Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №11 "Дюймовочка" Адрес: ул. Звездная, 19  (Прочитано 87305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Ой, спасибо! Хоть успокоили а то слышала что в одной группе там не совсем русские воспитатели, речь не чёткая.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Ой, спасибо! Хоть успокоили а то слышала что в одной группе там не совсем русские воспитатели, речь не чёткая.
Да есть такая, но она очень добрая и ласковая! Дети ее любят! Мы с ней тоже немного летом были! Но в первой группе просто чудо воспитатели!!!

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Спасибо! А как обстоят дела с забором детей из сада? Не требуют чтоб допустим в 5 уже забрали! Просто старшая ходила в ясли в 1 сад и там чуть ли не на пороге в 18-00 уже стояли с ребенком, а потом ходили в другой сад где воспитатели сидели в саду до 19-00 независимо есть дети или нет и не выговаривали что поздно пришли! Просто у меня рабочий день строго до 18-00 и ни минутой раньше поэтому и спрашиваю, для меня это очень важно

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Ой, спасибо! Хоть успокоили а то слышала что в одной группе там не совсем русские воспитатели, речь не чёткая.
мне очень жаль,что мы перешли в другую группу!воспитатель Пепрене Погосовна,очень и очень добрый человек!!!дети и вправду ее любят,очень!они много читают,поют.детки кто не говорил к концу года уже очень ничего разговаривают(не все,конечно)
это во второй младшей воспитатель,вы про первую пишите,может быть у вас и не она будет.в группах тепло и даже жарко-зимой ходили в шортах,футболке. сейчас группа закрыта на ремонт,так что к след. году будет все новенькое!площадка маленькая,но они малыши ведь,разбегаются еще))из нюансов,последние месяцы она одна,т.е. без второго воспитателя работала,соответственно,это очень тяжело и физ. и морально,но никогда разговора о том,чтобы забрать в пять не было..просто я забираю примерно в пять к шести уже часто никого нет,но воспитатель работает до семи!если всех разобрали,она просто идет в группу:моет игрушки,планы пишет и пр.
 

Вам сказали спасибо Елизавета

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Спасибо за отзыв, очень успокоили. А то в свое время в д/с Забава, по-моему так назывался, сад за горбатым, когда я пришла за дочкой в 18-15, громко кричала что след.  Раз моего ребенка в милицию сдаст как забытого! Никогда этого не забуду! Может конечно сейчас что то поменялось!

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Елизавета,не могу смолчать) но..не меняйте дюймовочку на альтаир,альтаир это один из садов где треба забирать ребенка чем раньше тем лучше,праздничные сокращенные часто свои какие ....и вообще очень много слышала отзывов не очень от хороших знакомых. а дюймовочка очень хороший сад.заведующая адекватная, а это большое дело уже.

Вам сказали спасибо Елизавета

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Елизавета,не могу смолчать) но..не меняйте дюймовочку на альтаир,альтаир это один из садов где треба забирать ребенка чем раньше тем лучше,праздничные сокращенные часто свои какие ....и вообще очень много слышала отзывов не очень от хороших знакомых. а дюймовочка очень хороший сад.заведующая адекватная, а это большое дело уже.

Да мне Дюймовочка тоже очень понравилась когда я туда зашла на территорию! Особого желания менять нет, просто наша бабушка старенькая, и ей в случае чего будет проще забрать сына из Альтаира, т.к прямо во дворе, только из этих взглядов написала на обмен предложение, а так садик понравился, ухоженный, отличные площадки, тенек, очень порадовал! Так что если обмена не будет я не огорчусь! :D

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
ясно. унас альтаир тоже под боком,но....меня и задаром туда не заманить)
я в дюймовочке была шокирована,что заведующая детей по имени знает всех в группе, и большинство родителей. не скажу про воспитателей,т.к. разные моменты были,но ни чего страшного никогда не было.

Вам сказали спасибо Елизавета

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Да мне Дюймовочка тоже очень понравилась когда я туда зашла на территорию! Особого желания менять нет, просто наша бабушка старенькая, и ей в случае чего будет проще забрать сына из Альтаира, т.к прямо во дворе, только из этих взглядов написала на обмен предложение, а так садик понравился, ухоженный, отличные площадки, тенек, очень порадовал! Так что если обмена не будет я не огорчусь! :D

а еще в дюймовочке есть шахматный кружок ;)

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
о,да!наша мечта) жду не дождусь когда вырастем и сможем уже пойти в группу шахмат)там вообще оч.много кружков:танцы,айкидо или что то такое, фитнес,умелые пальчики,пение,театральные занятия,могу что то не упомнить,т.к. их оч.много и они все бесплатные,кроме айкидо,но там такие копейки,по сравнению с обычными занятие вне сада. а еще,бассейн рабочий,и его походу ремонтируют еще летом,так что прям радостно от этого, а еще они старшие группы ходят на подготовишки в 10 школу.плюсов очень много у этого сада.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Про шахматы это вообще круто!

Оффлайн stahle

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
какое счастье, что мы ушли с этого сада! побыли там всего год, но этого хватило (это было несколько лет назад). прием был СТРОГО до 8 утра. (когда в другом саду я спросила про строгие часы приема детей, на меня смотрели как на пришельца - до 8.45 приводи-не-хочу) воспитатели менялись часто (может, сейчас всё стабильно?). и после парочки зрелых женщин, оставались только молодые девушки. со своим плохим настроением. и неустроенной личной жизнью. переписка и разговоры по мобильникам. тут уж не до детей! заведующая - вроде нормальная. но когда я переводилась в другой садик, она мне просто не сказала про деньги, которые мне обязаны вернуть с л/с. может, "приятный" сюрприз хотела сделать. у неё получилось. и даже сказала на прощанье что-то про "жалкие" копейки (ну да, 2 тыщи для неё, скорее всего, жалкие копейки). 

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
какое счастье, что мы ушли с этого сада! побыли там всего год, но этого хватило (это было несколько лет назад). прием был СТРОГО до 8 утра. (когда в другом саду я спросила про строгие часы приема детей, на меня смотрели как на пришельца - до 8.45 приводи-не-хочу) воспитатели менялись часто (может, сейчас всё стабильно?). и после парочки зрелых женщин, оставались только молодые девушки. со своим плохим настроением. и неустроенной личной жизнью. переписка и разговоры по мобильникам. тут уж не до детей! заведующая - вроде нормальная. но когда я переводилась в другой садик, она мне просто не сказала про деньги, которые мне обязаны вернуть с л/с. может, "приятный" сюрприз хотела сделать. у неё получилось. и даже сказала на прощанье что-то про "жалкие" копейки (ну да, 2 тыщи для неё, скорее всего, жалкие копейки).
сейчас такого нет,но сами поймите,раз-два привести можно не к 8-ми,или если у вас какие-то уважительные причины.Но у ребят занятия начинаются после завтрака,и тут нужно отвлекаться,воспитателю,дети же это дети.потом их снова усаживай и прочее-прочее.Мы бывало просыпали,приходили к 9-ти,нам никто ничего не сказал!вот у меня подруга в другой сад водит ребенка,так они опаздали+маленький грудничок на руках,а их воспитатель не пускала и все!был скандал.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
В нашем саду(не 11-й) как раз занятия с 9 начинаются, поэтому воспитатели просят приводить детей до 8-45, чтобы ребенок успел переодеться и зайти в группу :-\


Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
не хватка кадров...к сожалению это везде такая проблема( покажите мне хоть один сад,хотя бы один,где этой проблемы нет. а на счет времени...вообще странно,что люди в таких ситуациях думают исключительно о себе. а о воспитателях,которые отрываются от занятий, о детях у которых те же занятия, многие спектакли начинаются в 9,в начале 10ого,зачем об том думать,это САД плохой!

Вам сказали спасибо Аника

 







Аренда на форуме