Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях  (Прочитано 75993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Поступило очень грамотное предложение от Оли-Ромашки. Спасибо, Олечка  buket
Мы много ходим по магазинам, зачастую, боимся брать незнакомую нам фирму-производитель того продукта, который нам сейчас нужен, т.к. боимся нарваться на некачественный, невкусный товар, поэтому изо дня в день берем одну и туже марку, которая нам вроде бы подошла, хотя может быть рядом стоящая баночка фасоли другой фирмы намного вкуснее.
Давайте делиться отзывами как хорошими так и плохими о продуктах и фирмах-производителях  :flag:

Вам сказали спасибо Ромашка, beba
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Отличная, нужная темка!!!
Что касается банок... горошек теперь беру или Глобус или Бондюэль. Я очень привередливая, мне важно, что в салате горошек был очень мягкий, но не разваленный, и сладкий. А вот кукуруза у многих производителей неплохая, так что за нее не вижу смысла переплачивать, покупаю всегда Грядку удачи. Все консервы покупаю в Ашане. Когда нет возможности, покупаю в Компасе Овощную семейку. Так же фасоль у них неплохая. А вот горошек теперь только Бондюэль.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
кукуруза у Овощной семейки жёсткая - я такую не люблю, а вот у Бондюэля - нормальная, странно: производитель-то один, наверно сорта разные оттого и цена отличается :-\ А вообще из кукурузы и горошка оптимальное сочетание цена/качество для нас это - Vernet  8)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
хочу обсудить такой важный продукт как МОЛОКО. кто какое берёт? раньше всё время покупали Обнинское - но заметила в последнее время что оно вообще не киснет  :o мне кажется в нём появился привкус кокоса и по достоверным данным выяснилось, что оно совершенно порошковое >:( Брали кривское - тож испортилось, срок годности увеличили, да и в компасе что возле дома его нет. Открыла тут для себя сметану и молоко компании НИЛ крестьянское хозяйство: цены нормальные, а у молока привкус как у настоящего деревенского, что я иногда на 51кв покупаю  8) 8) 8)

Вам сказали спасибо Rusya
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
По моим весьма достоверным данным Обнинское молоко НЕ порошковое, иначе бабуля внучке его не разрешила давать


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Беру только простокваши но ( с котом ) отборное, на нем самый лучший йогурт получается, значит там находятся эти, как их там хорошие бактерии, специальные для закваски , типа бифидума, да и по отзывам и по тестам в нете оно неплохое, а на обнинском вообще не получается  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
из простоквашино брала только сметану - последний раз оказалась неоднородная, с крупинками,  и кривская кстати этим же грешит, больше не беру их продукцию.
а про обнинское знаю не от одного человека! а один из источников - это их сотрудник  :D и через 5 дней после того как истёк срок годности молоко не киснет и вкус у него даже не меняется  :o
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
из простоквашино брала только сметану - последний раз оказалась неоднородная, с крупинками,  и кривская кстати этим же грешит, больше не беру их продукцию.
а про обнинское знаю не от одного человека! а один из источников - это их сотрудник  :D и через 5 дней после того как истёк срок годности молоко не киснет и вкус у него даже не меняется  :o
я спорить не буду, но моя мама работает на производстве уже более 10 лет и врать мне ей не за чем. Если я беру молоко для ребенка, то только обнинское. У них установлено дорогостоящее очистительное оборудование, молоко проходит несколько степеней очистки. И я знаю, как это молоко делается, в каких условиях и какие там жесткие требования к персоналу - медосмотры, экзамены в СЭС и т.п. Про других же производителей у меня нет такой инфы, потому и доверия :-\


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
и через 5 дней после того как истёк срок годности молоко не киснет и вкус у него даже не меняется  :o
Это точно! У меня муж пьет утром небольшую чашечку кофе с молоком (молока добавляет совсем чуток) Больше молоко мы не употребляем. Покупаем пачку, и пока она не закончится, оно стоит себе, не киснет! Ну 2 недели точно! Я помню раньше Жуковское, куплю прям на заводе свеженькое, а через 3 дня уже кислое  :( Зато натуральное...было  :D


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Криевское очень испортилось в последнее время и пахнет отвратительно.
нравиться еще медынское молоко.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
я спорить не буду, но моя мама работает на производстве уже более 10 лет и врать мне ей не за чем. Если я беру молоко для ребенка, то только обнинское. У них установлено дорогостоящее очистительное оборудование, молоко проходит несколько степеней очистки. И я знаю, как это молоко делается, в каких условиях и какие там жесткие требования к персоналу - медосмотры, экзамены в СЭС и т.п. Про других же производителей у меня нет такой инфы, потому и доверия :-\
А мне, если честно, все равно Я теперь беру только Обнинскую продукцию, потому что знаю, что там в плане санитарии все нормально, а не так как на многих других заводах- чурки грязными руками таскают, на полу грязные лужи, вонь...Фу


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Сейчас мама придет попытаю её, почему молоко не киснет :D


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
У меня киснет Обнинское молоко ,только его и беру
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
У меня киснет Обнинское молоко ,только его и беру
:D Странно как-то разделились мнения! Может под Обнинский завод появились подделки?


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Сейчас мама придет попытаю её, почему молоко не киснет :D
спроси ещё почему кокосовый привкус появился. мож это и смешно звучит, но в молоке я знаю толк и в последнее время вкус точно изменился!!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме