Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522657 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1590 : 29 Июня 2015, 09:09:11 »
а у меня на лето старшую перевели к младшему в группу 8) И забирать удобно, и сын под присмотром, и просто проще им вместе :)
мои уже второе лето в одну группу ходят  8) это их самое любимое время года в саду  :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1591 : 29 Июня 2015, 09:16:45 »
вчера спросила Темку пойдет в сад или дома, все таки сыро и прохладно, сказал сад!
О, Ань, как я тебе завидую, у нас каждое лето адский треш начинается. Воспитатели меняются, няни меняются, дети новые. Скандал КАЖДЫЙ день - не хочу в садик, хочу отпуск, хочу каникулы. У меня крыша едет уже. А что делать? И рады бы снять с садика, но бабушки не помогают, отпуск только в августе - деваться некуда...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1592 : 29 Июня 2015, 09:18:04 »
К мамеЛене на лето можно  ;) там никто не меняется, как в деревне у бабушки  8)


 

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1593 : 29 Июня 2015, 09:38:22 »
я понимаю, что у всех по-разному...просто бесят уже такие обобщающие высказывания...если одному ребенку плохо, не значит что всем так и надо всех приписывать :-\
вчера спросила Темку пойдет в сад или дома, все таки сыро и прохладно, сказал сад!
а что Вас так взбесило??? где я и кого обобщила? Я написала про своего ребенка! это ему печально, если вашему было бы весело с разными воспитателями, нянечками, детьми, которых не меньше 27 в маленьком помещение, вам можно только позавидовать.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1594 : 29 Июня 2015, 09:52:07 »
О, Ань, как я тебе завидую, у нас каждое лето адский треш начинается. Воспитатели меняются, няни меняются, дети новые. Скандал КАЖДЫЙ день - не хочу в садик, хочу отпуск, хочу каникулы. У меня крыша едет уже. А что делать? И рады бы снять с садика, но бабушки не помогают, отпуск только в августе - деваться некуда...
  у нас аналогичная ситуация :-X только отпуска вообще не предвидется :(

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1595 : 29 Июня 2015, 11:05:01 »
а что Вас так взбесило??? где я и кого обобщила? Я написала про своего ребенка! это ему печально, если вашему было бы весело с разными воспитателями, нянечками, детьми, которых не меньше 27 в маленьком помещение, вам можно только позавидовать.
в Вашем сообщении говорилось обще, а не конкретно "мой ребенок"....= дальше обсуждать не вижу смысла....

а вообще, если так постоянно меняются воспитатели и нянечки, то стоит пойти к заведующей, лучше всем родителям, и урегулировать этот вопрос....у нас меняются воспитатели, но например один воспитатель месяц-полтора, а другая через 2-3недели поменялась, т.е. длительные периоды работают...и воспитателей дети всех знают, в основном это преподаватели их какие-то...щас у нас в группе одна наша постоянная воспитательница, вторая-педагог по изо,лепке и т.д., дети ее обожают....по группам детей распределили и больше никуда не перекидывают :-\

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1596 : 31 Июля 2015, 09:18:39 »
 Девочки, когда снимаешь с садика ребенка больше, чем на 5 дней, то потом только со справкой от педиатра берут? и справку надо в поликлинике брать или у садиковской медсестры? вроде же было какое-то нововведение, что у нее можно теперь? или только собирались это?
нам в саду сказали, что от педиатра надо из поликлиники

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1597 : 31 Июля 2015, 09:21:43 »
Девочки, когда снимаешь с садика ребенка больше, чем на 5 дней, то потом только со справкой от педиатра берут? и справку надо в поликлинике брать или у садиковской медсестры? вроде же было какое-то нововведение, что у нее можно теперь? или только собирались это?
нам в саду сказали, что от педиатра надо из поликлиники
м/с не врач, она справку выдасть не может и допустить ребенка тоже, а вот если есть врач в ДС, то тогда, у нас раньше, когда был врач постоянный, то через него можно было (если без болезни), а так только через участ.педиатра в пол-ке :yep:

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1598 : 31 Июля 2015, 09:22:41 »
м/с не врач, она справку выдасть не может и допустить ребенка тоже, а вот если есть врач в ДС, то тогда, у нас раньше, когда был врач постоянный, то через него можно было (если без болезни), а так только через участ.педиатра в пол-ке :yep:
мдаа, прийти за справкой, что здоров и подцепить там заразу:(

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1599 : 31 Июля 2015, 09:31:11 »
мдаа, прийти за справкой, что здоров и подцепить там заразу:(
:D классический случай)))
Мы в маске ходили зимой.
Потому что помимо малышкй, там еще и школьники с температурой сидят в очереди.
Сейчас то летом наверно поспокойнее))


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1600 : 31 Июля 2015, 09:39:42 »
мдаа, прийти за справкой, что здоров и подцепить там заразу:(
можно за 600 р в любой платной клинике такую справку взять.

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1601 : 31 Июля 2015, 09:47:03 »
нам еще сказали, что можно без ребенка прийти, типа так дадут. но что-то я сомневаюсь.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1602 : 31 Июля 2015, 10:40:56 »
нам еще сказали, что можно без ребенка прийти, типа так дадут. но что-то я сомневаюсь.
но это уже от вашего врача зависит


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1603 : 31 Июля 2015, 11:15:39 »
Девочки, когда снимаешь с садика ребенка больше, чем на 5 дней, то потом только со справкой от педиатра берут? и справку надо в поликлинике брать или у садиковской медсестры? вроде же было какое-то нововведение, что у нее можно теперь? или только собирались это?
нам в саду сказали, что от педиатра надо из поликлиники
у вас в саду врач не принимает? у нас , например, приходящий врач, два раза в неделю, часа по три находится в саду. Вот мы позвонили в сад, попросили нас осмотреть после отпуска (отсутствовали дети 1,5 месяца). Медсестра сказала, что врач в саду в пятницу, мы и подошли, они в карте садиковской сделали отметку, что здоровы, и мы пошли в сад. а так бы пришлось три часа в нашей поликлинике стоять  :-[
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1604 : 31 Июля 2015, 12:58:56 »
у вас в саду врач не принимает? у нас , например, приходящий врач, два раза в неделю, часа по три находится в саду. Вот мы позвонили в сад, попросили нас осмотреть после отпуска (отсутствовали дети 1,5 месяца). Медсестра сказала, что врач в саду в пятницу, мы и подошли, они в карте садиковской сделали отметку, что здоровы, и мы пошли в сад. а так бы пришлось три часа в нашей поликлинике стоять  :-[
у нас медсестра вроде только. и я позвонила прям на ее номер, сказали, что в поликлинике.

 







Аренда на форуме