Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник материнской любви никогда не иссякнет...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Хирург  (Прочитано 88946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Хирург
« Ответ #45 : 01 Октября 2013, 20:01:33 »
Девочки! А кто нибудь удалял послеродовые растяжки?
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Хирург
« Ответ #46 : 17 Октября 2013, 23:19:14 »
Девочки, посоветуйте, куда обратиться или может не надо?!  :blush:: месяц назад споткнулась на лестнице и упала на пальцы на ногах (как бы подогнулись они сильно), сейчас хожу уже нормально, но вот если долго на ногах или ребенка потаскаю в рюкзаке или обувь тесная, нога распухает и болит  :( муж заставляет к хирургу, но я наслышана про ситуацию в нашей п-ке+полис закончился+Уля всегда со мной+рентген же нельзя при ГВ - вобщем масса причин чтобы не ходить... Ведь если бы перелом или что-то серьезное, я бы не могла ходить!?  :blush:
Или куда сходить чтобы число визитов свести к минимуму (я про рентгены всякие)?!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Хирург
« Ответ #47 : 17 Октября 2013, 23:21:30 »
рентген нельзя на грудь, на ногу вполне. наденут фартук защитный  ;)

Вам сказали спасибо МарусЯ


 

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Хирург
« Ответ #48 : 17 Октября 2013, 23:25:55 »
Девочки, посоветуйте, куда обратиться или может не надо?!  :blush:: месяц назад споткнулась на лестнице и упала на пальцы на ногах (как бы подогнулись они сильно), сейчас хожу уже нормально, но вот если долго на ногах или ребенка потаскаю в рюкзаке или обувь тесная, нога распухает и болит  :( муж заставляет к хирургу, но я наслышана про ситуацию в нашей п-ке+полис закончился+Уля всегда со мной+рентген же нельзя при ГВ - вобщем масса причин чтобы не ходить... Ведь если бы перелом или что-то серьезное, я бы не могла ходить!?  :blush:
Или куда сходить чтобы число визитов свести к минимуму (я про рентгены всякие)?!
Ну если на рентген и сразу к врачу, то кроме как в ЦР некуда. Кстати, ортопед по вечерам без записи принимает.
Я в прошлом году падала на коленку - тоже месяц не проходило, пошла на рентген. Оказалось, травм нет, только гематома и проходить она может полтора месяца, врач сказал. Но мазь какую-то выписал.
Маш, можно пойти к врачу сначала, он уже и скажет, надо на рентген или нет, а если надо, то скажет что именно делать, ведь снимки разные бывают. И если потом тут же к нему со снимком подойдешь, то денег за второй прием платить не надо будет :)

Вам сказали спасибо МарусЯ

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Хирург
« Ответ #49 : 17 Октября 2013, 23:29:18 »
Ань, а не найдешь название мазюкалки?! Мне кажется у меня как раз гематома, потому как пальцами шевелить я могу, значит кости целы :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Хирург
« Ответ #50 : 17 Октября 2013, 23:34:45 »
Ань, а не найдешь название мазюкалки?! Мне кажется у меня как раз гематома, потому как пальцами шевелить я могу, значит кости целы :P
Что значит "кажется"? Гематома - это синяк, его должно быть видно. Про мазь сейчас буду вспоминать :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Хирург
« Ответ #51 : 17 Октября 2013, 23:49:36 »
Нашла. Индовазин. Но его при ГВ нельзя, в аннотации написано. Сейчас читала про него в инете, так нашла целый список мазей, которые можно применять при ушибах и гематомах, их там стоооолько ???:
http://www.vidal.ru/patsientam/entsiklopediya/Travmi-i-neschastnyie-sluchai/gematomi-podkozhniye.html

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Хирург
« Ответ #52 : 17 Октября 2013, 23:52:59 »
Маш, может быть много чего - если беспокоит лучше сходить...я со своим переломом локтя могла шевелить пальцами :yep: муж несколько лет назад сам себе вправил колено и не стал обращаться к врачу сразу, потом стало побаливать - оказалось у него там какая-то жидкость стала скапливаться, ездил ему высасывали ее, причем не за один раз....
лучше сходи к врачу

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Хирург
« Ответ #53 : 18 Октября 2013, 00:00:03 »
Что значит "кажется"? Гематома - это синяк, его должно быть видно. Про мазь сейчас буду вспоминать :)
ну синяк есть конечно, я так шлепнулась  :-X


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Хирург
« Ответ #54 : 18 Октября 2013, 09:34:35 »
Маша, сходи к врачу. У меня тоже был перелом пальца на ноге, я ходила с ним 2 недели. Не могла понять - почему болит так долго, обычный же ушиб. Потом все-таки дошла до ЦР. Сразу пошла на рентген. Так меня рентгенолог сам вызвал в кабинет, спросил когда и как я получила травму и обрадовал, что у меня был перелом, но он уже почти сросся. Отправил к травматологу, но тот сказал, что уже ничего страшного, все дозаживет само.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Хирург
« Ответ #55 : 18 Октября 2013, 09:35:15 »
Маш, лучше сходи к врачу. Я в детстве с переломом ноги проходила 1,5 недели :-X Просто подвернула ногу, она опухла, мне её дергали несколько раз - думали вывихнула, мазала мазями и прикладывала капусту и т.п., в итоге отека почти не было, болело но терпимо. Оказалось перелом, только кость не до конца доломана была :-X
полис сделай, всё равно делать придётся, а к концу года там народу тьма будет. Тем более, что сначала дают временный достаточно быстро.


Оффлайн Лена Т

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Хирург
« Ответ #56 : 30 Мая 2014, 17:00:50 »
Хочу тоже поделиться своим мнением о хирургах. В ЦМСЧ, просто отвратительный хирург Юткина Е.П., совершенно без участна, бубнит себе  что-то под нос, что ничего не поймешь. Ходила к ней после операции несколько раз и видела очень много не довольных людей!
  Но есть и приятный момент у нас в станционаре работает замечательный зав. отделением Анаскин С.Г., дай бог ему здоровья  :ladowi:, прооперировал меня очень хорошо и отношение хорошее. Не наращивает так сказать  жиры на стуле, сам лично бегает всех больных смотрит, оперирует, разъесняет всё что нужно.

Оффлайн Лена Т

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Хирург
« Ответ #57 : 30 Мая 2014, 17:02:52 »
Хочу тоже поделиться своим мнением о хирургах. В ЦМСЧ, просто отвратительный хирург Юткина Е.П., совершенно без участна, бубнит себе  что-то под нос, что ничего не поймешь. Ходила к ней после операции несколько раз и видела очень много не довольных людей!
  Но есть и приятный момент у нас в станционаре работает замечательный зав. отделением Анаскин С.Г., дай бог ему здоровья  :ladowi:, прооперировал меня очень хорошо и отношение хорошее. Не наращивает так сказать  жиры на стуле, сам лично бегает всех больных смотрит, оперирует, разъесняет всё что нужно.
  забыла сказать, удалял мне желчный и бонусом пупочную грыжу удалил :D, о которой я даже не догадывалась )

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Хирург
« Ответ #58 : 16 Октября 2014, 11:17:44 »
Ищу отзывы о хирурге Макарове К.А.  :flag: мама ложится на операцию по флебологии, волнуется  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Хирург
« Ответ #59 : 24 Октября 2014, 11:55:14 »
не знаю в какой лучше теме спросить
у нас есть в городе сосудистый хирург?
а то отправляют на консультацию в Мск, а из-за этих несчастных полчаса мороки на несколько дней- сдать кучу анализов, пройти стоматолога и гинеколога  :-[
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме