам.
Ежели рассуждать о вселенской справедливости, то почему бы и не пойти на уступки, наоборот, тем, кто ремонтируется. Перетерпеть пару часиков, чтобы чужие дети быстрее заселились в новую и чистую квартиру? Не, в обратную сторону не работает?)
Адекватные люди не от вредности же себе квартиры ремонтируют, это неизбежность. А если какому-нибудь неадеквату нравится стены сверлить днём и ночью, тут уж никакие законы не помогут. :-\

Вам сказали спасибо Zaznoba, зима

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Ну тут все в кучу собрали, вернёмся к ремонтным работам)
С моей точки зрения - введение каких-то дневных перерывов в законе о тишине достаточно бесполезная затея. Всем все равно не угодить по временным промежуткам.
Ежели рассуждать о вселенской справедливости, то почему бы и не пойти на уступки, наоборот, тем, кто ремонтируется. Перетерпеть пару часиков, чтобы чужие дети быстрее заселились в новую и чистую квартиру? Не, в обратную сторону не работает?)
Адекватные люди не от вредности же себе квартиры ремонтируют, это неизбежность. А если какому-нибудь неадеквату нравится стены сверлить днём и ночью, тут уж никакие законы не помогут. :-\
Все ясно, спасибо. Вы не понимаете, о чем я говорю.
То есть, мои дети должны страдать от грохота, пока Ваши дети где-то в тишине ждут, когда родители ремонт закончат, и так постоянно, пока все соседи не сделают ремонт.  Именно для таких людей закон и нужен.

Вам сказали спасибо Kristy

 







Аренда на форуме