Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522918 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #195 : 28 Августа 2012, 09:36:34 »
а я все жду собрания, о котором мне заведующая говорила, но его все нет, надо идти наверное узнавать все самой, что покупать, а то мы первый раз идем и ничего не знаем :-\



Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #196 : 28 Августа 2012, 09:41:32 »
да пипец, буду звонить после обеда заведующей, разбираться... так врач сказала,что если в течение 2 дней группу не октроют,то идти анализ сдавать  заново и справку от педиатра брать  >:(

Маш,а что покупать? вещи в группу,носочки,трусики,майки,сандали для группы, сумки сшить 2 штуки, форму (шорты черные и белая футболка), чешки..

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #197 : 28 Августа 2012, 09:47:01 »
еще что-то для рисования и еще учебники какие-то, там 15 часов в неделю занятия, не знаю нужна ли пижама :-\



Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #198 : 28 Августа 2012, 09:48:35 »
еще что-то для рисования и еще учебники какие-то, там 15 часов в неделю занятия, не знаю нужна ли пижама :-\
канцтовары потом список дадут и учебники,пижама нуджна,когда похолодает,сейчас в маечках и трусиках будут спать

Вам сказали спасибо Машенька

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #199 : 28 Августа 2012, 10:00:18 »
надо сразу одежду принести, сменку, сумочки...все остальное скажут потом или род.комитет закупит
пижаму приносили, но по-моему мой 1 раз в ней спал только... ему жарко и воспитатели сказали, чтоб спал в одних трусиках.....
в саду тепло, даже слишком, в т.ч. и зимой...бывает прохладно неделю осенью, когда похолодало, а отопление еще не дали

Вам сказали спасибо Машенька

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #200 : 28 Августа 2012, 10:07:10 »
Девочки,ни у кого ен было так,что ребенок писает на горшок только без трусов?Если в трусах дома,то не снимает их и не садится ан горшок.а если без них,то хорошо на горшок ходит? В саду как с этим быть?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #201 : 28 Августа 2012, 10:08:20 »
Девочки,ни у кого ен было так,что ребенок писает на горшок только без трусов?Если в трусах дома,то не снимает их и не садится ан горшок.а если без них,то хорошо на горшок ходит? В саду как с этим быть?
их там сажают же регулярно...да и так научат саму проситься и снимать трусики....их и одеваться будут учить самостоятельно....не боись ;)
а вы в какой сад идете?

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #202 : 28 Августа 2012, 10:08:42 »
их там сажают же регулярно...да и так научат саму проситься и снимать трусики....их и одеваться будут учить самостоятельно....не боись ;)
а вы в какой сад идете?
да чего -топереживаю :)
в 26 ой

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #203 : 28 Августа 2012, 10:11:25 »
да чего -топереживаю :)
в 26 ой
не переживай...все равно сначала будет каждый день мешок на стирку :D...запасайся сразу ;) то описался, то недобежал, то плохо на горшок сел(они дико неудобные и маленькие), то еще что-то...и с футболками так же: то ручки мыли и на себя налил воды, то супчик кушал и слюнявчик на все пузо не помог, то после котлетки руки об себя вытер, то кашу размазал ложкой по себе...список бесконечен....потом все нормализуется через месяц-два :yep:
и не забудь сменные сандалики 2 пары! иначе одни описает и будут по чужим шкафчикам искать что на вас обуть

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #204 : 28 Августа 2012, 10:12:39 »
да знаю, но все равно страшно))) Витька был все-таки самостоятельней,ему было 2,4 года )

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #205 : 28 Августа 2012, 10:14:14 »
да знаю, но все равно страшно))) Витька был все-таки самостоятельней,ему было 2,4 года )
мы пошли в 1,9 :blush: тоже не умел трусики снимать-одевать, но всему быстро научился :yep:

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #206 : 29 Августа 2012, 17:19:58 »
Сегодня первый раз в садике были :) Моя первая была,больше детей еще не пришло, шкафчик козырный выбрали,который отапливается  :D Один раз за 2 часа описалась.В группе оказалось холодно,попросили колготки и кофту завтра одеть..1 час 15 минут играла хорошо, а потом плакала :( вспомнила про меня :( Водили по другим групппам,чтобы успокоилась... но недолго плакала, я пришла через 1,5 часа где-то ,как оставила, хотя на 2 часа  типа оставляла ,но волновалась сильно  :blush: Завтра на часок оставлю,но под дождем конечно сложно ходить,может и не пойдем завтра..Скучно  одному ребенку играть..С каждым днем сейчас будет все сложнее))Просекает же,что в садик :) Но в целом я довольна сегодняшним  :yep:
С боевым крещением нас :)

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #207 : 29 Августа 2012, 18:00:57 »
Сегодня первый раз в садике были :) Моя первая была,больше детей еще не пришло, шкафчик козырный выбрали,который отапливается  :D Один раз за 2 часа описалась.В группе оказалось холодно,попросили колготки и кофту завтра одеть..1 час 15 минут играла хорошо, а потом плакала :( вспомнила про меня :( Водили по другим групппам,чтобы успокоилась... но недолго плакала, я пришла через 1,5 часа где-то ,как оставила, хотя на 2 часа  типа оставляла ,но волновалась сильно  :blush: Завтра на часок оставлю,но под дождем конечно сложно ходить,может и не пойдем завтра..Скучно  одному ребенку играть..С каждым днем сейчас будет все сложнее))Просекает же,что в садик :) Но в целом я довольна сегодняшним  :yep:
С боевым крещением нас :)
Поздравляю!!!! Самый важный день,судя, по рассказу, прошел достаточно удачно! Может завтра кого еще приведут,тогда будет веселей=)

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #208 : 29 Августа 2012, 18:01:32 »
оооооооооооо классс!  молодцы!! я прям тоже очень боюсь вести. кажется мне, что и 5ти мминут не высидит без меня  :'(



п.с. девочки. а энтербиоз сколько действителен?

Я Оля :)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #209 : 29 Августа 2012, 18:02:03 »
а мне кажется, что это мамаОля пяти минут не высидит  :D
пысы 10 дней


 

 







Аренда на форуме