Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать способна увидеть будущее в глазах своего ребенка,
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что посоветуете почитать  (Прочитано 101347 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 155 раз
  • Вам сказали спасибо 354 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #120 : 25 Июля 2013, 22:50:46 »
Советую из приключенческого - "Сердца трёх" Джека Лондона. Читается на одном дыхании.
Очень душевный писатель - Джон Стейнбек. "О мышах и людях" - небольшой рассказ, почитайте, так сказать, для знакомства с творчеством автора)

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #121 : 30 Августа 2013, 21:33:32 »
Джека Лондона посоветовала бы еще "Мартин Иден", считаю каждый мужчина (юноша), да и женщина должны его прочесть)
так же рекомендую -
Моэм - "Бремя страстей человеских"
Дэниэл Киз - "Цветы для Элджернона", "Множественные умы Билли Миллигана"

Оффлайн Ярославна

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #122 : 06 Сентября 2013, 09:12:47 »
А я недавно перечитала "Робинзона Крузо", "Приключения Тома Сойера", "Приключения Гекльберри Финна"  :D Просто не могла оторваться! Теперь жду-не дождусь когда сыну прочитаю эти книги, но ему пока скучновато.
А еще фантастику люблю, например, Вадим Панов серия "Тайный Город" там много книг, все очень интересные.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #123 : 08 Сентября 2013, 23:11:29 »
Девочки, расскажите что у кого мужья читают?
надо что нить мужу распечатать в больничку а что даже незнаю... он дааавно уже ничего не читал. времени нет совсем, а там пусть просвящается :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #124 : 08 Сентября 2013, 23:27:55 »
Девочки, расскажите что у кого мужья читают?
надо что нить мужу распечатать в больничку а что даже незнаю... он дааавно уже ничего не читал. времени нет совсем, а там пусть просвящается :D

Андрея Белянина...юмористическое фентези 8) У меня все мужики знакомые в восторге...и я тоже обожаю :-*

Вам сказали спасибо Натуся

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #125 : 08 Сентября 2013, 23:33:10 »
Девочки, расскажите что у кого мужья читают?
надо что нить мужу распечатать в больничку а что даже незнаю... он дааавно уже ничего не читал. времени нет совсем, а там пусть просвящается :D
Мой муж читает то же, что и я  :D Сесилия Ахерн, из последнего - "Время моей жизни". Еще недавно понравилось Грэм Джойс "Дом утраченных грез". А если поржать - "Дневник слабака" Джеф Кинни.

Вам сказали спасибо Натуся

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн СветикСемицветик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 116

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #126 : 12 Сентября 2013, 15:09:05 »
Всем мамам первоклашек и подготовишек Маша Трауб "дневник мамы первоклассника"  ;D

Вам сказали спасибо Настя-шик

Оффлайн Мстиша

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #127 : 06 Июля 2014, 01:05:35 »
Очень всем советую «Белое на чёрном» — автобиографический роман Рубена Давида Гонсалеса. Про мальчика ДЦП в советском дет.доме. Вещь ужасная,но пронизанная светлой силой духа самого автора.Читала-перечитывала-плакала.
теперь детишек двое-Пелагея и Александр

Оффлайн Мстиша

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #128 : 06 Июля 2014, 01:08:00 »
Еще доброе-вечное: Лесков "Соборяне" ,Толстой "Война и мир", Маркес "Сто лет одиночества"
теперь детишек двое-Пелагея и Александр

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #129 : 06 Июля 2014, 08:18:14 »
Еще доброе-вечное: Лесков "Соборяне" ,Толстой "Война и мир", Маркес "Сто лет одиночества"
"Война и мир" пожалуй самая лучшая классика!!!!!!!!

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #130 : 24 Июля 2014, 00:11:32 »
Чак Паланик

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #131 : 25 Июля 2014, 15:56:03 »
 "Ребенок, который был вещью. Изувеченное детство", Пельцер Дэйв

"Ребенок, который был вещью" - незабываемый рассказ об одном из наиболее вопиющих случаев жестокого обращения с детьми в истории штата Калифорния. Психически нестабильная мать-алкоголичка годами избивала и морила голодом маленького Дэйва Пельцера. Она изощренно издевалась над ним, в результате чего мальчик не раз оказывался на пороге смерти.
Дэйв спал на старой раскладушке в холодном гараже, носил грязную рваную одежду. Когда мать решала, что еда для него - непозволительная роскошь, он довольствовался отбросами, которыми брезговали даже собаки.
Мир за стенами родительского дома ничего не знал о кошмарной жизни мальчика. Ему не к кому было обратиться за помощью. Лишь мечты помогали ему держаться - мечты о ком-то, кто будет заботиться о нем, любить и называть сыном.
http://www.labirint.ru/books/363445/


Уже почти дочитала, очень трогательная и история, реальная история. Сколько мужества в маленьком человечке, какое желание выжить и жить счастливой жизнью. Читается на одном дыхании. (не для слабонервных).

п.с. могу дать почитать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #132 : 25 Июля 2014, 16:12:48 »
На эту тему есть замечательная книга Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" (также снят фильм). Всем советую. "Меня зовут Савельев Саша. Я учусь во втором классе и живу у бабушки с дедушкой. Мама променяла меня на карлика-кровопийцу и повесила на бабушкину шею тяжкой крестягой. Так я с четырех лет и вишу." :'(

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #133 : 25 Июля 2014, 16:21:32 »
Читала, но она вроде не на реальных событиях. Автор книги "Ребенок, который был вещью" и был тем самым ребенком, над которым издевались. Больше всего поразило, хотя это не раз замечала, равнодушие соседей, которые догадывались об истязаниях над мальчиком,но им было удобно не замечать.
И это повсеместно. Вчера проходила мимо двух деток, один в коляске , месяцев 9, другой лет 5 рядом стоит и мутузит братика. Все проходят мимо, не обращая что маленький плачет. (мама в банк зашла, как я поняла). Я подошла и спрашиваю: зачем братика бьешь, он же маленький, красавец такой, а ты его мутузишь. Старший сразу извинился и погладил малыша.

Вам сказали спасибо Nasya
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #134 : 25 Июля 2014, 16:41:51 »
Читала, но она вроде не на реальных событиях. Автор книги "Ребенок, который был вещью" и был тем самым ребенком, над которым издевались. Больше всего поразило, хотя это не раз замечала, равнодушие соседей, которые догадывались об истязаниях над мальчиком,но им было удобно не замечать.
И это повсеместно. Вчера проходила мимо двух деток, один в коляске , месяцев 9, другой лет 5 рядом стоит и мутузит братика. Все проходят мимо, не обращая что маленький плачет. (мама в банк зашла, как я поняла). Я подошла и спрашиваю: зачем братика бьешь, он же маленький, красавец такой, а ты его мутузишь. Старший сразу извинился и погладил малыша.
Спасибо, почитаю. А насчет равнодушия, я с Вами полностью согласна. Нельзя быть черствыми, чуждыми к проблемам детей, а особенно к насилию над детьми. Но важно, вмешиваясь в чужие отношения, суметь подобрать правильные слова. Вот Вы смогли)

 







Аренда на форуме