Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 523096 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1695 : 12 Февраля 2016, 22:58:36 »
Девочки, к кому-нибудь в сад приходил хирург для осмотра детей? Хочу написать жалобу, на чьё имя писать, на имя Сергеевой?
а чего случилось? сегодня ж в 27 смотрел...объявление неделю точно висело

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1696 : 12 Февраля 2016, 23:03:23 »
а чего случилось? сегодня ж в 27 смотрел...объявление неделю точно висело
хирург возомнил себя гинекологом >:(
p.s. неправильно поняли друг друга с ребенком :blush:. Ниже написала всё :flag:


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1697 : 12 Февраля 2016, 23:09:22 »
хирург возомнил себя гинекологом >:(
он при тебе смотрел?
как это гинекологом?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1698 : 12 Февраля 2016, 23:15:05 »
он при тебе смотрел?
как это гинекологом?
нет, не при мне. Дети рассказали, что писю смотрел.
И если мальчика ещё как-то можно оправдать тем, что хирург смотрит детей в этом вопросе, т.к. нет уролога. То для девочек существует детский гинеколог и у хирурга нет никакого права ничего там смотреть >:( Дочь сказала, что раздвинул писю и посмотрел >:( И смотрел всем девочкам.


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1699 : 12 Февраля 2016, 23:27:25 »
нет, не при мне. Дети рассказали, что писю смотрел.
И если мальчика ещё как-то можно оправдать тем, что хирург смотрит детей в этом вопросе, т.к. нет уролога. То для девочек существует детский гинеколог и у хирурга нет никакого права ничего там смотреть >:( Дочь сказала, что раздвинул писю и посмотрел >:( И смотрел всем девочкам.
Хирург из поликлиники ж? Там их два или это какой то др?
Вообще жуть конечно :(
У нас висит объявление что хирург будет 25го
И далее в какие то дни будет стоматолог и гинеколог.
И чтобы к этим врачам в поликлинику не ходили :(

Оль, сказали фио хирурга?

Я Оля :)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1700 : 12 Февраля 2016, 23:32:59 »
Хирург из поликлиники ж? Там их два или это какой то др?
Вообще жуть конечно :(
У нас висит объявление что хирург будет 25го
И далее в какие то дни будет стоматолог и гинеколог.
И чтобы к этим врачам в поликлинику не ходили :(

Оль, сказали фио хирурга?
у сына новая воспитательница - она не знает, сказала молодой. А у дочки воспитателя не было, замещала психолог и она про осмотр ничего не знала особо, т.к. было не при ней. Пойду в понедельник выяснять в мед.кабинет. Я планировала на осмотр гинеколога прийти в сад, чтобы при мне было, но от хирурга я никак не ожидала такого :-X


Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1701 : 12 Февраля 2016, 23:38:17 »
Оля, дети многое могут сказать, может не все так как нам кажется, я не знаю как проходит осмотр паховой грыжи, но в прошлом году нашей знакомой девочке именно в саду в 6 лет хирург на осмотре выявил паховую грыжу, в Калуге подтвердили и успешно прооперировали, как сказала ее мама на мой вопрос, а почему раньше не видели, что именно в этом возрасте она прогрессирует. Так что может как раз осмотр был на выявление паховой грыжи

Вот статья http://gryzhi-net.ru/pahovaya-gryzha-u-devochek/

"Диагноз устанавливается после консультации хирурга на основании жалоб, визуального осмотра,  пальпации паховой грыжи у новорожденных девочек или в гораздо более позднем возрасте, в 3-5 лет, а у некоторых и в 6-7 лет"

"Симптомы паховой грыжи у девочек (признаки)

Независимо от того, приобретенная это или врожденная паховая грыжа у девочек, симптомы (признаки) ее будут схожими. При осмотре области паха с одной или двух сторон, грыжа выглядит как выпячивание небольших размеров, увеличивающееся при натуживании, чихании, кашле, физическом напряжении, крике, плаче.

Если грыжа опускается ниже и локализуется в большой половой губе, она становится более заметной. Неосложненная грыжа мягкой, эластичной консистенции, легко вправима в брюшную полость."

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1702 : 12 Февраля 2016, 23:41:41 »
у сына новая воспитательница - она не знает, сказала молодой. А у дочки воспитателя не было, замещала психолог и она про осмотр ничего не знала особо, т.к. было не при ней. Пойду в понедельник выяснять в мед.кабинет. Я планировала на осмотр гинеколога прийти в сад, чтобы при мне было, но от хирурга я никак не ожидала такого :-X
Спасибо,  что предупредили. Пойду завтра к медсестре скажу, чтоб без меня ничего не смотрели или отказ напишу. Лучше в поликлинику сами чуть позже сходим. Если конечно у нас уже этот осмотр не прошел, нас не было в саду 3 недели ).

А еще погуглила на эту тему и вот что нашла на одном из сайтов
"Здравствуйте! Моей дочке 11 лет. Недавно в школе был медосмотр. Родителей проинформировали о нем. Сначала медосмотр проходил в актовом зале. Осмотр хирурга проводился в кабинете школьной медсестры. Девочкам сказали раздеться до трусиков. Врач смотрел ручки, ножки, спинку. Затем положили на кушетку, потрогали живот, потом сказали снять трусики, раздвинуть ножки и растянуть половые губки в стороны. Вопросы: 1. Имеет ли право хирург осматривать половые органы девочек? 2. Допускается ли, чтобы девочка сама раскрывала органы на осмотре? 3. Какие в данной ситуации действия врача неправомерные? 4. Как проводится осмотр девочек у хирурга в таком возрасте?"
"Андрей Петрович Иськов
детский хирург 2015-04-22 23:14
Врач любой специальности имеет право осматривать ребенка с головы до пят.
Допускается.
Все действия врача правомерны. Хирург осматривает и на наличие урологической патологии, а устье уретры, у девочек, открывается под клитором в норме.
Так и проводится, доктор должен был бы еще всех осмотреть ректально пальцем (на предмет патологии прямой кишки), он почему-то этого не сделал, это его ошибка."
Мы видимо по нашей жизни везде педофилов уже подозреваем, ну и от того, что врач например никогда не говорит, что он собирается делать и для чего это. Только если его пытать. )
Хотя я, даже, если это правильный осмотр - не хочу его. Паховую грыжу пусть проверяет, а все остальное не надо.  Может я не правильная конечно, но лишний раз зачем все это. Причем сейчас проверяют в 6 лет, не выявят ничего, потом те же проверки снова и снова?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1703 : 13 Февраля 2016, 00:14:29 »
Нашла, что у девочек при осмотре на паховую грыжу:"Для того чтобы установить диагноз, необходима консультация детского хирурга. Врач выясняет жалобы, проводит осмотр и прощупывает паховую область."


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1704 : 13 Февраля 2016, 07:32:15 »
Оль, я еще по своему детству помню осмотры хирурга ,так же смотрели  :yep: Причем и в начальном  школьном возрасте  :yep:

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1705 : 13 Февраля 2016, 12:07:42 »
Девочки, приношу свои извинения! Зря развела панику!
Сегодня уже спокойно, без эмоций подробно расспросила ребенка. Оказывается не писю раздвигал, а трусики отодвинул просто и посмотрел, т.е. действительно просто визуальный осмотр на наличие паховой грыжи. Фух! Слава Богу, что просто не поняли друг друга с ребенком :)
Поэтому ничего страшного не было :)


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1706 : 13 Февраля 2016, 16:13:18 »
Девушки, если сад летом полностью закроется на ремонт, то детей обязаны распределить по другим садам? Если их двое в семье, то могут в разные сады распределить, кто сталкивался?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1707 : 13 Февраля 2016, 16:14:52 »
Девушки, если сад летом полностью закроется на ремонт, то детей обязаны распределить по другим садам? Если их двое в семье, то могут в разные сады распределить, кто сталкивался?
Оль, обычно всех детей в 1 или 2 сада распределяют. Ну и, конечно, братьев-сестер стараются не разлучать, по крайней мере у нас :-\

Вам сказали спасибо Карамелька


Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1708 : 12 Марта 2016, 11:29:56 »
девочки, а у вас в садах тоже мерили температуру и смотрели горло в период гриппа? что то меня это уже сильно напрягать начало, сначала месяц гриппа боялись, 2 раза в день устраивали больницу, потом ветрянка началась, и опять все заново... можно как то отказаться от этих процедур?
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1709 : 12 Марта 2016, 11:34:27 »
У нас только температуру с утра меряют. И то по-моему со следующей недели уже не будут этого делать. Не вижу ничего плохого в этой процедуре. :-\

 







Аренда на форуме