Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о врачах и роддоме  (Прочитано 211727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #75 : 11 Июня 2013, 12:47:57 »
Колобашка, Лен! Расскажи как тебе роддом-то?! :)

И еще - не обратила внимания когда он на мойку закрыт будет?



Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #76 : 11 Июня 2013, 17:52:47 »
Я бы с удовольствием поехала в Боровск рожать,уже писала здесь,что понравилось там в принципе.Еда только не ахти была (после родов принесли капусту тушеную например  :-X) :D Но это ерунда для меня. Но далеко для меня ехать и навещать тоже будет проблемно без транспорта своего :-\

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #77 : 11 Июня 2013, 17:56:05 »
Вот и я его рассматриваю в качестве резервного варианта.  :yep:



Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #78 : 11 Июня 2013, 23:57:45 »
Колобашка, Лен! Расскажи как тебе роддом-то?! :)

И еще - не обратила внимания когда он на мойку закрыт будет?

В целом, впечатление нормальное. Не смогу, наверное, быть объективной, т.к. пребывание в роддоме мне далось тяжело. Постараюсь:
О врачах: Добровинская. И правда очень приятная женщина. Улыбчивая и как мне показалось небезразличная. Предложила мне обезболивающее после операции, что было очень кстати, т.к. после некоторых высказываний мне не хотелось лишний раз привлекать к себе внимание.
Антонова. Правду пишут, что грубовата. Когда в тему, когда не очень. Мне было очень неприятно иногда слышать то, что она говорила. На мои возражения меня практически затыкали. Тем не менее, все-таки помогала мне расцедить злополучную грудь. Зашивала вроде она, шов достаточно аккуратный, но дождусь окончательного заживления.
Детский врач - молоденькая девушка. Очень серьезная, на вопросы отвечала.
Детские медсестры. Пополамка))) Были девочки, которые и общались приятно и отвечали, если что интересовало. А были и те, к кому обращаться с вопросами вообще не хотелось, также как лишний раз слушать, что у нее от этого мозоль скоро будет на языке. Была там еще одна медсестра постарше - смуглая, конопатая, с голубыми глазами, немного мужиковатая - хорошая. В любом случае, все-все нужно выспрашивать. Я как оказалось многого не знала, в результате у ляли почти насморк, т.к. я не чистила ей нос. Это сейчас я уже все знаю про то, что мыть и как, а тогда... Причем просила рассказать мне, ведь у меня первый ребенок. Мне заявили, что это "все знают". Я не знала.
Анестезиолог. Мужчина-мечта :D Харизматичный до ужаса)) Поддерживал во время операции, успокаивал и шутил. Смотрел так, что верилось, что тебе и правда сочувствуют. Укол сделал очень безболезненно.
Санитарки. Санитарки мне понравились. Такие приятные бабульки))) Спрашивали, как я себя чувствую. Предлагали принести свежее белье, суетились. И я заметила, что также вели себя и с другими.
Условия.
Это как получится. В целом все очень достойно. Чистенько, но с происшествиями. До родов не могла нормально мыться из-за того, что в душевой плохо уходила вода. Сами понимаете, что там может плавать... Одна-две минуты, а потом вылезаешь оттуда поскорее. Потом эту проблему решили, прочистили.
Горячая вода в тамошнем кипятильнике вовсе не горячая)))) Берите с собой чайник, если любите чаек или травку заварить придется. Микроволновка может и была, но я ее не видела. Есть холодильники, которыми можно воспользоваться.
Кухня. Вполне съедобная еда. С удовольствием ела там молочные каши. Меню немного отличается для беременюх и родивших. Рожениц там докармливают печеньем "Юбилейное", некоторые вещи с кухни есть после родов не рекомендуется, но за этим следят все самостоятельно.

Палаты чистые, светлые, достаточно комфортные. Я была в дородовой (на 6 кроватей) и послеродовой (лежала одна). Сужу по ним. Есть еще платные послеродовые, не знаю, чем они отличаются. В "моих" палатах были раковины, в послеродовой в предбаннике (на 2 палаты) еще биде и холодильник. Москитные сетки есть не везде. Возьмите какой-нибудь раптор.
Есть "комната отдыха". Кусочек дома)))) Там стоит телевизор, диван и кресла, какие-то книги, журналы, столик, шторы висят замечательные. Когда надоедает палата, можно пойти подеградировать туда.

Вроде все. Спрашивайте, может что забыла написать))



Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #79 : 12 Июня 2013, 22:47:50 »
да анестезиолог потрясающий мужчина, все отбирал у меня очки, но попить разрешил не много, а вот после операции когда разбудили, сказал соглашайтесь с ней во всем, а то не отстанет ;D

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #80 : 13 Июня 2013, 09:57:39 »

Есть "комната отдыха". Кусочек дома)))) Там стоит телевизор, диван и кресла, какие-то книги, журналы, столик, шторы висят замечательные. Когда надоедает палата, можно пойти подеградировать туда.

Вроде все. Спрашивайте, может что забыла написать))

а рыбы, был ведь аквариум?!

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #81 : 13 Июня 2013, 11:41:42 »
а рыбы, был ведь аквариум?!
:D Ага, да :D Аквариум и сейчас есть!
Только там просто грязная вода, пара маленьких пустых улиточных раковин и ни одной рыбки :D

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #82 : 13 Июня 2013, 14:56:29 »
а я когда лежала там были большие красивые рыбы, мы на них любовались. Там потом еще мальки были. Жаль, что красота закончилась

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #83 : 31 Августа 2013, 13:26:32 »
Девушки, подскажите, кто знает! Кладут ли ребенка на живот маме после родов и прикладывают ли к груди ( но не на три секунды, как у меня было в обнинске)? И еще можно ли тужится полусидя, а не лежа (лежа для меня пытка)? И как насчет медицинского вмешательства в процесс родов, мне показалось в обнинске это любят делать слишком активно! У меня было двое родов, первые в обнинске с негативным впечатлением и вторые в анненках совершенно замечательные! Теперь собираюсь рожать третьего в октябре, хотела в анненки, но он жутко переполнен. Решила узнать про Боровск. Буду очень благодарна, кто сможет ответить ::)

Оффлайн Екатерина Т.

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #84 : 01 Сентября 2013, 23:25:40 »
Мне кажется, если настоятельно не попросить - никто ничего не сделает. Саму этот вопрос волнует, боюсь что проигнорируют мои пожелания)) В прошлый раз рожала в обнинске - на живот не выложили, не показали даже. принесли только через 2 часа, уже в палату. Хотела в этот раз в Боровск, может там другое отношение.
Мне тоже в октябре рожать - а боровский роддом на ремонте, открывается через 1.5 месяца. Может у вас другая информация?

Оффлайн KaRaMeLkA

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #85 : 03 Сентября 2013, 10:48:29 »
Девочки, здравствуйте!!!!Принимайте новенькую :flag: Почитала все отзывы. Решила рожать в Боровске. Сейчас позвонила в роддом, сказали, что он закрыт с 8 августа, обещают к октябрю открыть. 

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #86 : 03 Сентября 2013, 11:21:46 »
Девочки, здравствуйте!!!!Принимайте новенькую :flag: Почитала все отзывы. Решила рожать в Боровске. Сейчас позвонила в роддом, сказали, что он закрыт с 8 августа, обещают к октябрю открыть.
приветик! :flag: присоединяйся к беременюшкам )))

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #87 : 04 Сентября 2013, 22:46:56 »
Девочки, а палаты там одноместные или по двое, как в Обнинске? А с мужем кто-нибудь там рожал?

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #88 : 04 Сентября 2013, 22:50:31 »
Девочки, а палаты там одноместные или по двое, как в Обнинске? А с мужем кто-нибудь там рожал?
Когда я рожала было 2 палаты двухместные остальные одноместные, но сейчас там был ремонт, может что и поменялось, говорят расширили роддом.

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Роддом г. Боровск
« Ответ #89 : 05 Сентября 2013, 08:59:02 »
Ну если расширили, тогда наверно и  одноместных на всех хватит . Рассматриваю Боровск, как запасной аэродром :)

 







Аренда на форуме