Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1770 : 26 Октября 2016, 23:04:46 »
У нас старшая группа и тоже без родителей утренние прошел

Оффлайн Имбирь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 134 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1771 : 27 Октября 2016, 07:49:53 »
У нас с родителями было, дурдом. Дети плакали, переживали. Просили родителей придти за 10 мин до начала, желающие могли помочь чадам переодеться. Но некоторые мамы пришли за 40 мин наводить красоту девочкам, естественно другие начали переживать и плакать где моя мама ? В итоге , пол группы уреванных и сопливых на утреннике было. Без родителей им имхо лучше и спокойнее праздновать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1772 : 27 Октября 2016, 07:54:06 »
ну не скажите. в яслях возможно, там конечно они не понимают что их заставляют делать , но старшие группы наоборот ждут мам показать , что они подготовили.
Как сказал мой сын по поводу утренника: Плохо прошел, в зале ни кого не было))

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1773 : 27 Октября 2016, 08:00:34 »
У меня речь идет о младшей группе.
Чепез полчаса узнаем, с родителями ли)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1774 : 27 Октября 2016, 09:07:28 »
ну не скажите. в яслях возможно, там конечно они не понимают что их заставляют делать , но старшие группы наоборот ждут мам показать , что они подготовили.
Как сказал мой сын по поводу утренника: Плохо прошел, в зале ни кого не было))
конечно им интересно родителям показать что научились делать! Ален а почему у вас без родителей?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1775 : 27 Октября 2016, 12:35:51 »
У нас еще утренника не было, не готовились даже, но говорят все-таки в ноябре будет. Спросила воспитательницу, а нас - родителей пригласите, раньше в с.Ульяново нас всегда на утренники приглашали, она сказала "да", обязательно скажу накануне.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1776 : 27 Октября 2016, 12:37:45 »
у нас в яслях вообще праздник осени отменили :-[ муз. работники типа не справляются с такими маленькими-жесть,а мы так костюм готовили :(

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1777 : 27 Октября 2016, 12:40:19 »
у нас в яслях вообще праздник осени отменили :-[ муз. работники типа не справляются с такими маленькими-жесть,а мы так костюм готовили :(
Ничего себе. Первый раз такое слышу, да вышли бы они, покрутились нарядные и хорошо, не в Олимпиаде же участвуем. Жаль. Я хотела, чтобы у нас праздник был, но педагог болеет, поэтому наши еще готовиться не начали, не знаю теперь, а правда будет ли  :-\

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1778 : 27 Октября 2016, 13:06:42 »
У нас без родителей был, зато съемка быда. Посмотрим)

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1779 : 28 Октября 2016, 20:03:37 »
Хочу поделиться. Сегодня пришла забирать ребенка из сада, он выходит в раздевалку и говорит, мама, а у меня глаз красный. Я смотрю, а у него царапина через глаз, глаз сам белый, но синяк уже появляется, ближе к переносице все синее. Сейчас в 20.00, я вам скажу, глаз заплыл. Спрашиваю, сыночек, ну как же так. А он говорит, девочка мне в глаз кинула "железную дорогу", у них деревянная типа ИКЕА, как мне кажется, я плакал, воспитательница меня утешала, к врачу не водили. Девочки, у меня вопрос, разве не должен был воспитатель выйти ко мне и сказать, Вы знаете у ребенка травма глаза, Вы обратите внимание. Ко мне никто не вышел, дверь на мой звонок открыли и все. Обычно выходит или воспитательница, или нянечка, рассказывают, что дома выучить или что днем с ним случилось, а тут синяк под глазом, завтра, я так понимаю, глаз окончательно заплывет, а мне даже никто ничего не сказал. Я к ним не пошла, растерялась, понимаю, что за всеми не уследишь и воспитатель не виноват, но ничего не сказать про отек глаза, я расстроилась. А у вас такие случаи были? Как себя вести? И с воспитателем не хочу ссориться, но и если его по голове ударят, сотрясение будет, а мне ничего не скажут, это же серьезные вещи. И теперь не знаю, платно к окулисту пойти, вдруг с сетчаткой что?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1780 : 28 Октября 2016, 20:10:20 »
У нас бывало. Всегда воспитатель выходила и об'ясняла. Я б на вашем месте позвонила воспитателю.прям завтра.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1781 : 28 Октября 2016, 20:14:14 »
У меня у знакомой случай был, когда внучку вечером рвать начало, оказалось сотрясение мозга, ее в саду с горки столкнули и никто родителям ничего не сказал, но там, конечно, разборки серьезные были, воспитателю досталось, что промолчала и врачу не показала.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1782 : 28 Октября 2016, 20:25:43 »
Я бы и сегодня позвонила, если у вас есть телефон.
Если воспитатель не вышла надо самой было подойти и спросить что за царапина у ребенка, что случилось - это на будущее :) это нисколько не испортит отношения. А вообще я каждый день, забирая ребенка, подхожу и спрашиваю у воспитателя, как прошёл день, всё ли нормально, а потом у ребенка ещё выясняю всё :)


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1783 : 28 Октября 2016, 20:31:20 »
Я бы и сегодня позвонила, если у вас есть телефон.
Если воспитатель не вышла надо самой было подойти и спросить что за царапина у ребенка, что случилось - это на будущее :) это нисколько не испортит отношения. А вообще я каждый день, забирая ребенка, подхожу и спрашиваю у воспитателя, как прошёл день, всё ли нормально, а потом у ребенка ещё выясняю всё :)
Вот ко мне сегодня первый раз никто не вышел. А глаз заплыл, ребенок говорит, что воспитатель не видела, как ему в глаз "паровозик прилетел", я просто плакал, а она меня утешила, но она что не видела, что у ребенка глаз не в порядке и странно, что никто ко мне не вышел, значит, знала, что что-то не то  :-\. Обязательно с нею поговорю, просто скажу, говорите нам, когда он стукнется или его ударят, чтобы мы более пристально за его здоровьем следили. Мало ли что. Ушел с нормальным глазом, вернулся с синяком, да еще перед выходными, я так думаю, на это и расчет, что за выходные мы забудем.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1784 : 28 Октября 2016, 20:41:10 »
понимаю,что немного не в тему но вспомнилось на счет предупреждений родителей
звонит мне воспитательница на работу ( телефон вбит в телефон,по этому сразу вижу что воспитательница), сердечко мое забилось, отвечаю, а она начинает разговор со слов- Надежда Владимировна,у нас форс-мажор
я думала меня там кондратий хватит  :D
а оказалось всего лишь трубы в садике прорвало
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме