Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жители Обнинска предлагают ужесточить «Закон о тишине»  (Прочитано 9006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Жители Обнинска обратились к депутатам Обнинского Горсобрания с инициативой внести изменения в областной «Закон о тишине».Как рассказал председатель Горсобрания Владимир ВИКУЛИН, не шуметь они предлагают не только с вечера до утра, но и в дневное время по выходным дням. Граждане предлагают штрафовать нарушителей покоя.

Владимир Васильевич заверил, что в настоящее время его коллеги и юристы Горсобрания работают над этими обращениями. И в ближайшее время в Законодательное Собрание области будет направлено соответствующая законодательная инициатива.

Источник: Obninsk.Name

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
А мне вот всегда интересно, эти люди которые вносят инициативы они видимо забыли когда делали ремонт ... в какое время...
наверное все бросают работу и бегут делать ремонт чтобы не шуметь в выходные, а то все же отдыхают.. :-[ :-X :-X :-X
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
А мне вот всегда интересно, эти люди которые вносят инициативы они видимо забыли когда делали ремонт ... в какое время...
наверное все бросают работу и бегут делать ремонт чтобы не шуметь в выходные, а то все же отдыхают.. :-[ :-X :-X :-X
тоже об этом думаю.
я вообще всегда была лояльна к ремонтным работам и шумам
даже когда сынуля появился.

единственное я против шума после 21 часов
Я не ангел

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
А мне вот всегда интересно, эти люди которые вносят инициативы они видимо забыли когда делали ремонт ... в какое время...
наверное все бросают работу и бегут делать ремонт чтобы не шуметь в выходные, а то все же отдыхают.. :-[ :-X :-X :-X
+1

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Это наверное бабульки выдвинули предложение, у них ночью бессонница, а днём спят. Действительно, когда тогда ремонт делать?


Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Это наверное бабульки выдвинули предложение, у них ночью бессонница, а днём спят. Действительно, когда тогда ремонт делать?
Уж точно не в обеденный перерыв, когда дети спят и многие взрослые пришли с работы отдохнуть в перерыве.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
А мне вот всегда интересно, эти люди которые вносят инициативы они видимо забыли когда делали ремонт ... в какое время...
наверное все бросают работу и бегут делать ремонт чтобы не шуметь в выходные, а то все же отдыхают.. :-[ :-X :-X :-X

Наташ, а я например в свои выходные  хочу нормально отдохнуть, лечь поспать днем например,а не слушать шуруповерты и отбойники, так как они у меня каждое утро, обед и вечер.
В этом вопросе ни когда договоренности не будет, надо всегда оставаться людьми и находить общий язык с соседями. У меня муж ни когда после 20.00, в будни, не будет продолжать шумные ремонтные работы, а соседи у меня, например, с 19 до 20 часов ходили гулять, а потом пилить начинали

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
но ведь выходные то у всех разные
многие и два через два работают.
Я не ангел

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
но ведь выходные то у всех разные
многие и два через два работают.
В законе говорится об одном выходном - воскресенье, и в праздничные дни нельзя проводить громкие работы. В остальное время можно, но до 19 часов вечера. Теперь же просят запретить шуметь в так называемый "тихий час ", сделать перерыв днем. У нас год идет ремонт в квартире под нами. Утром тишина, а как только ребенок днем заснет, начинается ужасный шум. Почему нельзя делать громкие работы в определенное время?

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
В законе говорится об одном выходном - воскресенье, и в праздничные дни нельзя проводить громкие работы. В остальное время можно, но до 19 часов вечера. Теперь же просят запретить шуметь в так называемый "тихий час ", сделать перерыв днем. У нас год идет ремонт в квартире под нами. Утром тишина, а как только ребенок днем заснет, начинается ужасный шум. Почему нельзя делать громкие работы в определенное время?
согласна конечно
мне кажется что вот детское время обязательно нужно учитывать
Я не ангел

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
У нас год идет ремонт в квартире под нами. Утром тишина, а как только ребенок днем заснет, начинается ужасный шум. Почему нельзя делать громкие работы в определенное время?
А вы сходите к соседям и попросите. Я в своё время подходила и мы оговорили время, когда дочка спит. Они без проблем пошли на уступки.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
А вы сходите к соседям и попросите. Я в своё время подходила и мы оговорили время, когда дочка спит. Они без проблем пошли на уступки.
+1
мы так же делали. просили эти 1,5 часа другими работами позаниматься. без проблем шли на встречу

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Когда я могу сходить, я хожу и прошу. А если в другом подьезде через стенку? Или пенсионер хочет отдохнуть? Почему люли долдны ходить и просить постоянно? Тем более, что не всегда строители идут на уступки. Например, именно в обеденный перерыв приезжают устанавливать натяжные потолки. Да, в новых домах ремонты можно делать хоть круглосуточно, потому что никто там не живет еще. Но в достаточно старых домах, где уже прошел пик ремонтов, нужно считаться с интересами других жильцов.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
В этом вопросе действительно не будет согласия. Я понимаю, что людям надо и ремонты делать, и иногда хочется и с друзьями посидеть, и дети могут ночью не спать. Мы,  например,  все шумные работы заканчиваем в 20-21 час. Но никогда не долбили весь день стены, максимум 40 минут(люстру повесить, карнизы или полку), мне не надо дома 100 дырок в стенах. Мы все любим отдыхать, но и дела надо когда то делать, а так ремонт можно и на два года размазать. У нас в доме жильцы постоянно заежают-переезжают, и все хотят под себя сделать обстановку в квартире, и все сверлят и стучат, что теперь по каждым бегать и ругаться. Нормальные люди и так понимают, когда лучше не шуметь. Опять же не хотите соседей, надо жить в своём доме, как многие и делают.

Вам сказали спасибо Силенти, Алексеева Елена


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
проводить шумные работы до 21 часа разве можно? это очнеь поздно, многие дети уже после 20 ложатся спать.
а по поводу сходить и попросить - я напирмер не могу понять откуда такой грохот. кажется что прямо над головой, а на самом деле это может быть совершенно не так. но у нас в доме с 13 до 15 все соблюдают тишину. и редко если по 20 ктото решит чтото просверлить

 







Аренда на форуме