Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Турция с ребенком  (Прочитано 172522 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #210 : 25 Января 2014, 21:59:16 »
Я и дети.
Отпуск  с 23 июня,может раньше отпуск взять?:-)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #211 : 25 Января 2014, 22:06:35 »
Добрый мультик, выбивайте у турагента названия отелей и смотрите отзывы на Booking, TripAdvisor и везде где только можно. Я человек недоверчивый и не верю в халяву  :D Хотя, конечно, слышала много случаев, как за копейки селили в шикарный отель. Но бывает и наоборот...

Вам сказали спасибо Добрый мультик

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #212 : 25 Января 2014, 23:07:26 »
Юль, мы брали Турцию всегда по раннему бронированию. Цены действуют то ли до 1 марта, то ли до конца марта. Потом прям видно было как цены поднимаются. Исходили из того, что случится и за день может все что угодно. Но в том году конечно, какие-то события в Турции были..поэтому конечно подумала бы.
А вот Египет не советуют заранее брать, типо цены могут опуститься :-\
Если выбирать между Т и Еги - конечно Египет - Море просто сказочное :-* теплоеее, а все остальное не хуже Турции. В июне в Турции, конечно будет как наше Черное. А по ценам, можно наверно и Еги за эти деньги найти :-\
Пиши нам обязательно названия отелей, может там будут минусы, которые на первый взгляд не важны. И еще города, где находятся эти отели.
Чем раньше по времени - тем дешевле, в любом случае. Мы всегда ездим из-за этого май-июнь.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #213 : 26 Января 2014, 14:32:26 »
По мне в июне с детьми в Египте будет жарко. И Египет был всегда дешевле Турции. Если, конечно, брать в расчет равнозначные отели.
Побывав и там и там, сделала вывод, что для меня с ребенком в Турции комфортнее, особенно на Эгейском море. И ребенку подышать турецким горным воздухом, пропитанным солью и хвоей, лучше, чем раскаленным египетским. И питание в Турции более адаптировано к нашему. Хотя, я очень люблю Египет. Но с ребенком полечу туда, когда он будет намного старше.
Интересно, какой отель они насчитали за 38 тыс. Как то дешево.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #214 : 26 Января 2014, 14:36:26 »
23/06 на 8 дней за 3-х в отеле  Klas dom anex hotel 4*, питание все включено = 38800.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #215 : 26 Января 2014, 14:51:37 »
23/06 на 8 дней за 3-х в отеле  Klas dom anex hotel 4*, питание все включено = 38800.

Это один из первых отель, который вываливается у них в поиске. Я так понимаю, что анекс - это будет через дорогу. Юля, поищи лучше сама. Есть отели намного лучше и по цене недорогие. Есть сервис http://sletat.ru/  По нему можно повыбирать. А потом уже смотреть у туроператора.

В том году искала Турцию. Все сделала сама. Т.к. в агентсвах мне толкали либо супер дорогие отели, либо первое, что попадалось. Иногда разница в цене может быть огромная и зависеть от даты. например лететь 23/06 - 38 тыс, а лететь 22/06 - 25 тыс. Ну грубо говоря

Вам сказали спасибо Добрый мультик, Юлечек М

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #216 : 26 Января 2014, 14:53:47 »
У нас было так. Вылет 20 сентября 80 тыс, вылет 17 - 120 тыс, а вылет 24 - 150 тыс.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #217 : 26 Января 2014, 14:54:58 »
И читай и читай отзывы. Конечно, дели их пополам))) Т.к. люди иногда просто придираются.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #218 : 26 Января 2014, 17:22:01 »
По мне в июне с детьми в Египте будет жарко. И Египет был всегда дешевле Турции. Если, конечно, брать в расчет равнозначные отели.
Побывав и там и там, сделала вывод, что для меня с ребенком в Турции комфортнее, особенно на Эгейском море. И ребенку подышать турецким горным воздухом, пропитанным солью и хвоей, лучше, чем раскаленным египетским. И питание в Турции более адаптировано к нашему. Хотя, я очень люблю Египет. Но с ребенком полечу туда, когда он будет намного старше.
Интересно, какой отель они насчитали за 38 тыс. Как то дешево.
ну Эгейское точно не будет 38 :-\
скажу честно нам в Еги в июне было намного комфортней чем во влажной Турции, даже в обед не хотелось в номер идти (конечно в тени были)
А питание, ну у нас во всяком случае было в чем-то даже лучше Турции (например свежевыжатый сок на завтрак)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #219 : 27 Января 2014, 14:28:57 »
ну Эгейское точно не будет 38 :-\
скажу честно нам в Еги в июне было намного комфортней чем во влажной Турции, даже в обед не хотелось в номер идти (конечно в тени были)
А питание, ну у нас во всяком случае было в чем-то даже лучше Турции (например свежевыжатый сок на завтрак)

Отель отелю рознь, согласна.
Я в Египте была и в январе, и в марте, и летом. И каждый раз был перегрев у меня. 2 дня с температурой стабильно. и это при том, что на море утром, днем в номере, а вечер у бассейна. Никакого фанатизма и излишеств. Поэтому для себя сделала такой вывод. Что пока не подрастем в Египет не повезу. Но каждому свое. Я ж не спорю)))))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #220 : 27 Января 2014, 14:45:17 »
Юль, что Турция, что Египет - надо смотреть по отелям. Лучше хороший отель в Египте, чем плохой в Турции, в Египте ценник на порядок ниже. Но в июне туда я бы не сунулась. Потому что даже устойчивая ко всему моя мама словила неслабую аклимтаизацию из-за летнего отдыха в Египтие. Не спорю, может все норм будет, а может и нет. Вот на детях тестировать я бы не стала. На мой взгляд отдых в Турции выше, хотя, повторюсь, очень многое зависит от отеля. Девочки правильно говорят - читай отзывы, муторно ищи отели, то, что первым выпадает в списке - обычно то ,что хотят продать, а не самое зе бест. И внимательно отнесись к выбору авиакомпании, потому что некоторые чартеры убьют тебе все нервы нафиг, случаются и такие. Я вот решила если в Турцию полечу, то только трансами. Из чартеров они наиболее благостное впечатление у меня оставили.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #221 : 27 Января 2014, 14:55:50 »
23/06 на 8 дней за 3-х в отеле  Klas dom anex hotel 4*, питание все включено = 38800.
Юль,ты читала сама про этот отель,или это то что предложил оператор? 1й момент-это слишком дёшево,что уже наводит на мысли.. 2е- для интереса глянула отзывы,ну собственно так и есть
Цитировать
В Klas Dom Annex ехать категорически не советую, он тянет скорее на общагу, чем на отель, номера хотя и просторные, но ОЧЕНЬ обшарпанные и вонючие,единственный плюс - бесплатный wifi в номерах. Питание и вся инфраструктура - на основной территории отеля Klas Dom в 10 минутах ходьбы, но эта территория крошечная и без зелени. Пляж грязный, заход в море - каменная плита, что при постоянных огромных волнах делает купание опасным для жизни (есть маленький участок, очищенный от камней, но там кишит народ, запросто могут пнуть по голове). Питание лучше даже в египетских трешках, мясо, рыбу, выпечку вы там не увидите, только макароны, рис, овощи, соевые полуфабрикаты. Из фруктов в июле были только арбузы. В общем, если туда ехать, то только ОЧЕНЬ задешево, и постоянно себе об этом напоминать, чтобы настроиться на позитив.

на топ хотелс отзывы тоже очень и очень средненькие,реально отель 3-ка. Первый раз за границу да с двумя детьми,может что-то получше поискать ? ну или брать с собой денег больше, хоть еды детям покупать и фруктов нормальных .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #222 : 27 Января 2014, 15:04:24 »
Юль,ты читала сама про этот отель,или это то что предложил оператор? 1й момент-это слишком дёшево,что уже наводит на мысли.. 2е- для интереса глянула отзывы,ну собственно так и есть
на топ хотелс отзывы тоже очень и очень средненькие,реально отель 3-ка. Первый раз за границу да с двумя детьми,может что-то получше поискать ? ну или брать с собой денег больше, хоть еды детям покупать и фруктов нормальных .

Кать, да где ж там купить еды и фруктов? я конкретно этот отель не смотрела, но в Турции же очень часто вокруг отеля голая степь и никакой цивилизации, это не Европа.  Лучше сразу оплатить нормальное питание, я думаю...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #223 : 27 Января 2014, 15:24:37 »
Надо было отпуск не на конец июнч писать судя по всему:-)  а примерно во сколько бходится путевка в норм.отеле?на что рассчитывать?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #224 : 27 Января 2014, 15:26:12 »
Вот еще что вспомнила... Иногда отель компенсирует плохое расположение хорошим питанием и высоким сервисом. У меня последний раз так было, но правда не в Турции. Отель на краю деревушки, на горе (но зато вид шикарный), до центра пилюкать минут 20, но тааакого сервиса я не видела даже в хороших пятерках. До сих пор под впечатлением, все никак не соберусь написать отзыв у них на сайте.  А отель трешка :)

А с двумя маленькими детьми ищите пологий вход в море. С пирса замучаетесь.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме