Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях.
Анатолъ Франс
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Колики  (Прочитано 73928 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Колики
« Ответ #150 : 27 Ноября 2013, 15:38:40 »
Девочки, кто применял Хилак, вы были на ГВ? Купила его, а там написано, что не рекомендуется применение одновременно с молочными продуктами :-\ В интернетовской инструкции этого не было, было только что молоком не разводить.
может кому пригодится: медсестра в больнице говорила, что Хилак надо давать или за 30 мин. до кормления или ч/з 30 после! Чтоб не смешивалось в животике сразу, а подействовало.

Оффлайн varvara

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Колики
« Ответ #151 : 01 Декабря 2013, 16:57:50 »
Лучшее средство от коликов это поглаживание животика, грелка на живот, выкладывание на живот и грудь. Моей доче это помогало и без всяких лекарственных средств. Но, все детки разные.

Оффлайн ТатьянаZnam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Жалко конечно малышка. :( Лучшее лекарство - это окружить лаской и заботой малыша, и просто пережить и переждать. Малыш учится переваривать пищу. Ферментов недостаточно. Пока не повзрослеет, никуда от коликов не деться.Наберитесь терпения, после 2-3 месяцев все пройдет.
а со скольки начинаются колики?он рождения? как только начинает питаться?я правильно поняла?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
а со скольки начинаются колики?он рождения? как только начинает питаться?я правильно поняла?
Как правило с 2-3 недель :)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Как правило с 2-3 недель :)
они у нас с рождения :-\

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Колики
« Ответ #155 : 20 Декабря 2013, 20:03:53 »
Подскажите как ребенку не давать спасть днем,чтоб ночью спал :question: понимаю,что дурацкий вопрос,но все же :blush:

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
они у нас с рождения :-\
Бывает. Бывает вообще без колик, пишу, что чаще всего.
Лесь, а почему твоя не спит? Из-за них? Я бы не стала в дневном сне ограничивать :-\ Тем более такую малышку :-\

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Бывает. Бывает вообще без колик, пишу, что чаще всего.
Лесь, а почему твоя не спит? Из-за них? Я бы не стала в дневном сне ограничивать :-\ Тем более такую малышку :-\
да, если есть возможность самой потом днём отдохнуть, поспать...
А у кого-то такой возможности просто нет :-[ Поэтому я вот пыталась ограничить в дневном сне свою мадам, когда она начала каждую ночь нам концерты устраивать :-[ ничего не болит, не беспокоит... просто лежит, улыбается, разговаривает... только ты перестаёшь реагировать, т.к. тебя уже тупо вырубает, она начинает жутко орать :-[ и так несколько ночей подряд :-[ :-[ :-[ это было что-то...
А днём потом просто отсыпалась :-[ но я то при этом поспать не могла :-[
Поэтому понемногу начала продлевать её дневные "гулянья" :yep: если засыпать начинала, разговаривала с ней, носила что-то показывала...
Ну, очень сложно такой мелочи не давать спать :-\ :D тупо нечем с ней заняться :D но укоротить дневной сон хоть на 20-30 минут вполне реально :yep:

Постепенно стала больше не спать днём, зато ночью мы спим с 12-часу до 6 вообще без просыпания, потом в 6 едим, опять спим, в 9 едим и спим где-то до 10-11, можем проснуться на полчасика-час, а потом опять спим до 12-часу до кормления

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Колики
« Ответ #158 : 21 Декабря 2013, 00:02:50 »
Ну, если отвлекается днем на игрухи и не спит, то хорошо. Можно и не давать тогда дрыхнуть. А если ночь из-за коликов бессонная? Я про это :yep:

Оффлайн MamaAni

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Колики
« Ответ #159 : 15 Января 2014, 21:08:22 »
Нас тоже колики мучили, спасались Боботиком. Потом перестали и сразу спать лучше стала ночью

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Колики
« Ответ #160 : 04 Марта 2014, 16:04:08 »
Нас колики мучали до 4 мес..мы пробовали все, незнаю что помогло то само по себе уже..но давали боботик, т.к он ей нравился и бифидумбактерин может и он нас спас, а так до 4 мес всю ночь на руках и крики.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Колики
« Ответ #161 : 05 Марта 2014, 13:23:53 »
Эти капельки надо только на ночь давать или днем тоже,я первой давала только укропную водичку делала сама,а вот малявке не знаю что то не особо водичка помогает, вот думаю с какого начать чтоб подошло

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Колики
« Ответ #162 : 05 Марта 2014, 21:03:52 »
Бифтдумбактерин вроде в гранулах и добавдяется к  смеси молоку грудн я что  только не делала нам укропная вода не помогала и покупала и сама делала

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Колики
« Ответ #163 : 05 Июня 2014, 23:44:47 »
Нам от коликов и запориков помогает подушечка с вишневыми косточками!!! главное никакой химии, насушила косточек, сделала маленькую подушечку, как начинает болеть животик, грею в микроволновке эту подушечку 1 минуту и на животик доче, успокаивается почти сразу, они очень мягко и долго отдают тепло, намного удобнее чем пеленку гладить
а из лекарственных средств переодически даю бейби калм


Оффлайн риорио

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

Re: Колики
« Ответ #164 : 27 Сентября 2014, 16:56:16 »
Нам вот не помогала теплая пеленочка, я и массаж делала, но не помогло. Пришлось к средствам обращаться, от Эспумизана хорошо было только дня 2, потом началось все с начала. Лактазар помог нам хорошо, неделю давала и все нормализовалось.

 







Аренда на форуме