Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для ребенка нет ничего хуже, чем недовольный взгляд матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №19 "Капелька" Адрес: ул. Гурьянова, 9  (Прочитано 42675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Детский сад №19 "Капелька" Адрес: ул. Гурьянова, 9
« Ответ #30 : 16 Сентября 2013, 22:20:02 »
понятно :(
Ну, по-моему, с малышами идти куда лучше, чем с 5-6 летками :-[ которые просто зашпыняют и забьют нашу мелочь :-[ А нам как раз в такую группу и предлагали сейчас идти... типа временно :-[ и даже если б не карантин, я б ещё сто раз подумала, чем вот так вот сразу ребёнка с садом "знакомить" :o Боюсь после такого "знакомства" он бы вообще в сад ходить не захотел :-\
Так что у вас ещё нормально :yep: думаю, быстро адаптируется и наоборот себя ещё таким взрослым чувствовать будет, всё уже умеющим, по сравнению с малышами то :D

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детский сад №19 "Капелька" Адрес: ул. Гурьянова, 9
« Ответ #31 : 17 Сентября 2013, 10:26:11 »
мда..... вчера приехали в сад к полдевятому - машину не просто не было негде припарковать, а даже заехать в тот проулок, где садк  было невозможно. сегодня приехали к восьми - почти та же ситуация. Затра попробуем к полвосьмого :(

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Детский сад №19 "Капелька" Адрес: ул. Гурьянова, 9
« Ответ #32 : 17 Сентября 2013, 10:30:51 »
все потому-что школа рядом, туда же еще деток привозят...попробуйте не заезжая , вдоль дороги...правда пройтись придется


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Детский сад №19 "Капелька" Адрес: ул. Гурьянова, 9
« Ответ #33 : 17 Сентября 2013, 10:42:52 »
да уж,хорошо мы пешком :D
Это конечно не выход ехать к 7.30,а если опять много машин,к 7 что ли :-\

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Детский сад №19 "Капелька" Адрес: ул. Гурьянова, 9
« Ответ #34 : 17 Сентября 2013, 10:44:27 »
Мы сегодня так и не пошли,на улице дождь,я отзвонилась в сад.Воспитательница,кот вчера была ушла на неделю,поговорила с другой,решили,если завтра не получится с прогулкой,будем в группе :-\ Ходить-то вроде как надо начинать ::)

Оффлайн Dollen

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • сомневающаяся
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Детский сад №19 "Капелька" Адрес: ул. Гурьянова, 9
« Ответ #35 : 23 Сентября 2013, 18:20:37 »
Девочки, здравствуйте, есть кто-нибудь из группы "Звездочка"?
Хотела спросить, как вам воспитатели?

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Детский сад №19 "Капелька" Адрес: ул. Гурьянова, 9
« Ответ #36 : 23 Сентября 2013, 18:47:15 »
Девочки, здравствуйте, есть кто-нибудь из группы "Звездочка"?
Хотела спросить, как вам воспитатели?
мы вроде,это 1 младшая?знакомы с одной только-воспитатель опытная,в меру строгая.Вот приболели,пока не ходим.Нянечку не видели нашу,т.к. наша группа пока с ясельной совмещена,пока ремонт не закончился :-\

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Детский сад №19 "Капелька" Адрес: ул. Гурьянова, 9
« Ответ #37 : 23 Сентября 2013, 18:49:00 »
Девочки, здравствуйте, есть кто-нибудь из группы "Звездочка"?
Хотела спросить, как вам воспитатели?
группа находится напротив кабинета заведующей ведь?а еще шкафчиков не хватает на всех пока :(

Оффлайн АЛЁНА ТИМКО

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Детский сад №19 "Капелька" Адрес: ул. Гурьянова, 9
« Ответ #38 : 24 Сентября 2013, 09:42:41 »
мы вроде,это 1 младшая?знакомы с одной только-воспитатель опытная,в меру строгая.Вот приболели,пока не ходим.Нянечку не видели нашу,т.к. наша группа пока с ясельной совмещена,пока ремонт не закончился :-\
вы уже начали ходить ?

