Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Заслужи мою любовь - ни одна мать никогда не скажет такого своему ребенку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад № 24 "Звездный" Адрес: ул. Королева, 12-а  (Прочитано 91033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
а чем плохо? наоборот лучше...меньше плачущих будет и твой, глядя на других спокойных и счастливых деток, не будет плакать...а вот когда полгруппы ревет весь день, вот тут точно чокнешься :-[

а летом во всех садах так: группы объединяют, воспитатели меняются...правда, Жень, как-то часто у вас...у нас два раза только, но хорошие воспитатели и деткам нравятся 8) и группы наоборот человек по 10-13 летом :-\ занятий да, особо нет, но гуляют много, рисуют все равно...и взрослые у нас есть, но сколько раз смотрела - всегда малышам помогают и кофточку одеть, и ботиночки застегнуть, и на улице соберут всех - вообщем помошники для воспитателей :yep: у нас с ними не было проблем, Темке наоборот нравится со старшими играть, они их учать по-взрослому в машинки и конструктор играть :D
Да по-моему, ребёнок, который уже ходил в сад, пусть и полгода, но ходил! и ребёнок, который вообще дома в основном сидел, даже гуляли мы в основном эти полгода вдвоём - это две бооольшие разницы :-\
И "плакать", как ты говоришь, мой точно не будет :D А вот то, что с синяками приходить будет всё время, вот этого боюсь :blush: :( Забьют такого домашнего недотёпу то "матёрые детсадовцы" :-\ :(

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Совершенно во всех садах летом группы объединяют т к летом время отпусков. И в летние месяцы занятий никаких в саду нет, дети в основном все время гуляют на улице. Так что ничего плохого в этом нет. Тут уж или водить или не водить летом ребенка.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
у меня Юрка начал в сад ходить в мае. летом были смешанные группы. было просто шикарно  8) девочки за ним следили, воспитатели на руках носили  8) в сентябре он пошел в ясли, и стал там самым крутым  :D


 

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Евгения :flag: Вы не в курсе, карантин по ветрянке в саду ещё долго будет?
И ещё, прям просьба :blush: Вообще не знаю, что конкретно нужно покупать или собирать ребёнку для этого сада :-\ какую обувь, сколько :question: какую одежду, сколько, какого цвета...  :question: :-[ Может ещё что? Я вообще без понятия :-\
Можете написать, что Вам говорили приносить?
Буду очччень благодарна :cvetok:

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Евгения :flag: Вы не в курсе, карантин по ветрянке в саду ещё долго будет?
И ещё, прям просьба :blush: Вообще не знаю, что конкретно нужно покупать или собирать ребёнку для этого сада :-\ какую обувь, сколько :question: какую одежду, сколько, какого цвета...  :question: :-[ Может ещё что? Я вообще без понятия :-\
Можете написать, что Вам говорили приносить?
Буду очччень благодарна :cvetok:

ой, на "ты" пожалуйста :) значит так, карантин ставят как...к примеру, заболели мы 9 августа, значит у них карантин с 9 августа и на 21 день. если ещще кто заболеет, то со дня болезни еще на 21 день. Это инкубационный период. Потом что брать обязательно. мешочек под одежду сменную, тряпочный. пакеты нельзя совсем. можно сшить самой или купить. у нас вся группа брала во все по 37. Девочки еще пишут что в "твое" брали и в "нашем". расческу, гребешок с отверстием (что бы повесить можно было к своему полотенчику). Обувь сменная (сандали или легкие туфельки). В группах очень тепло, поэтому ходят майки-шорты (юбки/платья), в общем по летнему. Обязательно комплект сменной одежды, так как то обливаются, то потеют, то пачкают. У нас все в двойном экземпляре, носочки, трусики, маечки, шортики, футболки. а так же, на мало ли что лежат колготы и кофты с длинным рукавом, потому что погода летом была то солнечная, то резко холодало. Так что у нас в шкафчике есть все. Потом приходите вы в своей одежде, а там одеваете сменную и на прогулку снова переодеваться. т.е. в уличной ходить нельзя. В общем то пока все. Ааааа забыла. Летом они спали в майках и трусиках, а сейчас наверное пижама нужна будет.

