Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 523043 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #480 : 17 Марта 2013, 21:18:14 »
Да меня сумма в 2000 рублей уже напрягает, чисто психологически.
А потом все-таки посмеют моего мальчика попытаться в армию забрать...
Куда жаловаться, кому писать?
Светлан, тут чего не коснись обо всём куда-то жаловаться нужно. Думаю действительно революция неизбежна!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #481 : 17 Марта 2013, 21:21:10 »
скоро будет проще няню нанят, чем за сад платить, или дома с ребенком сидеть

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #482 : 17 Марта 2013, 21:22:13 »
Светлан, тут чего не коснись обо всём куда-то жаловаться нужно. Думаю действительно революция неизбежна!!!
Демографию стараются повысить, а мам с детьми всюду ущемляют, например с больничными листами, работаю на гос.предприятии-общий стаж 11 лет, раньше оплата б/л зависила от стажа работы, а теперь! Начисление б/л производиться исходя из средней з/п за последнии два года, а я  последние два года  в декрете сидела, вот и получаю минималку. А смысл тогда мне оплачивать такие суммы за сад, если мой ребенок постоянно болеет.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #483 : 17 Марта 2013, 21:26:01 »
Демографию стараются повысить, а мам с детьми всюду ущемляют, например с больничными листами, работаю на гос.предприятии-общий стаж 11 лет, раньше оплата б/л зависила от стажа работы, а теперь! Начисление б/л производиться исходя из средней з/п за последнии два года, а я  последние два года  в декрете сидела, вот и получаю минималку. А смысл тогда мне оплачивать такие суммы за сад, если мой ребенок постоянно болеет.
я тоже работаю на гос.предприятии и бол.лист, по-моему исчисляется исходя из зп за последние 2 года плюс учитывается стаж :yep: потому что у меня стаж маленький и больничный почти не оплачивается :-\

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #484 : 17 Марта 2013, 21:27:26 »
я тоже работаю на гос.предприятии и бол.лист, по-моему исчисляется исходя из зп за последние 2 года плюс учитывается стаж :yep: потому что у меня стаж маленький и больничный почти не оплачивается :-\
стаж сейчас не учитывается!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн ТАВ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #485 : 17 Марта 2013, 21:30:42 »
учитывается . проценты от стажа остались

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #486 : 17 Марта 2013, 21:33:29 »
стаж сейчас не учитывается!
учитывается :yep: мне ли не знать, т.к. я работаю 1,5года после декрета(т.е. средняя зп за 2 года больше, чем декретные), но вот больничные у меня никакие просто :(

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #487 : 17 Марта 2013, 21:36:15 »
учитывается :yep: мне ли не знать, т.к. я работаю 1,5года после декрета(т.е. средняя зп за 2 года больше, чем декретные), но вот больничные у меня никакие просто :(
тогда куда же делся мой стаж в 11 лет? день моего больничного стоит 150 руб.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #488 : 17 Марта 2013, 21:39:27 »
учитывается :yep: мне ли не знать, т.к. я работаю 1,5года после декрета(т.е. средняя зп за 2 года больше, чем декретные), но вот больничные у меня никакие просто :(
С 01 января 2013г. Расчетный период для оплаты больничного - два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #489 : 17 Марта 2013, 21:42:14 »
тогда куда же делся мой стаж в 11 лет? день моего больничного стоит 150 руб.
там учитывается и стаж, и зп за последние 2 года....в зависимости от стажа берется % от этой зп :-\ вообщем система расчета там сложная :-[
мой день больничного еще меньше стоит :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #490 : 17 Марта 2013, 21:43:07 »
С 01 января 2013г. Расчетный период для оплаты больничного - два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
в этом году еще не успела получить больничный...в понедельник с 5-тинедельного больничного выйду :-[ потом расскажу как посчитают :D

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #491 : 17 Марта 2013, 21:53:07 »
доход за два предшествующих года перед больничным( для расчета среднего берется не все) делится на 730, вот и средняя. А страховой стаж влияет на процент Вашего больничного 60,80,100 , понятия трудовой нет уже года два, три

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #492 : 17 Марта 2013, 22:03:15 »
доход за два предшествующих года перед больничным( для расчета среднего берется не все) делится на 730, вот и средняя. А страховой стаж влияет на процент Вашего больничного 60,80,100 , понятия трудовой нет уже года два, три
Общий стаж- внего включается страховой стаж, о котором я и говорю, раньше было более 8 лет-100% больничный лист.
Вот и выбирай работа или ребенок!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #493 : 17 Марта 2013, 22:04:32 »
в этом году еще не успела получить больничный...в понедельник с 5-тинедельного больничного выйду :-[ потом расскажу как посчитают :D
с 5 недельного б/л это круто!!! з/п большущую получите!  :D
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #494 : 17 Марта 2013, 22:04:36 »
Начисление б/л производиться исходя из средней з/п за последнии два года, а я  последние два года  в декрете сидела, вот и получаю минималку.
мой день больничного еще меньше стоит :D
я тоже только-только вышла из декрета и начались больничные
работаю тож в гос. предприятии :flag:
так мне позвонила наш бухгалтер и сказала прийти написать заявление,что б среднюю зп брали за 2 года,которые я работала до ухода в декрет,что бы не считать мне по минималке
я написала ,вроде должны быть нормальные больничные теперь
надеюсь понятно объяснила :blush:
может и у вас так можно сделать? :question:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме