Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях  (Прочитано 75994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
А у нас в семье любят Домик в деревне.. Я люблю топленое молоко ,а муж кефир на осонове топленого молока...
А вот Обнинское - для меня ....ну не мое это. Кефир как прокисший

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
:D Странно как-то разделились мнения! Может под Обнинский завод появились подделки?
и у меня киснет быстро  :-\

беру только обнинское для ребенка и если попить  так,а если на кашу нам или на блинчики-то из Копейки Молочное царство..
Горошек и кукурузу брала Номинал,люблю продукцию Номиналовскую..вот :)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
А у нас в семье любят Домик в деревне.. Я люблю топленое молоко ,а муж кефир на осонове топленого молока...
А вот Обнинское - для меня ....ну не мое это. Кефир как прокисший
а для нашей семьи как раз ТОЛЬКО этот кефир пригоден для питья,остальное для нас фу

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Так вот, молоко НЕ порошковое (о чем я и говорила), стоит бактофуга, которая очищает молоко. Плюс еще что-то мама объясняла, я не поняла. Вкус изменился вероятнее всего от того, что летом изменился корм для коров. Папа тоже подтвердил, что изменился вкус, но на кокос сказал не похоже :)


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Мы молоко разное всегда берем. А вот кефир и бифидок для ребенка только обнинский. Нам их не один врач советовал покупать, именно обнинский кефир. Мне на вкус он очень нравится, он какой то "настоящий", а многие другие как газировка.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Мы молоко разное всегда берем. А вот кефир и бифидок для ребенка только обнинский. Нам их не один врач советовал покупать, именно обнинский кефир. Мне на вкус он очень нравится, он какой то "настоящий", а многие другие как газировка.
А НАМ ВРАЧ НАОБОРОТ СКАЗАЛА))))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
У меня тоже обнинское молоко киснет. Покупаем или обнинское или медынское(если в магазин лень идти)

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
мы тоже только Обнинское молоко покупаем. И киснет оно, правда, чуть позже, чем на дате указано. И кисломолочное тоже всегда Обнинское только брали, а сейчас понравился кефир медынский. А горошек и кукурузу - Эко.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Беру только простокваши но ( с котом ) отборное, на нем самый лучший йогурт получается, значит там находятся эти, как их там хорошие бактерии, специальные для закваски , типа бифидума, да и по отзывам и по тестам в нете оно неплохое, а на обнинском вообще не получается  :-\
Мне тоже Простоквашино отборное нравится и обычное покупали - хорошее, давно его беру. Обнинское  тоже нравится, его покупаем для чая, кофе  и каши на нем варим, еще люблю их Бифилайф, простоквашу  8)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
О да Бифилайф Обниский в стакане - единственное что можно пить))))
Простоквашено мне нравиться в бутылках, а так домик в деревне...
Я правда молочку не пью вообще, но муж на кефире сидит)))

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
А мне, если честно, все равно Я теперь беру только Обнинскую продукцию, потому что знаю, что там в плане санитарии все нормально, а не так как на многих других заводах- чурки грязными руками таскают, на полу грязные лужи, вонь...Фу
молочку всю берём Обнинскую.претензий нет. из " простоквашино" только зерненый творог, тк у нас в Обнинске его не делают

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
А у нас в семье любят Домик в деревне.. Я люблю топленое молоко ,а муж кефир на осонове топленого молока...
А вот Обнинское - для меня ....ну не мое это. Кефир как прокисший
Алён, бери простоквашу или бифидок. по полезности и вкусу как кефир, зато не кисятина как Обнинский кефир

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Пьем Обнинское молоко и Обнинский кефир,Бифилайф.По возможности-творог покупаем у себя на родине-там частные предприниматели.Оччень вкусный.
Молоко обнинское у нас тоже не киснет.
Молоко в пакетах-мне неудобно хранить.
Все "Домики в деревне " и т.д. -с длинным сроком хранения-не берем вообще никогда....
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз

Все "Домики в деревне " и т.д. -с длинным сроком хранения-не берем вообще никогда....

вот я тоже такое молоко никогда не брала.

Мне интересно-с таким молоком что нибудь происходит? оно киснет? а то в магазинах оно ж просто так стоит-не в холодильнике даже :-\  и срок хранения у него ого-го
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Никогда не беру молочку обезжиренную-просто не вижу для себя смысла и не могу это вообще есть!!!(т.к. взросла на натуральных продуктах,наверное).
Но это все индивидуально...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

 







Аренда на форуме