Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о врачах и роддоме  (Прочитано 212310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #240 : 30 Января 2015, 18:50:21 »
у меня не такие положительные воспоминания... мой пдр как я писала выше был на 18 число. 19 января в 2 ночи у меня отошла пробка и стали выходить воды, привезли на скорой в 2 30, стали оформлять, пришла Антонова велела на кресло лечь, заползла, она меня так осмотрела рукой, как будто в желудке что-то искала, боль была дикая.. потом меня на клизму и ктг, в 7 поставили капельницу для учащения схваток и ушли завтракать, как они сами там сказали, всех запоминать не было сил... за 1.5 часа ко мне никто ни разу не подошёл из врачей, боль была такая, что я честно признаться орала во всё горло, так как было чувство распирания снизу и так как будто я пардом щас обкакаюсь, подошла мыть полы санитарка, я говорю позовите кого-нибудь я наверно рожаю, она говорит да так быстро не можешь, терпи, это схватки просто, в 9 подошла антонова, гогврит раздвигай ноги посмотрю, еле раздвинула, она посмотрела и говорит, чего ты вся сжалась у тебя ж потуги уже, я говорю я откуда знать могу, я ж сюда не каждый день хожу, отвели меня в родовую и в 10 30 я родила, правда с разрезом и со словами, а то до вечера рожать будешь....... а про то что я корова, которая не умеет тужится и пришла сюда расслабляться и много чего ещё я вообще молчу
а в какую родовую Вас отвели? Там же вроде предродовая и кресло в 1 комнате?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #241 : 30 Января 2015, 18:52:34 »
у меня не такие положительные воспоминания... мой пдр как я писала выше был на 18 число. 19 января в 2 ночи у меня отошла пробка и стали выходить воды, привезли на скорой в 2 30, стали оформлять, пришла Антонова велела на кресло лечь, заползла, она меня так осмотрела рукой, как будто в желудке что-то искала, боль была дикая.. потом меня на клизму и ктг, в 7 поставили капельницу для учащения схваток и ушли завтракать, как они сами там сказали, всех запоминать не было сил... за 1.5 часа ко мне никто ни разу не подошёл из врачей, боль была такая, что я честно признаться орала во всё горло, так как было чувство распирания снизу и так как будто я пардом щас обкакаюсь, подошла мыть полы санитарка, я говорю позовите кого-нибудь я наверно рожаю, она говорит да так быстро не можешь, терпи, это схватки просто, в 9 подошла антонова, гогврит раздвигай ноги посмотрю, еле раздвинула, она посмотрела и говорит, чего ты вся сжалась у тебя ж потуги уже, я говорю я откуда знать могу, я ж сюда не каждый день хожу, отвели меня в родовую и в 10 30 я родила, правда с разрезом и со словами, а то до вечера рожать будешь....... а про то что я корова, которая не умеет тужится и пришла сюда расслабляться и много чего ещё я вообще молчу
Ну так у всех распирает :) Что ж они будут рядом сидеть и по головке гладить. Я тоже орала и на меня прикрикивали. И стыдили, что второй раз пришла и так кричишь :D Но у меня тоже была ситуация как у Вас (причем и с первым, и со второй): мне говорили, что не может быть, что та быстро. А потом смотрели и оказывалось, что да, пора... И на кресле перед клизмой мне тоже показалось, что до желудка залезли))) Это я так поняла, чтоб воды совсем отошли.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #242 : 30 Января 2015, 18:53:29 »
а в какую родовую Вас отвели? Там же вроде предродовая и кресло в 1 комнате?
Я тоже в разных была

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #243 : 30 Января 2015, 18:58:11 »
Я тоже в разных была
ого,а я не знала, сама рожала там и не знала ;D

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #244 : 30 Января 2015, 19:00:40 »
а заранее туда надо приезжать, если с мужем рожаешь? печать какую-нибудь поставить и тд?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #245 : 30 Января 2015, 19:08:04 »
а заранее туда надо приезжать, если с мужем рожаешь? печать какую-нибудь поставить и тд?
Нам говорили, что договариваться не надо, они вроде как за совместные роды. Но когда мы приехали (Обнинский был закрыт), там было столько рожениц, что нам сказали, что не смогут выделить нам отдельную предродовую - все забито. Одновременно со мной было 7 рожениц. И дети одновременно у троих родились))))) Они там как пчелки носились, не успевали детей ловить. За смену приняли 20 с чем-то родов.

Хотя при этом одна девушка была с мужем, им в предродовую больше никого не клали. Видимо там все-таки была договоренность.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #246 : 30 Января 2015, 19:09:17 »
Нам говорили, что договариваться не надо, они вроде как за совместные роды. Но когда мы приехали (Обнинский был закрыт), там было столько рожениц, что нам сказали, что не смогут выделить нам отдельную предродовую - все забито. Одновременно со мной было 7 рожениц. И дети одновременно у троих родились))))) Они там как пчелки носились, не успевали детей ловить. За смену приняли 20 с чем-то родов.
а палат там сколько  для совместных?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #247 : 30 Января 2015, 19:13:00 »
а палат там сколько  для совместных?
Не знаю точно. Там вроде 2 или 3 предродовых палаты со стеклянными дверями (т.е.тот муж еще и за нами наблюдал, когда мы по коридору шли в туалет в жутко коротких рубашках. Мне кажется он был в шоке!) и 2 родзала. И по ходу один совмещен с предродовой.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #248 : 30 Января 2015, 19:22:29 »
лучше, наверно, перестраховаться и заранее подъехать. Ир, как бы мы в один день не  пошли рожать)

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #249 : 30 Января 2015, 19:31:30 »
лучше, наверно, перестраховаться и заранее подъехать. Ир, как бы мы в один день не  пошли рожать)
Ну если точно решили, что вместе, то конечно стоит договориться. Я до последнего сомневалась и решила, что как сложится - так и надо. И если честно, то не жалею.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #250 : 30 Января 2015, 19:36:38 »
По поводу ПДР. У меня была 9 мая, рожать я приехала 21 (кстати, в этот день была в Обнинске у гинеколога и меня никуда не направили, сказали через неделю прийти). В Боровске ооочень удивились. Подруга же к ним ездила заранее, хоть Обнинский роддом опять был закрыт, и ей сказали приехать в день ПДР. Она приехала, посмотрели и велели через пару дней приезжать рожать со стимуляцией, если за 2 дня ничего не начнется. Так и простимулировали через 2 дня.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #251 : 30 Января 2015, 19:59:14 »
лучше, наверно, перестраховаться и заранее подъехать. Ир, как бы мы в один день не  пошли рожать)
ага)))  все может  быть)))

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #252 : 30 Января 2015, 22:12:23 »
Там же вроде предродовая и кресло в 1 комнате?
5 лет назад там таких было 4, пока шли в опер.блок все рассмотреть успела очки вернули  :D  а потом отобрали

Оффлайн Ольга Рубцова

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #253 : 31 Марта 2015, 14:04:50 »
Я рожала у Антоновой, все прошло хорошо, хоть и стимуляция была....Антонова очень помогла во время потуг и благодаря нее я не порвалась. И персонал супер, у меня только положительные воспоминания  :)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #254 : 26 Мая 2015, 23:25:45 »
если с мужем не получится рожать (там вроде только одна палата для совместных родов), то тогда как выглядит у них предродовая? там по 5 человек лежит или отдельная?

 







Аренда на форуме