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Детский сад №19 "Капелька" Адрес: ул. Гурьянова, 9
« Ответ #39 : 24 Сентября 2013, 11:02:24 »
вы уже начали ходить ?
ходили на прошлой неделе на прогулку и если дождь то в группу на 1-2 часа оставляла.Но там детишек много,с яслями вместе

Оффлайн Dollen

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • сомневающаяся
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
группа находится напротив кабинета заведующей ведь?а еще шкафчиков не хватает на всех пока :(
Да, группа напротив кабинета заведующей.
Просто для меня поход в сад это чуть-ли не разрыв сердца каждый раз...
Постоянные истерики сынули... :( Я ему постоянно рассказываю какие плюсы в садике, как здорово.
Я вроде стараюсь с воспитателями мило общаться, и шоколадку принесу, и спрошу может надо чего..
Утром когда его кричащего забирают, ставят в туалете где холодный пол и он там орет... я не один раз стояла под дверью думала вот-вот успокоиться или они все-таки постараются успокоить, но нет.
Как-будто каменные они, неужели своих внуков нет. Такая "песня" продолжается с лета, в июле сынок начал нервно моргать и не проходило долго, на август я сняла его с сада, поехали на две недели на море, после него вроде перестал.
Вот описался он на тихом часе, а воспитатель орет грубым голосом на него, дергает с него сырую одежду, пока не увидела что мы за ним пришли и стала сразу мило улыбаться и говорить как у них все замечательно. Думаю тут спокойно сформируют нам комплекс неполноценности. А сынок подбегает каждый раз ко мне и так обнимает за шею, что рук не разорвать, так сильно держится, боится лишнюю минуту быть в группе. Я и просила помочь воспитателей адаптироваться нам, может как-то завлечь его игрой, у нас каждый вечер начались истерики перед сном не хочет в сад.
Я уже не знаю что мне делать и как себя вести. Главное когда первые разы мы начали ходить он рвался туда. Девочки подскажите, может чего не так делаю, жалко сынулю, сердце разрывается

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Да, группа напротив кабинета заведующей.
Просто для меня поход в сад это чуть-ли не разрыв сердца каждый раз...
Постоянные истерики сынули... :( Я ему постоянно рассказываю какие плюсы в садике, как здорово.
Я вроде стараюсь с воспитателями мило общаться, и шоколадку принесу, и спрошу может надо чего..
Утром когда его кричащего забирают, ставят в туалете где холодный пол и он там орет... я не один раз стояла под дверью думала вот-вот успокоиться или они все-таки постараются успокоить, но нет.
Как-будто каменные они, неужели своих внуков нет. Такая "песня" продолжается с лета, в июле сынок начал нервно моргать и не проходило долго, на август я сняла его с сада, поехали на две недели на море, после него вроде перестал.
Вот описался он на тихом часе, а воспитатель орет грубым голосом на него, дергает с него сырую одежду, пока не увидела что мы за ним пришли и стала сразу мило улыбаться и говорить как у них все замечательно. Думаю тут спокойно сформируют нам комплекс неполноценности. А сынок подбегает каждый раз ко мне и так обнимает за шею, что рук не разорвать, так сильно держится, боится лишнюю минуту быть в группе. Я и просила помочь воспитателей адаптироваться нам, может как-то завлечь его игрой, у нас каждый вечер начались истерики перед сном не хочет в сад.
Я уже не знаю что мне делать и как себя вести. Главное когда первые разы мы начали ходить он рвался туда. Девочки подскажите, может чего не так делаю, жалко сынулю, сердце разрывается
Обратитесь за помощью к садовскому психологу. Заведующая говорила, что у них есть психолог. А как зовут ваших воспитателей?

Вам сказали спасибо Dollen

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Да, группа напротив кабинета заведующей.
Просто для меня поход в сад это чуть-ли не разрыв сердца каждый раз...
Постоянные истерики сынули... :( Я ему постоянно рассказываю какие плюсы в садике, как здорово.
Я вроде стараюсь с воспитателями мило общаться, и шоколадку принесу, и спрошу может надо чего..
Утром когда его кричащего забирают, ставят в туалете где холодный пол и он там орет... я не один раз стояла под дверью думала вот-вот успокоиться или они все-таки постараются успокоить, но нет.
Как-будто каменные они, неужели своих внуков нет. Такая "песня" продолжается с лета, в июле сынок начал нервно моргать и не проходило долго, на август я сняла его с сада, поехали на две недели на море, после него вроде перестал.
Вот описался он на тихом часе, а воспитатель орет грубым голосом на него, дергает с него сырую одежду, пока не увидела что мы за ним пришли и стала сразу мило улыбаться и говорить как у них все замечательно. Думаю тут спокойно сформируют нам комплекс неполноценности. А сынок подбегает каждый раз ко мне и так обнимает за шею, что рук не разорвать, так сильно держится, боится лишнюю минуту быть в группе. Я и просила помочь воспитателей адаптироваться нам, может как-то завлечь его игрой, у нас каждый вечер начались истерики перед сном не хочет в сад.
Я уже не знаю что мне делать и как себя вести. Главное когда первые разы мы начали ходить он рвался туда. Девочки подскажите, может чего не так делаю, жалко сынулю, сердце разрывается
блин,прочитала вас и слезы аж навернулись :'( А кто вы там?

у нас другая проблема,до сих пор на адаптацию и уже плохо начал заходить в группу.Сижу,уговариваю его.Тут уговорила,завожу в группу,а воспитателя нет поблизости,и он обратно в коридор ???
А еще одна из воспит.меня достает,что ребенок сам не одевается :-[

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
блин,прочитала вас и слезы аж навернулись :'( А кто вы там?

у нас другая проблема,до сих пор на адаптацию и уже плохо начал заходить в группу.Сижу,уговариваю его.Тут уговорила,завожу в группу,а воспитателя нет поблизости,и он обратно в коридор ???
А еще одна из воспит.меня достает,что ребенок сам не одевается :-[
а что, у нас дети в 3,5 года уже просто обязаны что ли прям полностью сами одеваться? :o и им никто не должен помогать? :-[ Что за...? :-[ Всегда маленьким все помогали :yep: Не полностью, конечно, одевали - ребёнок должен ведь учиться всё сам делать - а именно помогали :yep: у меня мама 10 лет в саду отработала и никогда таких проблем не было :-\ прям переломились, бедные >:( Что за воспитатели/няньки пошли :-[
Лесь, твой же хотя б частично то одеваться сам умеет?

Оффлайн Dollen

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • сомневающаяся
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Обратитесь за помощью к садовскому психологу. Заведующая говорила, что у них есть психолог. А как зовут ваших воспитателей?
Зовут наших воспитателей Галина Валентиновна и Валентина Ивановна и еще Светлана Ивановна (молоденькая).
Девочки, вчера, мы опять пришли после больничного конечно со слезами уговорила своего что заберем до сна, надо на развивашки было идти. Шел, но плакал. НО наши воспитатели вели себя очень вежливо и хорошо встретили и взяли за ручку, поговорили, и вроде когда пошла я начал успокаиваться. И когда забирали сказали, что играл с детками. А сегодня вообще прелесть другой воспитатель, не знаю ее и как зовут, выглянули вместе с нянечкой мы поздоровались, со слезами конечно, и они, улыбаясь, поздоровались, потом я открыла дверь еще раз поздоровались завожу сынулю, воспитатель присела обняла его начала с ним говорить, и о чудо он начал отвечать и совсем успокоился буквально за три секунды! Я в восторге над профессионализмом,  8) так и хотелось еще раз заглянуть и сказать СПАСИБО! Я спокойно пошла на работу... думаю дай поделюсь такими положительными эмоциями!

 







Аренда на форуме