Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Хирург  (Прочитано 88492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Хирург
« Ответ #15 : 28 Апреля 2013, 11:57:15 »
У меня вырезали аппендицит, боль жуткая была слева, а вырезали справа  :-\ Вырезали  в 8 лет
Бол была такая, что даже дышать не могла. Наташ, с этим не шутят, срочно к хирургу, я в тот раз терпела, думали просто колики, в итоге попала в  тяжелом состоянии, меня из кабинета хирурга отвезли сразу в операционную, так бы не успели . Лучше перестраховаться.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #16 : 28 Апреля 2013, 11:58:48 »
ясное дело , что справа...вот и не поймем, что :-\
вызовите скорую, скажите подозрение на аппендицит, острая боль в животе, должны приехать быстро


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #17 : 28 Апреля 2013, 12:02:48 »
Для диагностики аппендицита есть специальные приемы пальпации, фельдшеры скорой ими тоже должны владеть


                

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Хирург
« Ответ #18 : 28 Апреля 2013, 12:05:30 »
вызовите скорую, скажите подозрение на аппендицит, острая боль в животе, должны приехать быстро
в том то и дело, что боль не острая...просто при движении (наклон и т.д.) и нажатии боль


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Хирург
« Ответ #19 : 28 Апреля 2013, 12:07:57 »
Для диагностики аппендицита есть специальные приемы пальпации, фельдшеры скорой ими тоже должны владеть
Да , владеют . Или мне повезло . У меня справа была дикая боль - разогнуться не могла ,вызывала скорую . Они пощупывали и сказали не аппендицит , к гинекологу отправили . Не ошиблись .
При аппендиците анализ крови меняется , только не помню как . Я тогда сдавала , у меня ок все было .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #20 : 28 Апреля 2013, 12:17:57 »
в том то и дело, что боль не острая...просто при движении (наклон и т.д.) и нажатии боль
все равно вызывайте, не тяните... по телефону скажите боль в животе. Это у медиков есть такое понятие " острый живот" аппендицит может быть хроническим, тогда боль будет не совсем явной, но это может еще хуже спровоцировать последствия - перитонит...


                

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Хирург
« Ответ #21 : 29 Июня 2013, 11:12:25 »
Девочки подскажите, может кто сталкивался.
Засадила занозу глубоко, вчера ходила резать, не нашли. Беспокоит, отекло. К кому сходить чтобы наверняка вытащить, правда резать не особо хочется)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #22 : 29 Июня 2013, 11:27:37 »
Девочки подскажите, может кто сталкивался.
Засадила занозу глубоко, вчера ходила резать, не нашли. Беспокоит, отекло. К кому сходить чтобы наверняка вытащить, правда резать не особо хочется)
Ленок, врачей-хирургов обнинских в этом "направлении" не знаю, но в любом случае привяжи к ранке Левомеколь (мазь белая, без запаха, применяется в хирургии постоянно от гнойных ран, абсцессов и тд), должна вытянуть эту дрянь...
Иначе до панариция недалеко...


                

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Хирург
« Ответ #23 : 29 Июня 2013, 11:33:21 »
Ленок, врачей-хирургов обнинских в этом "направлении" не знаю, но в любом случае привяжи к ранке Левомеколь (мазь белая, без запаха, применяется в хирургии постоянно от гнойных ран, абсцессов и тд), должна вытянуть эту дрянь...
Иначе до панариция недалеко...
Да вот думала на счет мази, но боюсь затянуть рану, все же надеюсь что заноза сама выйдет. Я два раза в день обрабатываю перекисью и делаю полуспиртовые повязки. Вчера вечером увидела чуть гноя, обработала, сегодня вроде нету. Лен если честно с гноем быстрей выйдет, хотя фиг знает. Боюсь, страшно, хожу с большим трудом, нога сильно болит :(

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #24 : 29 Июня 2013, 12:38:34 »
Да вот думала на счет мази, но боюсь затянуть рану, все же надеюсь что заноза сама выйдет. Я два раза в день обрабатываю перекисью и делаю полуспиртовые повязки. Вчера вечером увидела чуть гноя, обработала, сегодня вроде нету. Лен если честно с гноем быстрей выйдет, хотя фиг знает. Боюсь, страшно, хожу с большим трудом, нога сильно болит :(
так поэтому и написала тебе, что левомеколь исп. в хирург. практике, он и гной и занозу - все вытянет, а не затянет... а твои спиртовые повязки - пока не о чем, поверь...


                

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Хирург
« Ответ #25 : 29 Июня 2013, 12:41:06 »
так поэтому и написала тебе, что левомеколь исп. в хирург. практике, он и гной и занозу - все вытянет, а не затянет... а твои спиртовые повязки - пока не о чем, поверь...
Блин но врач не прописывал, как то стремно. А занозу наверно вряд ли вытянешь, глубоко сидит собака.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #26 : 29 Июня 2013, 12:43:34 »
Блин но врач не прописывал, как то стремно. А занозу наверно вряд ли вытянешь, глубоко сидит собака.
Ленок, поверь человеку, перенесшему перитонит... левомеколь в жидком виде в брюшную полость закачивали через дренажи...


                

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Хирург
« Ответ #27 : 29 Июня 2013, 12:46:19 »
Ленок, поверь человеку, перенесшему перитонит... левомеколь в жидком виде в брюшную полость закачивали через дренажи...
Ужасы какие. Блин надо задуматься про мазь. Я когда-то после кесарева закладывала, шов разошелся и загноился.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #28 : 29 Июня 2013, 12:49:34 »
Ужасы какие. Блин надо задуматься про мазь. Я когда-то после кесарева закладывала, шов разошелся и загноился.
от левомеколя загноился? Ну еще очень хорошо все вытягивает ихтиоловая мазь, она на основе дегтя... тоже с гнойными ранами муж прикладывал...


                

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Хирург
« Ответ #29 : 29 Июня 2013, 12:50:15 »
от левомеколя загноился?
Нет левомеколем вылечила

 







Аренда на форуме