Вам сказали спасибо Juli, Екатерина123

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
ой, спасибо тебе огромное :cvetok: :cvetok: :cvetok:
Сандалии, я так поняла, одни нужны? А чешки или что там ещё сейчас на физ-ру или музыку требуют? :-\
И ещё, шотрики-футболочки всё равно, какого цвета, с рисунком или без? :-\ А то раньше где-то слышала, что только прям чёрные шортики и футболки белые без рисунков :-[
А полотенце тоже своё приносить или там выдают такие вещи? :blush: :D

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Полотенце выдают. Одежда любой расцветки. Сандаликов нам одних вполне хватает, лето все проходили, и думаю на осень хватит. По поводу формы не знаю, так как летом занятий не было :-\ Но там главное в первый день сменку всю принести, а потом они уже в процессе говорят что надо. про расческу сказали только в июле :-\. так что про занятия подсказать не могу.

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Блин, нас опять переводят в другую группу!!!!  >:( Зла уже не хватает >:( При чем на вопрос последняя ли эта группа или будут еще, говорят, что через несколько месяцев опять перевести могут! Это что ж за на фик такой!!!! Я даже не представляю, как все это ребенку объяснять буду, куда делись его друзья и где его воспитательница :'( Поганый сад, так обидно >:( >:( >:(

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
А с чем связаны такие переводы?
попробуй радугу:)

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Сочувствую :( Ой, надеюсь нас не будут так же шпынять туда сюда :-[ Может это из-за того, что через несколько месяцев вам уже 4 будет? :-\
А карантин уже сняли? Берут они деток? Больше никто не заболел?

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Карантин говорят еще 4-5 дней будет, если никто не заболеет. А переводят, потому что то лето все в отпуске, то теперь оказывается группы для малышей в другой стороне садика, а через пару месяцев обратно сюда, потому что уже типа большие будем. Вот за три месяца это уже четвертый раз. Я в бешенстве просто...еще раз и пойду ругаться к заведующей! >:(

У вас так не должно быть, это только у нашей группы такие проблемы. А вообще, они сейчас группу набирают 3-х леток, добор к нашим, может в одну группу попадем :D

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Карантин говорят еще 4-5 дней будет, если никто не заболеет. А переводят, потому что то лето все в отпуске, то теперь оказывается группы для малышей в другой стороне садика, а через пару месяцев обратно сюда, потому что уже типа большие будем. Вот за три месяца это уже четвертый раз. Я в бешенстве просто...еще раз и пойду ругаться к заведующей! >:(

У вас так не должно быть, это только у нашей группы такие проблемы. А вообще, они сейчас группу набирают 3-х леток, добор к нашим, может в одну группу попадем :D


А вы в какую группу ходите и ходили? Я вожу дочку с апреля, ей 4 будет на днях, и вот как-то теперь боязно после вашей истории с этими переводами из группы в группу.

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Сначала были в Родничке, потом в Морячке, потом в Сказке, а сейчас не знаю еще куда переводят, через пару дней скажут

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Карантин говорят еще 4-5 дней будет, если никто не заболеет. А переводят, потому что то лето все в отпуске, то теперь оказывается группы для малышей в другой стороне садика, а через пару месяцев обратно сюда, потому что уже типа большие будем. Вот за три месяца это уже четвертый раз. Я в бешенстве просто...еще раз и пойду ругаться к заведующей! >:(

У вас так не должно быть, это только у нашей группы такие проблемы. А вообще, они сейчас группу набирают 3-х леток, добор к нашим, может в одну группу попадем :D
Так там ещё одну, новую, группу 3-х леток набирают? Нам 3,5 будет в конце сентября. Надеюсь, нас сразу с ровесниками отправят в группу и шпынять больше не будут :blush:

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Хе-хе....скорей всего вместе в эту группу ходить и будем :D

 







Аренда на форуме