Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях  (Прочитано 76185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #195 : 07 Августа 2014, 19:36:09 »
вот после этого сюжета я и спросила
:(
А как ж рыба из Норвегии ? А?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #196 : 07 Августа 2014, 19:49:41 »
Скопировала только что из инета...
Финская Valio остановила выпуск продукции для импорта в Россию
ХЕЛЬСИНКИ, 7 августа. /ИТАР-ТАСС/. Финский производитель молочных продуктов Valio приостановил выпуск продукции для импорта в Россию. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на главу компании Пекку Лааксонена

«Мы приостановили все производственные линии, которые занимаются изготовлением продукции для поставок в Россию до того момента, пока мы не сможем снова торговать с Россией», — сказал он, отметив, что ущерб от этих действий можно будет оценить позднее. При этом половина всех экспортных поставок Valio приходится на Россию.

Правительство РФ с 7 августа ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год. Исключения вводятся для детского питания и товаров, ввезенных россиянами самостоятельно.

При этом наиболее уязвимыми категориями стали молочные продукты, рыба, а также овощи и фрукты. На страны, подпавшие под ответные санкции РФ приходятся значительные объемы их импорта в РФ.

По данным Минсельхоза РФ, потребление молочной продукции (в пересчете на молоко) в прошлом году составило 35,7 млн т., из них импортировалось 1,4 млн т или 4% от потребления. На долю стран, попавших под эмбарго пришлось 33,7% или 459 тыс. т. При этом потребление сыров в РФ в 2013 году составило 874 тыс. т, из которых почти половина (438,5 тыс. т) была импортирована. На страны, попавшие под эмбарго из РФ пришлось около 60% или 263 тыс. т.

Потребление овощей в РФ в 2013 году составило 15,9 млн т, из них 3 млн т или 19% от потребления было импортировано. Ввоз овощей из стран, попавших под эмбарго, составил около трети всего импорта или 916 тыс. т Потребление фруктов и ягод в прошлом году составило 10,9 млн т, из которых на импорт пришлось 6,35 млн т или 58%. На долю стран, попавших под санкции пришлось 25% или 1,6 млн.

Потребление рыбы в 2013 году составило 3,44 млн т, импорт составил 884,3 тыс. т или 26% потребления РФ. На долю стран, попавших под эмбарго в прошлом году приходилось 52% всего импорта или 457 тыс. т.

Исполнительный директор Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Алексей Аронов считает, что нынешний запрет «самым плачевным образом» скажется на потребителях. «Полностью исчезнет сегмент охлажденной рыбы, норвежский лосось занимает в этой категории 95% российского рынка», — заявил он.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #197 : 07 Августа 2014, 19:51:25 »
 :'(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #198 : 07 Августа 2014, 20:28:55 »
да уж- будет вынужденная диетка...придется все запрещенное у родителей покупать и привозить благо хоть не запретили самостоятельный ввоз

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #199 : 07 Августа 2014, 21:15:52 »
да уж- будет вынужденная диетка...придется все запрещенное у родителей покупать и привозить благо хоть не запретили самостоятельный ввоз

Ооо, Юль, будешь заниматься контрабандой масла? ;D

У меня слов нет... идиоты... кому еще хуже будет от этих санкций? >:(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #200 : 07 Августа 2014, 22:54:15 »
Я вот посмотрела на нашу семейную потребительскую корзину и ничего плохого не увидела, все практически наше "родное"  :-\ единственное Валио (масло) очень люблю, буду грустить по нему  :(

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #201 : 07 Августа 2014, 22:58:41 »
Масло вкусное президент,но оно французское,так что может и оно скоро пропадёт. надо пожалуй ещё прикупить про запас . про валио- грусть((( очень люблю их йогурты и творог зернёный 2%.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #202 : 07 Августа 2014, 22:59:53 »
Я вот пока тоже для себя не нашла минусов от этих санкций,вот только Валио жалко да. Мне кстати еще масло понравилось у Олега,у него на форуме есть тема в платных услугах


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #203 : 07 Августа 2014, 23:02:03 »
Я вот посмотрела на нашу семейную потребительскую корзину и ничего плохого не увидела, все практически наше "родное"  :-\ единственное Валио (масло) очень люблю, буду грустить по нему  :(
+1
а масло последнее время Сметанин, нормальное масло, ну по крайней мере меня устраивает. еще мосальское нравится, но оно дороже
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #204 : 07 Августа 2014, 23:08:46 »
Я вот пока тоже для себя не нашла минусов от этих санкций,вот только Валио жалко да. Мне кстати еще масло понравилось у Олега,у него на форуме есть тема в платных услугах
минусы мы ощутим позже. Думаю что колбасные изделия в большей части делаются из импорта. Да многие продукты выдавались за наши, а на самом деле импорт был

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #205 : 07 Августа 2014, 23:19:51 »
да,я думаю через месяца 2-3 ощутим всю прелесть. сейчас пока что-то есть на складах и в магазинах...а зимой как будем,фрукты и овощи все ж привозные (

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #206 : 07 Августа 2014, 23:25:45 »
я думаю, цены подскочат уже очень быстро... плохо, конечно, но может это будет толчок для своих производителей? когда-то надо начинать... и все равно мне не верится, что мы вернемся в 80-е, когда мандарины зимой были праздником... :(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #207 : 07 Августа 2014, 23:29:42 »
Я вот посмотрела на нашу семейную потребительскую корзину и ничего плохого не увидела, все практически наше "родное"  :-\ единственное Валио (масло) очень люблю, буду грустить по нему  :(
+1. Даже не переживаю по этому поводу. Курицу и мясо всегда местное покупаем. Фрукты овощи в сезон либо местные, либо Китай какой-нибудь по-любому)) А зимой те же фрукты и овощи особо не покупаем, их есть не будешь, пластиковые все. Молочка вся либо наша, либо белорусская. Ну сыры в редкую стежку импортные брали, без них переживем, замену точно найдем. Что еще остается? Крупы тоже наши. Так что наша семья особо ничего не теряет.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #208 : 07 Августа 2014, 23:56:44 »
Продукты зарубежные также останутся те, что производятся на территории РФ, так что не все пропадет. Например, Фольксваген не наш, а собирают у нас, конечно, комплектующие зарубежные...но, например, в свое время я работала с Лейс, так они работали с картофелем не только из Голландии, но и из Краснодарского края, так что нужно смотреть, где произведено, а не кто учредитель.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #209 : 08 Августа 2014, 00:14:09 »
Рузский тока в нашем видела.

К слову теперь о сливочном масле. Валио под запретом. Какое масло вкусное из наших???
Юль мы перепробовали кучу масло и все что не то было. Остановились на козельском ,есть на развес и в пачках. Мы берем в пачках, устраивает полностью. Покупаю в Аксеновском,есть еще в Виктории

 







Аренда на форуме