Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Клуб будущих свекровей, Мамы мальчиков вам сюда  (Прочитано 79613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Свет, точно тещей???????  ;) тогда зятю повезло
а свекровью какой будешь?
я не знаю, главное чтоб ему было с ней хорошо, а то вот так влезешь по тому, что тебе невестка не нравиться, а ребенок страдать будет.
Ну это я так сейчас думаю ::), а там не знаю даже

Да ну вас, ошиблась  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
??? 

.пусть хоть она горелое ему там даёт,лишь бы он счастлив был,может для него это самая вкусная еда..))
Согласна на все 100. Сын то уже не дитятко, чтобы не суметь сам за себя постоять и за свои "котлеты". Может наоборот, жена так его под себя подстроит, что он ей будет супы на 25-м бульоне варить и котлеты жарить)))) Это уже как он себя поведет, точнее как мы их будем воспитывать... воспитаем мямлей - будет горелое есть или сам у плиты стоять, а воспитаем хорошо - так он жене ненавязчиво намекнет, что пора бы и кулинарный "репертурачик" сменить  :D  Дело мамок сразу вложить в ребенка, а не потом указывать на то, чего в детстве сами же не додали.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
А я буду рада если и сам сможет сын себя накормить и семью порадовать. Пусть и не каждый день..
а то мой муж, стоит мне уехать и начинаются пельмени .блинчики, сосиски ,ну или к родителям заскочит..

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
а меня всегда бесит вопрос "а что вы сегодня кушали?" прям так и подмывает ответить "ничего"  :D вот интересны действия свекрови, приедет накормит? или пиццу нам закажет?


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
а меня всегда бесит вопрос "а что вы сегодня кушали?" прям так и подмывает ответить "ничего"  :D вот интересны действия свекрови, приедет накормит? или пиццу нам закажет?
Тебе невестка скажет - ничего, пошли бы вы, мама, со своими вопросами и заботой. Твоя реакция? :D :D

Или у нас тут все кроме меня в жизнь молодой семьи лезть не будут :question:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
я знаю реакцию своей свекрови на такой ответ  :D
но думаю у моей невестки хватит силы воли сразу обозначить рамки общения, если не хватит.... но попала она, голубушка  :D


 

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Тебе невестка скажет - ничего, пошли бы вы, мама, со своими вопросами и заботой. Твоя реакция? :D :D

Или у нас тут все кроме меня в жизнь молодой семьи лезть не будут :question:
как сына воспитаешь - такую жену и найдет. Чаще всего мальчики выбирают подобие своих мам)))

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
как сына воспитаешь - такую жену и найдет. Чаще всего мальчики выбирают подобие своих мам)))
уууууууууууу, тогда точно она попала.....


 

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
а меня всегда бесит вопрос "а что вы сегодня кушали?" прям так и подмывает ответить "ничего" 
Меня тоже,я отвечаю,,еду,,и больше вопросов у нее не возникает)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
 ??? у моей свекрови даже таикх вопросов не возникает...
считаю это неприличным :)))

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Как хорошо, что моя свекровь далеко. Читаю вас и понимаю, что она у меня золото :D
вывод один: жить на большом расстоянии друг от друга, минимум в 500 км.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
13 откровений свекрови...

1. Не один год я была примой, а теперь у меня роль второго плана. Да, не так-то просто терять былое положение.
2. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а путь в сердцу свекрови лежит через желудок ее сына. Как ни крути, но он остается моим ребенком, а я хотела бы, чтобы мой ребенок всегда был накормлен.
3. Судя по всему, ты не слишком-то в себе уверена. Иначе чем еще объяснить, что малейший мой комментарий ты воспринимаешь как критику?
4. Мы, матери, говорим своему ребенку: «Я желаю тебе счастья». И это абсолютная правда. Но мы не произносим вслух «Я хочу счастья», хотя это то, о чем мы тоже мечтаем.
5. За свою жизнь я получила такой опыт, который к тебе придет лишь лет через двадцать, не раньше. Почему ты не спросишь у меня совета?
6. Я прихожу в твой дом вовсе не за тем, чтобы проверить, насколько все чисто. Я прихожу, чтобы встретиться со своими родными.
7. Когда мне хочется поговорить только с сыном, я звоню ему не на домашний, а на мобильный.
8. Я все время ощущаю конкуренцию с твоей мамой. Кто из нас лучше готовит? А кто супер-бабушка? Но мне это позволительно, а вот ты никогда не должна нас сравнивать. Для тебя должно быть неоспоримым мое главное достоинство — именно я родила тебе мужа.
9. C твоим ребенком я сижу вовсе не для того, чтобы тебя разгрузить. Я просто хочу побыть со своим внуком. И это скорее мое право, чем обязанность.
10. Конечно, я рада видеть вас у себя в гостях в полном составе. Но если б ты знала, как это приятно, когда сын заезжает просто меня проведать! Так что я не обижусь, если в следующий раз ты, сославшись на неотложные дела, отпустишь его одного.
11. Лучше бы ты мне не говорила, что из-за кризиса тебе пришлось отказаться от посещения турецкой бани в твоем любимом фитнес-клубе. Во времена нашей молодости мы прекрасно обходились без шейпинга и солярия, так что в моем представлении все это — пустая трата денег.
12. На самом деле я очень ценю, что ты не подаешь виду, когда я не угадываю с подарком тебе на день рождения, и радуешься так, будто мечтала об этом всю жизнь. И я в свою очередь не спешу тебе рассказывать, какая у меня была аллергия на тот дорогущий крем для увядающей кожи, который ты мне подарила.
13. Любить меня тебе совсем необязательно. Главное, чтобы ты любила моего сына. Мне же достаточно просто уважения.

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Оля! ты ж теперь с нами!!!  :flag:


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Оля! ты ж теперь с нами!!!  :flag:
я и свекровь и теща в будущем
так что фильм Свекровь -монстр мне можно смотреть и бубнить, что это все неправда
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
я вот тоже в будущем и свекровь и теща  :)  не знаю как это всё будет  :-\ но слава богу еще не очень скоро  :D
у меня со свекровью хорошие отношения  :) особенно так было, когда мы жили отдельно и виделись раз в неделю или раз в две недели  :D а сейчас живем вместе, это конечно непросто, хотя она очень хорошая женщина, просто трудно , когда в доме две хозяйки  :-[

 







Аренда на форуме