Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад № 24 "Звездный" Адрес: ул. Королева, 12-а  (Прочитано 91317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Для уточнения, я вожу ребёнка в данный сад  с 2012 г.

Оффлайн Кузькина Мама

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 159 раз
Девочки, кто водит деток в Звездный? Вопрос - в саду спальни отдельными комнатами или игровая и спальня 2в1?
Может есть кто-то, кто будет в этом году в подготовительной группе (6-7 лет)? Мы собираемся переводиться в этот сад и хотелось бы знать ваше мнение о воспитателе. Спасибо  ;)

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Девочки, кто водит деток в Звездный? Вопрос - в саду спальни отдельными комнатами или игровая и спальня 2в1?
Может есть кто-то, кто будет в этом году в подготовительной группе (6-7 лет)? Мы собираемся переводиться в этот сад и хотелось бы знать ваше мнение о воспитателе. Спасибо  ;)
У нас в группе спальня отдельно вроде. Дочке 6 будет в сентябре, так что мы в выпускной группе) Если ничего не поменялось (я просто на лето сняла с сада ребенка), то наши воспитатели Нина Андреевна и Диана Валерьевна - мне они очень нравятся.

Вам сказали спасибо Кузькина Мама

Оффлайн ЛесяЯ

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Девочки, кто водит деток в Звездный? Вопрос - в саду спальни отдельными комнатами или игровая и спальня 2в1?
Может есть кто-то, кто будет в этом году в подготовительной группе (6-7 лет)? Мы собираемся переводиться в этот сад и хотелось бы знать ваше мнение о воспитателе. Спасибо  ;)
спальни отдельно,игровые отдельно...но кровати одна над другой! Мы тоже в группе 6-7, и тоже снимаемся на отпуск. С 1 сентября снова идем,правда на два дня-потом улетаем))). так что давайте дружить?! :flag: :flag:

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Девчоночки подскажите идём после Карапуза в Морячок, кто воспитатели?

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Колокольчик, в Морячок ходите? Если да, то давайте обменяемся впечатлениями. Я тоже вожу ребёнка в Морячок.

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Колокольчик, в Морячок ходите? Если да, то давайте обменяемся впечатлениями. Я тоже вожу ребёнка в Морячок.
день добрый, очень рада. Я отношусь ко всему и всем добродушно и не раздуваю на пустом месте как говорят кадилу. Каким образом заведующей вообще взбрело в голову сделать группу из 29 человек!!!!!!! Я в ужасе. По моему еи в одном садике города такого больше нет. Последствия они  и понятны.вспотевшие дети, сопли ..не покушал не доглядели полуголодный и т.д Все остальное можно написать когда ну может быть месяц два пройдёт. Пока сложно оценить.

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Прошу прощения за долгое отсутствие. Большие группы, как я понимаю, связаны с необходимостью обеспечения всех заявок на детские сады. Поэтому заведующая тут не при чём. Например, мои знакомые в этом году в мае не получили распределения в сад по очереди. Но им сказали, что в июле-августе будет дополнительное рассмотрение неудовлетворённых заявок и все дети до трёх лет будут распределены в сады. Что и произошло.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
день добрый, очень рада. Я отношусь ко всему и всем добродушно и не раздуваю на пустом месте как говорят кадилу. Каким образом заведующей вообще взбрело в голову сделать группу из 29 человек!!!!!!! Я в ужасе. По моему еи в одном садике города такого больше нет. Последствия они  и понятны.вспотевшие дети, сопли ..не покушал не доглядели полуголодный и т.д Все остальное можно написать когда ну может быть месяц два пройдёт. Пока сложно оценить.
У нас в группе, если не ошибаюсь, 28 человек, но очень редко группа бывает в таком полном составе.

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Daria_L, Вы в каком саду?

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Daria_L, Вы в каком саду?
В Звездном =)

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Прошу прощения за долгое отсутствие. Большие группы, как я понимаю, связаны с необходимостью обеспечения всех заявок на детские сады. Поэтому заведующая тут не при чём. Например, мои знакомые в этом году в мае не получили распределения в сад по очереди. Но им сказали, что в июле-августе будет дополнительное рассмотрение неудовлетворённых заявок и все дети до трёх лет будут распределены в сады. Что и произошло.
все равно меня это не очень радует, в любом случае)). Сами понимаете. Если допустим в том году более менее мы иммунитет на чужие бактерии выработали, то в этом году болеть нам не меньше. Что и случилось . три дня сада и мы свалились. Но я никого не обвиняю. Просто разговаривают с вами , как с родителем.  :)


Что то я не наблюдаю картину, как в нашем саду, комплектация по 29 человек, в других садиках.. Или мы такие гостеприимные видать...

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Я совершенно согласен, что большие группы - это только одни минусы. Это и разные по развитию и воспитанию дети, и долгие процедуры одевания, и невозможность воспитателя на чём-то концентрировать внимание. Один опытный воспитатель из нашего сада сказала, что хорошо может контролировать ситуацию в группе. если количество детей не более 15 человек (это бывает в период зимнего всплеска болезней). 30 человек детей в группе однозначно резко ухудшает обстановку в группе.

Оффлайн Кузькина Мама

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 159 раз
Мы перевелись в этом году в Звездный из Ласточки. Воспитатель на данный момент в группе всего 1  :-X Второго нет. Но это ладно. Воспитатель вполне устраивает и сына и нас.
Вчера сын рассказывал про уроки музыки и физкультуры. Я была шокирована. На музыке разучивали вальс. Это первое занятие с начала учебного года. Понятное дело, что не все детки достаточно пластичны, особенно мальчики. Преподаватель орала "Давай, давай, давай!" на тех, у кого не совсем получалось. А одному мальчишке сказала "Уйди с глаз долой, чтоб я тебя не видела!"  ???
На уроке же физкультуры за то, что дети шалили их выстроили в шеренгу и заставили стоять не шевелясь продолжительное время до конца занятия. Когда мой сын потянул руку вверх, чтобы глаз почесать, физрук окрикнула его "А ну опусти руку!".
Это что? Концлагерь какой-то???? Завтра муж идет на разговор к заведующей с предупреждением. Если эти гестаповские методы не прекратятся в саду, вынуждены будем идти и писать жалобу в органы.

Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Опыта общения с музыкальным руководителем нет (было только одно занятие). Со слов воспитателя - музыкальный работник очень строгий (может быть с Ваших слов, строгость заключается в грубости, но пока, ещё раз повторяю, ни подтвердить, ни опровергнуть не могу). Тренера я знаю более или менее хорошо (в том числе летом около месяца выполняла обязанности воспитателя в нашей группе). Впечатление такое - человек порядочный и не склонный к жёстким действиям (скорее даже наоборот). Попробую у своего ребёнка получить более подробную информацию. (Если мы имеем ввиду одного и того же человека).

 







Аренда на форуме