Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522184 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1785 : 28 Октября 2016, 21:00:46 »
Хочу поделиться. Сегодня пришла забирать ребенка из сада, он выходит в раздевалку и говорит, мама, а у меня глаз красный. Я смотрю, а у него царапина через глаз, глаз сам белый, но синяк уже появляется, ближе к переносице все синее. Сейчас в 20.00, я вам скажу, глаз заплыл. Спрашиваю, сыночек, ну как же так. А он говорит, девочка мне в глаз кинула "железную дорогу", у них деревянная типа ИКЕА, как мне кажется, я плакал, воспитательница меня утешала, к врачу не водили. Девочки, у меня вопрос, разве не должен был воспитатель выйти ко мне и сказать, Вы знаете у ребенка травма глаза, Вы обратите внимание. Ко мне никто не вышел, дверь на мой звонок открыли и все. Обычно выходит или воспитательница, или нянечка, рассказывают, что дома выучить или что днем с ним случилось, а тут синяк под глазом, завтра, я так понимаю, глаз окончательно заплывет, а мне даже никто ничего не сказал. Я к ним не пошла, растерялась, понимаю, что за всеми не уследишь и воспитатель не виноват, но ничего не сказать про отек глаза, я расстроилась. А у вас такие случаи были? Как себя вести? И с воспитателем не хочу ссориться, но и если его по голове ударят, сотрясение будет, а мне ничего не скажут, это же серьезные вещи. И теперь не знаю, платно к окулисту пойти, вдруг с сетчаткой что?


Очень интересно в каком саду такое произошло?
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1786 : 28 Октября 2016, 21:08:29 »
У нас было, правда в школьном летнем лагере. Дочке ткнули в глаз палкой. Она позвонила, мы с мужем приходили и прямо из школы вызывали скорую. Оказалось, царапина на роговице, неделю капли капали.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1787 : 28 Октября 2016, 22:37:49 »
Очень интересно в каком саду такое произошло?
Мы в № 12 ходим. В Колосок. Я его на всякий случай сфотографировала, вдруг в понедельник скажут, что ничего не было, хотя могут сказать, что это и дома случилось, но ребенок четко про паровозик рассказывает.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1788 : 29 Октября 2016, 17:22:03 »
что не вышла к родителям воспитатель это в голове не укладывается((должна была рассказать про ситуацию.поэтому и не вышла сразу,что не то что не уследила(бывает,что все в мгновение происходит),а что совестно и с вами объяснится она слов не нашла..
у нас если что то произошло в течении дня,всегда расскажут+ребенок может все до мелочей рассказать,они же понимают,что что-то утаить не выйдет.
скорейшего вам выздоровления :surprise:

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1789 : 29 Октября 2016, 17:32:38 »
что не вышла к родителям воспитатель это в голове не укладывается((должна была рассказать про ситуацию.поэтому и не вышла сразу,что не то что не уследила(бывает,что все в мгновение происходит),а что совестно и с вами объяснится она слов не нашла..
у нас если что то произошло в течении дня,всегда расскажут+ребенок может все до мелочей рассказать,они же понимают,что что-то утаить не выйдет.
скорейшего вам выздоровления :surprise:
Вот и мне кажется, что могла просто сказать, что ребенка по глазу ударили, всякое бывает  :-\. И муж, и я с нею в понедельник разговаривать будем.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1790 : 29 Октября 2016, 19:26:20 »
Вот и мне кажется, что могла просто сказать, что ребенка по глазу ударили, всякое бывает  :-\. И муж, и я с нею в понедельник разговаривать будем.
как ваш глазик?

Вам сказали спасибо НадеждаК

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1791 : 29 Октября 2016, 20:52:53 »
как ваш глазик?
Вроде нормально. Царапина и синее веко к переносице, под глазом синева. Но сам глаз белый.Говорит, что все видит. И попросил татушку перевести, чтобы его в группе боялись, не знаю, как завтра смывать будем, а то в понедельник пойдет с синим глазом и тату...

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1792 : 30 Октября 2016, 08:49:42 »
да не смывайте!красиво получилось!Скорейшего выздоровления Вам!

Вам сказали спасибо НадеждаК

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1793 : 08 Ноября 2016, 20:48:31 »
Жаль, вашего ребенка поправляйтесь, но в саду разузнать что произошло это темный лес!!! Это ж мафия .. а уж если ребенок плохо объясняет или не говорит таки вообще красота воспитателям. Я с подобной ситуацией сталкивалась,,,, к сожалению.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1794 : 08 Ноября 2016, 21:38:54 »
Конечно мафия, и вообще круговая порука. Прям страсти, как с такими мыслями вообще можно ребенка в сад вести?
И кстати тогда везде прям мафия, начиная с медицины роддома, и далее по списку дет сад, школа, институт, работа... Мне почему от таких заявлений очень грустно становится
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1795 : 08 Ноября 2016, 21:47:37 »
Я с воспитателем поговорила и увидела, что ей вроде как неудобно и нашего жалко, сказала, что будет медику показывать и нам говорить, если что. Мы поняли друг друга. Так что все хорошо. Она меня поняла, что я не истеричка, не враг, что все бывает, но я как мать должна все знать.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1796 : 08 Ноября 2016, 21:53:03 »
Вот я сторонник того что все лучше проговорить и обычно все можно выяснить. Я как то все таки не хочу верить что в детском саду работают какие то прям злонамеренные тетки. Обычно работают обычные женщины и как правило они тоже мамы и могут понять волнение родителей
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1797 : 08 Ноября 2016, 21:57:51 »
Вот я сторонник того что все лучше проговорить и обычно все можно выяснить. Я как то все таки не хочу верить что в детском саду работают какие то прям злонамеренные тетки. Обычно работают обычные женщины и как правило они тоже мамы и могут понять волнение родителей
Извините, вопрос не в тему, а Вы не из сада №12  :D, думаю, как лучше книгу забрать  :blush:

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1798 : 08 Ноября 2016, 22:02:25 »
Нет, совсем, я честно сказать даже не знаю где он находится. Я просто много лет работала в саду, правда не воспитателем.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1799 : 10 Ноября 2016, 21:15:36 »
не могу оплатить квитанцию. мне дали ее без личного номера ребенка. позвонила в бухгалтерию, номер присвоили. попыталась онлайн - не прокатило. попробовала в сбере через терминал - та же история. как оплатить-то? у кого-нибудь такое было?

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме