Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 523006 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #390 : 11 Января 2013, 10:47:41 »
Оля,тогда может вам водить ее так- 2 дня дома,на третий туда? тогда без справки будет
я вот на четверг-пятницу свою отпросила,в понед без справки пойдем
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #391 : 11 Января 2013, 10:48:05 »
Девочки, у нас в Чебурашке авария какая-то после нг случилась, вчера 2 группы в одной были, муж забирал ребенка из сада, сказал что там просто дурдом  :-X попросили, если есть возможность, то недельку посидеть дома, мы согласились, но тут же просят справку, что мы мол на домашнем режиме. Как так? У них авария, а мы справку? :question:
это делается для того,чтобы  знать что ребенок здоров пришел после недели дома

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #392 : 11 Января 2013, 10:49:28 »
это делается для того,чтобы  знать что ребенок здоров пришел после недели дома
Мне не резон идти брать справку в поликлинику, стоять в очереди и т.д. По их же вине я не вожу Улю в садик . Сделали бы просто допуск с их врачом.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #393 : 11 Января 2013, 10:51:15 »
Мне не резон идти брать справку в поликлинику, стоять в очереди и т.д. По их же вине я не вожу Улю в садик . Сделали бы просто допуск с их врачом.
Оль, допуска их врача должно быть достаточно....главное, чтобы она в тот день работала

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #394 : 11 Января 2013, 10:52:31 »
Оль, допуска их врача должно быть достаточно....главное, чтобы она в тот день работала
так они требуют  :question: капец, у меня к примеру сейчас лифт не работает, я живу на 7-ом этаже, и так очень часто, да еще без записи надо идти. У них проблемы, не я сама решила не водить в садик, пошли на встречу.  Пойду звонить знакомой  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #395 : 11 Января 2013, 13:28:32 »
Да, Оль, води день через два  :blush:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #396 : 17 Февраля 2013, 01:16:00 »
Девочки, посоветуйте, как лучше поступить. В пятницу к Саше подошла воспитательница и сказала, что один мальчик бьет нашу Улю. Не за игрушки, не из-за того что они что-то не поделили, а просто бьет. в последний раз ударил ее в раздевалке ногой между ног. Сами они ничего сделать не могут, максимум наказать и посадить на стульчик. Мальчик не управляемый, посылает матом воспиталок. Сашка подошел к этому пацану, так он его послал, цитирую: Я маме расскажу, она тебя в клетку посадит, дядя Андрей зарубит, в морду даст и все в таком духе  :-X Сами понимаете, из какой семьи мальчик. Его приводят в 7 утра, забирают в 19 вечера. Воспитатели  толком и родителей не видят. Саше в понедельник дадут их телефон, но я понимаю, со слов воспитателя, что этот мальчик изначально так себя вел, значит с ним наверное уже ни раз и с его родителями ругались, и это бесполезно. Что делать, как вести себя в такой ситуации, мы в растерянности? Сашка говорит, что тряханет пацана,если еще раз ударит Улю, чтоб испугался, но это же не выход, я против даже встряски.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #397 : 17 Февраля 2013, 01:28:07 »
Оль, ну а как по-другому? дети в большей степени подвержены инстинктам, чем взрослые, и в основном ими и руководствуются. будет чувствовать опасность - не полезет. будет чувствовать безнаказанность - будет продолжать в том же духе. я б за своего ребенка не только тряханула - че угодно сделала бы! на фиг оно надо, чтоб какой-то невоспитанный пацан ее бил! и то, что он не виноват и его плохо воспитали - не оправдание того, что он бьет твою дочь! если с его родителями разговаривать бесполезно, остается только одно - припугнуть. если все же родители более-менее адекватны - стоит для начала с ними пообщаться - уж они-то точно для своего ребенка больший авторитет. ну и воспитатели, если уж на то пошло, должны как-то это все пресекать, если уж они за детьми следят, а не просто лясы точат друг с другом

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #398 : 17 Февраля 2013, 01:33:15 »
Ни в коем случае не оправдываю, а говорю о том, если он так выражается, что же происходит в семье. Воспитательницу довел в прошлый раз до слез, обложив ее матом. Она говорит, что следит за ним, чтоб не бил никого, но стоит ей отвернуться, он может сразу кого-то ударить. У нас хорошие воспитатели., внимательные. На данный момент он выбрал Улю, до этого он терроризировал других ребят, но когда Уля пришла в их группу, переключился на нее.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #399 : 17 Февраля 2013, 01:37:09 »
жесть, конечно. с ужасом думаю, что мой ребенок тоже в скором времени может столкнуться с такими.... но если какая-то трехлетняя малолетка доводит воспитателя до слез  :-[
куда наш мир катится

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #400 : 17 Февраля 2013, 01:46:40 »
У меня много мыслей в голове и не могут они сложиться в один полноценный ответ, как разрешить эту ситуацию. Допустим, Саша его встряхнет, не привлекут ли к ответственности сразу его за грубое обращение с ребенком? Не придут ли на разборки какие-то быдло-головорезы, когда пацан соответственно расскажет родителям? Я уверена, что, с родителями уже пытались говорить, вряд ли мы первые родители, которым не нравится. что бьют нашего ребенка, и в итоге- результата нет, пацан , извините, но уже маленький дегенерат .
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #401 : 17 Февраля 2013, 01:57:36 »
если быдло-головорезам плевать на своего ребенка, то к вам домой они уж точно не пойдут - на фиг оно им надо. ну и не будет же твой муж его бить, а вот припугнуть может. и уж чужих мужиков дети точно боятся гораздо больше, чем своих воспитательниц.
а правильного ответа здесь нет. думаю, надо действовать по ситуации, и что бы ни было - не допустить больше ничего подобного

Вам сказали спасибо Карамелька

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #402 : 17 Февраля 2013, 02:10:24 »
 вообще из группы переводитесь, с дураками связываться, себе дороже... Потом он же неадекват, а если он и дальше ее будет терроризировать ??? Это же явно не совсем нормальный ребенок... Ну тряханет его Саша раз, а дальше что, он же не может С Улей каждый день в сад ходить..

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #403 : 17 Февраля 2013, 08:33:19 »
поверьте очень часто в каждой группе найдется такой неадекват....что ж теперь каждый раз переводить, да и Уле это напряжно будет....
Оль, я бы в такой ситуации пригрозила бы чем-нибудь самому мальчику+все равно поговорила бы с родителями, какими бы они не были...чтоб в курсе были...

Вам сказали спасибо Карамелька


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #404 : 17 Февраля 2013, 08:36:07 »
Погодите, а что нельзя его выгнать из группы? Позвоните родителям, скажите, что если они меры не примут - мы соберем подписи и попросим, что вас лишили места. Должно же это как-то регулироваться законодательно?!
А самим уходить - не вариант, он же не только Улю обижает, как я поняла  :question:

Вам сказали спасибо Карамелька


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме