Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Хирург  (Прочитано 89210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Хирург
« Ответ #105 : 21 Ноября 2015, 09:33:08 »
Каракулов! Очень умный мужик 8), но часто бывает "уставшим ":-\, а жаль... Надо ловить момент, когда он в бодрой форме :yep: мне он очень помог в свое время.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Хирург
« Ответ #106 : 21 Ноября 2015, 15:44:48 »
Я вас умоляю...этот дед даже не смог моему ребенку фурункулы на лице вскрыть и обработать как положено  :o
а вообще, обычный хирург и не должен на лице что либо делать, это узкая специализация, челюстно-лицевая хирургия.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #107 : 21 Ноября 2015, 16:02:24 »
а вообще, обычный хирург и не должен на лице что либо делать, это узкая специализация, челюстно-лицевая хирургия.
узкая, но если хирург идет работать в маленький город, где нет узкого профиля, то он должен владеть этой техникой, и это не обсуждается


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Хирург
« Ответ #108 : 21 Ноября 2015, 16:30:49 »
Надо проверить шейные позвонки у ребенка, есть с ними проблема. К кому идти: к хирургу или травматологу?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Хирург
« Ответ #109 : 21 Ноября 2015, 16:53:46 »
а вообще, обычный хирург и не должен на лице что либо делать, это узкая специализация, челюстно-лицевая хирургия.
да ладно?  :o он же всю жизнь работает....и не вскрыть по-человечески фурункул :-[... Я уже молчу о том, что он антибиотик не знал какой назначить. Почему-то в другом городе хирурги без проблем вскрывали и обрабатывали.


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Хирург
« Ответ #110 : 21 Ноября 2015, 17:01:07 »
Мы сегодня попали к Козлову. В ваш доктор ходили. Я так понимаю, это новый врач? Приезжает из Анненок. Нам понравился!

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #111 : 21 Ноября 2015, 17:17:35 »
да ладно?  :o он же всю жизнь работает....и не вскрыть по-человечески фурункул :-[... Я уже молчу о том, что он антибиотик не знал какой назначить. Почему-то в другом городе хирурги без проблем вскрывали и обрабатывали.
Наташ, это глупость, что не должен... это из серии, что в ночь дежурит гинеколог и роды принимать не будет, т.к. он не акушер-гинеколог.... смешно...
Тем более, что вскрытие фурункула хирург может и должен сделать даже в условиях приемного отделения


                

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Хирург
« Ответ #112 : 21 Ноября 2015, 17:35:01 »
Наташ, это глупость, что не должен... это из серии, что в ночь дежурит гинеколог и роды принимать не будет, т.к. он не акушер-гинеколог.... смешно...
Тем более, что вскрытие фурункула хирург может и должен сделать даже в условиях приемного отделения
девочки, у меня 2 раза были фурункулы на лице, первый раз я жила в Туле и с приемного отделения меня прямиком отправили в челюстно-лицевую хирургию и даже смотреть не стали, там все обошлось осмотром и меня отпустили домой, вскрывать не надо было ничего, тут - второй раз, меня в приемном посмотрел хирург и сказал срочно госпитализировать, со словами я не знаю что тут делать. и меня лечил челюстно-лицевой хирург. Это узкая специализация и не важно сколько человек работает хирургом, на лице это вам не на попе фурик вскрыть.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #113 : 21 Ноября 2015, 17:39:09 »
девочки, у меня 2 раза были фурункулы на лице, первый раз я жила в Туле и с приемного отделения меня прямиком отправили в челюстно-лицевую хирургию и даже смотреть не стали, там все обошлось осмотром и меня отпустили домой, вскрывать не надо было ничего, тут - второй раз, меня в приемном посмотрел хирург и сказал срочно госпитализировать, со словами я не знаю что тут делать. и меня лечил челюстно-лицевой хирург. Это узкая специализация и не важно сколько человек работает хирургом, на лице это вам не на попе фурик вскрыть.
в Обн есть челюстно-лицевой хирург? И кто же это??? И как давно он/она работают?


                

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Хирург
« Ответ #114 : 21 Ноября 2015, 17:39:35 »
в Обн есть челюстно-лицевой хирург? И кто же это???
есть, сын главного врача  8)
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #115 : 21 Ноября 2015, 17:46:01 »
есть, сын главного врача  8)
и как давно он работает?


                

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Хирург
« Ответ #116 : 21 Ноября 2015, 17:48:54 »
и как давно он работает?
не знаю, я в феврале этого года с ним познакомилась
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Хирург
« Ответ #117 : 21 Ноября 2015, 17:55:09 »
есть, сын главного врача  8)
подтверждаю :yep: Муж ходил к нему зимой, по совету стоматолога. Сделал всё очень хорошо и аккуратно 8) - там ювелирная работа нужна была.


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Хирург
« Ответ #118 : 21 Ноября 2015, 17:55:38 »
не знаю, я в феврале этого года с ним познакомилась
тогда, как кулуарному медику, мне очевидно, почему хирург приемного отд. так сказал... все на поверхности...
Но это не означает, повторюсь, что этого не может сделать врач-хирург без специализации чел.-лицев. направления...
На этом, позвольте, дискуссию закончить... а то, что с этого года появился в Обн такой специалист - это хорошо, пусть набирается опыта, развивается...


                

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Хирург
« Ответ #119 : 21 Ноября 2015, 18:02:00 »
тогда, как кулуарному медику, мне очевидно, почему хирург приемного отд. так сказал... все на поверхности...
Но это не означает, повторюсь, что этого не может сделать врач-хирург без специализации чел.-лицев. направления...
На этом, позвольте, дискуссию закончить... а то, что с этого года появился в Обн такой специалист - это хорошо, пусть набирается опыта, развивается...
не хотелось бы мне, что б такие вмешательства делали люди без соответствующей специализации. Я 2 неделе в стационаре пролежала, понимаю о чем говорю. А у Петрова уже достаточно опыта, он не первый год оперирует.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме