Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченные матери надеются на покойный ночной сон...Бедняжки - им удается сомкнуть глаза всего на пару часов:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о предприятиях, магазинах, фирмах города Обнинска  (Прочитано 141095 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alexey

  • Гость
а как доказать взял он или зацепил? :)
Мама уже расплатилась :)

Ну, доказывать - их задача, вроде бы как. Либо камерами, либо если кто видел из персонала. Главное, напомнить им о правилах - а то частенько просто пытаются заставить платить по принципу "вдруг прокатит"...

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Ярослав  грохнул что-то ? :)
Ага, баночку пюре детского
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Диашка, вот:
нужно ли платить за товар, нечаянно разбитый в супермаркете?
В управление Роспотребнадзора обращаются потребители с вопросом «Что делать при случайном повреждении неоплаченного товара в магазине»? Обязательно ли оплачивать этот товар?
Если Вы случайно, без умысла, повредили принадлежащий магазину товар до момента его оплаты, например, задели стоящую на прилавке банку сока, и она разбилась, то сотрудники магазина не вправе требовать у Вас оплаты ненамеренно испорченного товара.
Порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения.
Риск случайной гибели или порчи вещей переходит на приобретателя (потребителя) одновременно с возникновением у него права собственности, если иное не предусмотрено договором. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Следовательно, по общему правилу убытки (риск) в связи с гибелью или порчей вещей несет их собственник, но стороны могут установить в договоре иной порядок, например, что риск случайной гибели переходит на покупателя с момента уплаты ее стоимости.
Риск случайной гибели имущества или случайного его повреждения, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несет магазин, если иное не предусмотрено договором. В данном случае, до оплаты товара в кассе, собственником является магазин.



Вам сказали спасибо Ashka, Мама-фея
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Также замечательный сайт о законе прав потребителей, много инфы http://ozpp.ru/
http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon.shtml
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Вчера муж купил в 12 месяцах конфеты Ферреро Роше (на кассе, в упаковке 3 штуки). Сегодня их открыла, а они испорченные - все конфетки покрыты мелкими белыми пупырышками (похожими на мелкие икринки белого цвета), естественно этого быть не должно. Либо это личинки, либо от перепада температуры и неправильного хранения они испортились :idea: Срок годности до конца октября 2010 года.
Все желание что либо там покупать улетучилось, хотя конфеты там брала много раз ::)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Неприятненько, это, скорей всего, неправильное условие хранения: при жаре шоколад подтаил, а когда застыл, такой налет образовался.
Наташ, к сожалению, после жары, такой шоколад я покупала ни раз, и во многих магаинах города
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Likka

  • Гость
Ну, вообще-то в 12 месяцах кондиционеры, так что скорее всего конфеты испортились, пока их везли - так что в магазине уж совсем ничего не могли поделать. Это сейчас со всеми конфетами, которые лето пережили такая история =(( Мы даже в москве в пафосной кафешке когда получили фирменные шоколадки - они были с белым налетом =( Ну не повезло этим летом шоколаду.
(Это, конечно, если действительно шоколад, на не личинки)

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
купила в компасе мясо. и дома задалась вопрос: а как проверить правильность веса на этикетке?

Risha

  • Гость
купила в компасе мясо. и дома задалась вопрос: а как проверить правильность веса на этикетке?
взвесить дома или на контрольных весах в магазине. с расфасовской частенько мудрят... вес редко соответствует действительности  >:(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
согласна с Мариной
А вообще, в Компасе часто мясо не свежее,заветренное и за этим надо у них тоже следить  :-[
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
так я там че то не нашла контрольные весы((((

Risha

  • Гость
так я там че то не нашла контрольные весы((((
Можно было в отделе фруктов (где полное самообслуживание) на весах проверить :)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Я возмущена! >:(
Сестра получает пенсию по потери кормильца. В этом году она закончила школу, пошла очно учиться. Пенсию получать закончила сразу после выпускных экзаменов. Дальше пенсия продлевается после того, как приносишь справку о зачислении в Учебное заведение. Значит, сестра принесла справку в августе. Сначала девушка в ПФ не заметила в справке отсутствие сроков обучения и пенсию в сентябре сестра не получила. Ждет с нетерпением октября. Пришла на почту сегодня получать. Работник все бумажки 100 раз пересмотрела. Нет нашей пенсии. Мама с сестрой в ПФ. Оказалось, что девушка, оформляющая нашу пенсию ушла в отпуск и документы не доделала!
Мне интересно, с какой совестью ей отдыхается? >:(
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Диан, а у нее есть она, эта совесть?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме