Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник материнской любви никогда не иссякнет...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бесплатные лекарства детям до 3х лет  (Прочитано 27421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Многие мамы не знают о том, что многие лекарства деткам до 3-х лет можно выписать бесплатно. Информация об этом  - у участкового педиатора!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Re: Как бороться с комарами
« Ответ #1 : 25 Мая 2010, 13:04:52 »
Анастасия! а подскажите где узнать?


 

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Re: Как бороться с комарами
« Ответ #2 : 25 Мая 2010, 13:30:17 »
Анастасия! а подскажите где узнать?
у участкового педиатора

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Согласно постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения», приложению № 1 к данному постановлению, детям в возрасте первых трех лет жизни, а также детям до шести лет из многодетных семей лекарственные средства положены бесплатно. Согласно пункту 4 вышеуказанного постановления оплата лекарств детям до трех лет производится за счет средств субъекта РФ, то есть областного бюджета. Дважды в течение года составляется региональная заявка на препараты предложенного Департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области перечня (а не на все подряд). Ассортимент этого перечня достаточно широк и позволяет лечить большинство заболеваний у детей до трех лет.

- Участковый врач должен проинформировать родителей о положенной льготе с момента рождения ребенка, даже если он еще не болеет. Но, чтобы получить бесплатные лекарства, семья должна:
- во-первых, обязательно прописать ребенка (зарегистрировать по месту жительства),
- во-вторых, получить на ребенка страховой медицинский полис,
- в-третьих, получить в Пенсионном фонде идентификационное свидетельство (СНИЛС).

Вот список этих препаратов: http://medi.ru/lgota/

Вам сказали спасибо Татьяна Бабкина, Uny, olga_chi, Kalandulaya

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Да положено, только мне лично педиатр ни разу не предложила бесплатные лекарства, когда они были нужны. И смесь бесплатно ни разу не дали (даже не предложили)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
А нам Дмитриева всегда все предлагает, что бесплатно можно, если надо
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Да положено, только мне лично педиатр ни разу не предложила бесплатные лекарства, когда они были нужны.
Мне не то, что не предложили, я сама спросила, на что мне ответили, что они не выписывают. Да еще, когда нас положили в больницу(Ванюше тогда было 2 месяца), я еще и сама все лекарства покупала, так как зав. детским отделением сказала, что их нет. И представьте себе, вечером в палату заходит медсестра, приносит мне эти лекарства, смотрит на тумбочку и говорит :"А Вам уже все выдали?"  >:(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Еще вот такую таблицу нашла http://medpnz.ru/page.php?al=detjam_do_treh_let__besplatnye_lekarstva
Да, я ошибалась, нам тоже не все выписывали, что бесплатно

Вам сказали спасибо Kalandulaya, Колокольчик
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
ппц!!! извините!


 

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Да.Только рецепт нужно правильно оформить.Там на латыни нужно написать химическое название лекарства-наш  педиатр с учебника списывал.А купить-еще сложнее-треуголка.по-моему.и чаще всего нет-пока дождешься-выздороветь можно.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Еще вот такую таблицу нашла http://medpnz.ru/page.php?al=detjam_do_treh_let__besplatnye_lekarstva

Посмотрела эту таблицу, но там есть лекарства, которые просто невозможно выписать! - говорят, что их не выписывают льготно. Я на разных сайтах читала, что список хранится у глав.врача, но он для служебного пользования и простому смертному его увидеть не удастся. На разных сайтах разные списки. А ещё мы один раз неско-ко мес. ждали лекарства, хотя в законе написано, что в теч. 2-ух нед. обязаны привезти. Но разве системе что-нить докажешь?
 Нам Жугина лекарства не жмёт и всегда говорит, что можно получить бесплатно, и мы периодически получаем. На дешёвые не заморачиваемся - легче купить, чем все инстанции обойти, а вот что подороже - берём.
Так мы получали: мезим, креон, зодак, бифидумбактерин форте, можно ещё кленбутерол и амоксиклав.


 :idea:А может нам лучше свой список создать: кто что уже получал и в этом соответственно уже не откажут?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Посмотрела эту таблицу, но там есть лекарства, которые просто невозможно выписать! - говорят, что их не выписывают льготно. Я на разных сайтах читала, что список хранится у глав.врача, но он для служебного пользования и простому смертному его увидеть не удастся.

Я, как простой смертный, вместе с Райкиной этот список у неё в кабинете изучала. Лекарство, которое было нужно (прописали моему ребенку, как муниципальному льготнику), в бумажном варианте списка БЫЛО!!! Но! Самое интересное, его не было в электронном варианте, который присылают из Калуги. Его, якобы, можно заказать только на следующий год. А время-то идет! Потому...  :-[

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
говорят их нелегко и получить-то...



Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
из бесплатного, нам по моему только мазь с цинком при диатезе выписывали
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Наш педиатр ни когда не выписывает лекарства бесплатно. Как то вызывала на дом врача, приехала другая и сразу нам бесплатно выписала. Не понятно только почему они так делают, то ли с бумагами не хотят возится, то ли просто даже не заморачиваются по этому поводу.

 







Аренда на форуме