Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы любим сестру, и жену, и отца, Но в муках мы мать вспоминаем!
Николай Алексеевич Некрасов
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детские площадки  (Прочитано 8901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Детские площадки
« Ответ #15 : 25 Мая 2018, 16:47:14 »
Это вы ещё в Балабаново не были, в новых районах замечательные площадки, но там где поставили новые взамен старых, это вообще чудо пьяной мысли. Я бы проектировщиков после монтажа заставила бы протестить их сооружения  >:(.
А вообще действительно, равнодушие в обществе присутствует. Мне не надо, да и ладно. Я тоже за то, чтобы хорошие площадки были в доступности, не далеко от дома.


Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Детские площадки
« Ответ #16 : 25 Мая 2018, 19:04:29 »
Обидно, что в некоторых дворах обновляют площадки, а в других - советская железная горка и скрипучая карусель...

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Детские площадки
« Ответ #17 : 01 Июня 2018, 09:18:10 »
У нас прекрасные площадки у дома. Но иногда приезжаю или мимо проезжать других дворов. И вижу либо пустырь либо неработающие металлические конструкции стародавние.и всегда думаю как же гулять детям?куда-то постоянно ездить?
И сравнивать с нашим детством уже не уместно. Мы рано начинали гулять сами компаниями. А в раннем детстве я помню работающие хотя бы качели карусель горку. Сейчас это всё. Так и стоит с тех времён. Только в другом состоянии уже. И у кого деткам 2 годика и они пока ищут тропинки то в3 4 5 уже бесконечно не будешь по улицам ходить

Оффлайн Tash

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Детские площадки
« Ответ #18 : 04 Июня 2018, 17:19:11 »
У нас возле почты на Гагарина такое место пустует( Там можно было бы такой двор классный устроить, а пока там рай для алкашей. Обидно. В соседнем дворе тоже один старый советский металлолом стоит. По мне, даже необязательно прям площадку с городками-горками-каруселями в каждом дворе, но просто территорию облагородить, убрать старые конструкции, проредить растительность - уже лучше бы стало.

Оффлайн Akella

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Детские площадки
« Ответ #19 : 07 Июня 2018, 20:18:19 »
С учетом высказанных мнений могу посоветовать одно и проверенное эффективное средство.
 Если не обращать внимания на данную проблему и ждать пока оно само собой рассосётся, то ожидать можно до совершеннолетия детей. В Москве (где я как ранее писал постоянно проживаю) жители районов при наличии пожеланий в развитии своего района и кто не ленится пишут письменные обращения в управы (это территориальное подразделения администрации города в районах). Не скажу что на все 100% их пожелания администрация бросается с рвением выполнять, но дельные предложения они закладывают в ежеквартальные и полугодовые планы (например, асфальтируют тропинки где прошла народная тропа, или, если есть возможность, делают небольшие парковки). К чему я это веду: если это не массовая проблема, то обратитесь к администрации города напрямую с заявлением о необходимости реконструкции детской площадки на современный лад по конкретному адресу. Должно помочь

Оффлайн Сашулька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 193

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Детские площадки
« Ответ #20 : 08 Июня 2018, 10:53:46 »
К сожалению это проблема всего города.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Детские площадки
« Ответ #21 : 09 Июня 2018, 09:39:13 »
Если честно, меня тоже удивили сообщения "в моем детстве и без площадок было фантазийно гулять". Неужели не хочется, чтобы у детей было нормальные площадки?
Слышала что есть программа специальная, что туда надо вступать и тогда есть шанс, как например напротив олимпа во дворе все сделали классно. У нас все плохо во дворе. Раньше ходили гулять в Белкино и на плазу. Сейчас на дачу ездим

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Детские площадки
« Ответ #22 : 09 Июня 2018, 10:15:26 »
Если честно, меня тоже удивили сообщения "в моем детстве и без площадок было фантазийно гулять". Неужели не хочется, чтобы у детей было нормальные площадки?
Слышала что есть программа специальная, что туда надо вступать и тогда есть шанс, как например напротив олимпа во дворе все сделали классно. У нас все плохо во дворе. Раньше ходили гулять в Белкино и на плазу. Сейчас на дачу ездим
программа Городская среда.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Детские площадки
« Ответ #23 : 09 Июня 2018, 11:22:36 »
Если честно, меня тоже удивили сообщения "в моем детстве и без площадок было фантазийно гулять". Неужели не хочется, чтобы у детей было нормальные площадки?
Слышала что есть программа специальная, что туда надо вступать и тогда есть шанс, как например напротив олимпа во дворе все сделали классно. У нас все плохо во дворе. Раньше ходили гулять в Белкино и на плазу. Сейчас на дачу ездим
Тоже поразили такие ответы.
Я сама из Сибири, в моем городе, во дворе, где я жила, в 90-х после строительства двух соседних домов от более менее нормальной площадки не осталось и следа. Вместо этого перепаханный двор, траншеи. Вот по этим траншеям и лазили, да подбирали строительные патроны и липучку. Иногда ходили в соседний двор играть. Сейчас, слава богу, у нас в городе стали заполнять эти отвратительные пустыри хорошими площадками, где приятно быть не только детям, но и взрослым. Город мой достаточно большой и площадки есть даже в самых спальных районах.
Волею судьбы живу в Балабаново, мои дети родились в Обнинске. Так вот, мне бы не хотелось, чтобы мои дети гуляли по траншеям и стройкам. Ещё больше удивляет такое отношение местного населения  :-\


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Детские площадки
« Ответ #24 : 09 Июня 2018, 12:28:54 »
у нас за домом стали делать площадку, совсем неожиданно и радует
Я не ангел

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Детские площадки
« Ответ #25 : 09 Июня 2018, 15:33:56 »
программа Городская среда.
может кто-то знает подробности?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Детские площадки
« Ответ #26 : 09 Июня 2018, 19:18:20 »
может кто-то знает подробности?
Я подавала на неё...толку нет, денег мало, размазали их на несколько дворов
Где то в инете мелькала информация
Но может кому то больше повезло

Вам сказали спасибо Marika

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Детские площадки
« Ответ #27 : 28 Июня 2018, 22:28:52 »
К нам во двор как-то перед выборами приходил депутат. Так вот он четко определил, почему у нас вс так уныло. Потому что договориться люди даже между собой не могут. Есть у двора бюджет, а бабушки хотят лавочки, мамочки - детскую площадку.. Автомобилисты - парковку. Собрать общедворовое собрание - целая история. Никогда нет большинства. Да и те, кто приходят, не могут решить, что нужно.
Уже хотя бы коллективное решение сдвинуло бы многие дворы с мертвой точки. Но даже оно мало у кого есть.


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Детские площадки
« Ответ #28 : 28 Декабря 2018, 01:54:16 »
может кто-то знает подробности?
Мой ответ запоздал, наверное  :D, но наш двор тоже участвовал, лично заявление писала и то, что хотели бы, в интернете искала, готовая предоставить  :D, но нет, стороной прошло  :(, так с непонятно каким хламом и остались...

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Детские площадки
« Ответ #29 : 28 Января 2019, 20:27:03 »
И мы в этой программе участвовали - без толку ((( нужно было собрать 51% голосов ЗА (по площади квартир)
Людям не то что все равно, они против! Никто не хочет платить за обслуживание того, что ему не нужно. У нас пожилых людей очень много. В итоге ввиду низкой заинтересованности жителей - нам отказали.
Видимо, этим людям больше нравится безхозный пустырь для выгула собак под окнами, чем чистый дворик :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме