Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник материнской любви никогда не иссякнет...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Хирург  (Прочитано 88754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #30 : 29 Июня 2013, 12:52:24 »
Нет левомеколем вылечила
ну вот!!! В чем тогда сомнение? Мазь тебе вытянет гной, а занозу подтянет "к выходу"


                

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Хирург
« Ответ #31 : 13 Августа 2013, 10:47:57 »
прочитав тему, поняла, что со взрослыми хирургами у нас плохо. а мне похоже надо, не знаю, срочно ли....у меня на бедре сбоку появился внутр прыщ, я его не трогала, надеялась сам пройдет, а вчера он уже такой болючий, я решила попробовать подавить его, вдруг дозрел - вадавлю и все! подавила, гноя вышло мало, но я сильно не стала давить, побоялась, что вдруг внутрь лопнет, зато прощупала его, он там оргомный! сантиметра 1.5! в общем, помазала йодом, легла спать, вся переживаю....на бок лечь не могу - больно. а с утра заметила, что у меня как бы красная полосочка от этого прыща пошла в область паха и при надавливании больно немного, и там (где по моим представлениям в паху лимфоузел) тоже больновато. не знаю, что делать, приложила соль. сложность в том, что я с малой одна  и оставить не с кем, но очень мне все это не нравится, а куда бежать - не знаю :-\

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #32 : 13 Августа 2013, 11:48:21 »
... что у меня как бы красная полосочка от этого прыща пошла в область паха и при надавливании больно немного, и там (где по моим представлениям в паху лимфоузел) тоже больновато. не знаю, что делать, ...
Юля, срочно в больницу надо бежать, однозначно, т.к.  возможно распространение инфекции по лимфотоку.... Попробуй в какую-нибудь платную клинику... Случай не уникальный, обычная хирургическая практика, поэтому помочь должен любой адекватный хирург...

Вам сказали спасибо Юлябоб


                

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Хирург
« Ответ #33 : 13 Августа 2013, 13:15:38 »
тоже так решила и уже сбегала в Астро, врач вскрыл фурункул, почистил, заклеил. все хорошо, только дорого: 1100 первич прием хирурга, 1500 - вскрытие и 300 р - анастезия. процедура заняла 15 мин, сейчас жжет это место..но я рада, что пошла, хоть успокоилась, да и врач сказал, что все равно бы пришлось вскрывать, сам бы не рассосался..

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #34 : 13 Августа 2013, 13:17:41 »
тоже так решила и уже сбегала в Астро, врач вскрыл фурункул, почистил, заклеил. все хорошо, только дорого: 1100 первич прием хирурга, 1500 - вскрытие и 300 р - анастезия. процедура заняла 15 мин, сейчас жжет это место..но я рада, что пошла, хоть успокоилась, да и врач сказал, что все равно бы пришлось вскрывать, сам бы не рассосался..
Юль, Бог с ними, этими деньгами, здоровье дороже... а антибиотики тебе не выписали хотя бы дня на три?


                

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Хирург
« Ответ #35 : 13 Августа 2013, 13:29:24 »
Юль, Бог с ними, этими деньгами, здоровье дороже... а антибиотики тебе не выписали хотя бы дня на три?
нет..да и нельзя мне, я же на ГВ, но он вообще сказал только рану левомеколем обрабатывать, буду смотреть..

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #36 : 13 Августа 2013, 13:33:48 »
нет..да и нельзя мне, я же на ГВ, но он вообще сказал только рану левомеколем обрабатывать, буду смотреть..
ну, наверное, поэтому и не назначил, что ГВ... а так, обычно, хотя бы дня на три назначают широкого спектра... А Левомеколь да, однозначно, он и обеззараживает, и гнойные полости очищает, и для ГВ безопасен, т.к. местно применяется... Поправляйся, Юль...

Вам сказали спасибо Юлябоб


                

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Хирург
« Ответ #37 : 13 Августа 2013, 13:42:36 »
нет..да и нельзя мне, я же на ГВ, но он вообще сказал только рану левомеколем обрабатывать, буду смотреть..

мне на шее убирали, те же деньги, и назначили антибиотик, 5 дней правда, на перевязки 3 дня ходила, а потом дома спиртом сказали обрабатывать и всё. Зато прошло быстро и без проблем. Выздоравливай побыстрее, Юля  buket


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Хирург
« Ответ #38 : 13 Августа 2013, 14:56:57 »
Юль, если фурункул...хорошо, что сходила...противное это дело!


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Хирург
« Ответ #39 : 06 Сентября 2013, 14:14:34 »
Девочки, ничего не изменилось с детскими хирургами, посоветуете в "Астро" идти?
У нас в месяц м/о + уздечку подрезать надо, нужен хороший хирург - чтоб и посмотрел внимательно, ничего не упустив, и с уздечкой разобрался...

А то у дочки бесплатные врачи плоскостопия вообще не замечали, пока в подростковости не повела ее к спецам...



Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Хирург
« Ответ #40 : 06 Сентября 2013, 14:30:18 »
в детскую пол-ку пришел новый молодой хирург, грамотный, так что появилась альтернатива Каракулову

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Хирург
« Ответ #41 : 06 Сентября 2013, 14:38:13 »
Да так он ушел уже


 

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Хирург
« Ответ #42 : 06 Сентября 2013, 14:47:03 »
Да так он ушел уже
Мы были у него в начале августа, а недели две назад у кардиолога, так он тоже принимал. Может в отпуске?

Олесь, в Астро принимают детские хирурги из Анненок. Аршанинова и мужчина заведующий, фамилию не помню. Они практикующие. Так что иди и не думай.

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Хирург
« Ответ #43 : 06 Сентября 2013, 14:48:57 »
вчера сказали, что он получил квалификацию и уволился  :-\ может я не так поняла.


 

Оффлайн Клиника №1

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Сеть клиник и стационаров Астро
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 249 раз
Re: Хирург
« Ответ #44 : 06 Сентября 2013, 17:01:18 »
Мы были у него в начале августа, а недели две назад у кардиолога, так он тоже принимал. Может в отпуске?

Олесь, в Астро принимают детские хирурги из Анненок. Аршанинова и мужчина заведующий, фамилию не помню. Они практикующие. Так что иди и не думай.

Можно похвалиться нашим доктором, который "мужчина заведущий"?  ::)

Замыслов Михаил Викторович
С 2009 года заведующий детским хирургическим отделением Калужской областной детской больницы. По настоящее время работает в данной должности, являясь главным внештатным детским хирургом области, главным экспертом по детской хирургии Росздравнадзора Калужской области, руководителем симуляционного центра обучения в медицине Калужской области.

Закончил квалификационные курсы по эндоскопической хирургии, хирургии новорожденных, урологии, хирургии сочетанных повреждений.

Оказывает специализированную и высококвалифицированную помощь в детской хирургии.

Владеет методикой эндоскопических операций при варикоцеле, паховой грыже, калькулезном холецистите, абдоминальной форме крипторхизма, солитарных кистах почек и селезенки, аппендиците (любая форма), дивертикуле Меккеля, патологии (кисты, перекруты) придатков у девочек, вагинальном перитоните. Выполняет бронхоскопии и эзофагоскопии, в том числе с удалением инородных тел.

Имеет в практике весь спектр плановых и экстренных операций и манипуляций в детской хирургии.

А еще наши детки, которые у него лечились, называют его "доктором Айболитом".  8)

Аршанинова Елена Дмитриевна тоже МОЛОДЕЦ!!! Не боится и не отказывается летать на вертолете в разные удаленные населенные пункты области, чтобы прооперировать деток, которых по разным причинам своевременно довезти до областной больницы не получается (по погодным условиям, например).

Вам сказали спасибо Пинетка, Era

 







Аренда на форуме