Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 523105 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #690 : 13 Сентября 2013, 08:51:55 »
Не разрешают они обычно приходить среди дня. Это сильно подрывает дисциплину, сама проверяла. Живу рядом и поначалу то курточку пыталась занести то еще что-то.. И всегда слезы.. мамочка не уходи! И другие тоже могли разнервничаться.
Думаю, воспитатель сама согласится мазать вам ручки, потому что ей так проще. Они обычно знают своих деток, знают кто на что способен и понимают, что ваш крем никто слизывать не будет)
А родители в свою очередь балуют воспитателей сладеньким. Все в порядке вещей))

Вам сказали спасибо Лёка Орлова


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #691 : 13 Сентября 2013, 09:25:48 »
Вот спасибочки, вот это и хотела услышать))
Сразу видно. Мама с опытом дет сада)))
А по поводу рева, это дааааа. Привожу последним, рев на всю группу.. К маме, а как увидят что кто то еще пришел из родителей - еще громче.
Мне прям жалко воспитателей  :-[

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #692 : 13 Сентября 2013, 09:29:13 »
знаю уже 3х воспитательниц и няню одну. все прелесть. ни одна бы мне не отказала намазать ручки ребенку. и проследила бы, чтобы в течение 30 секунд у него никто этот крем не слизал. можно подумать, ему слоем в 3см надо мазать. или это не детский крем отрава какая-то. мне делают все, что прошу: высмаркивают, кормят, поят, одевают, шапку не надевают, хоть и правила в саду. у нас родитель всегда прав. особенно, если ты не орешь там как припадочная, что тебе все должны, а по-человечески просишь.

Вам сказали спасибо Лёка Орлова
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #693 : 13 Сентября 2013, 10:24:17 »
И У НАС В САДИКЕ С ПРОСЬБАМИ НЕТ ПРОБЛЕМ. У МЕНЯ УЛЯ НЕДАВНО СТАЛА ПИСАТЬСЯ ДНЕМ  :-X  Я БЫЛА В ШОКЕ, А ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ОНА ПИСАЛА ПЕРЕД СНОМ БЕЗ НАДЗОРА ВОСПИТАТЕЛЯ,И У НАС ДОМА ОНА "ПОД ПАЛКОЙ" ХОДИТ НА ГОРШОК ПЕРЕД СНОМ,ИМЕННО ПЕРЕД СНОМ, НЕ ЗНАЮ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО, ПОПРОСИЛА ЕЕ ЗАСТАВЛЯТЬ, ОНИ ИМЕННО ТОЛЬКО ЗА НЕЙ СТАЛИ И ПРИГЛЯДЫВАТЬ, СРАЗУ ВСЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ И ОТНЕСЛИСЬ С ПРОСЬБОЙ С ПОНИМАНИЕ, ГЛАВНОЕ КАК ПОПРОСИТЬ.

П.С. ВСЕ ЛЕТО ХОДИЛИ В РАЗНЫЕ ГРУППЫ, ДОВОЛЬНЫ ВСЕМИ ВОСПИТАТЕЛЯМИ, ХОТЯ УЛЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕТ ИМЕННО НАШЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ, КАК ОНА ЕЕ ЗОВЕТ" Я ЛЮБЛЮ НАТУ ИТЬКУ" :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #694 : 13 Сентября 2013, 10:33:41 »
Вот мне и хочется узнать, как это не должны? а для чего они то тогда, как не следить за ребенком?
С питанием я уже договорилась.
Я и так на завтраки не вожу его. Вроде на полдник ему йогурт как всем не давали.

И как написала Юляшка -Мамашки - сидите и лечитесь. Так в таком случае нам до школы дома сидеть прийдется.
У нас на воду реакция, на хлорку
  Я не тебе так написала-это в садах так рассуждают и говорят  :)
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #695 : 13 Сентября 2013, 10:34:35 »
  Я не тебе так написала-это в садах так рассуждают и говорят  :)
У НАС ТАК ЧАЩЕ ДОКТОР САДОВСКИЙ ГОВОРИТ, С ВОСПИТАТЕЛЕМ ПОКА НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #696 : 13 Сентября 2013, 10:35:43 »
знаю уже 3х воспитательниц и няню одну. все прелесть. ни одна бы мне не отказала намазать ручки ребенку. и проследила бы, чтобы в течение 30 секунд у него никто этот крем не слизал. можно подумать, ему слоем в 3см надо мазать. или это не детский крем отрава какая-то. мне делают все, что прошу: высмаркивают, кормят, поят, одевают, шапку не надевают, хоть и правила в саду. у нас родитель всегда прав. особенно, если ты не орешь там как припадочная, что тебе все должны, а по-человечески просишь.
одно дело в туалет сводить и головной убор снять, другое медикаменты использовать.  :-\ просто я себя ставлю на место воспитателя, я бы не стала без указания медперсонала или заведующей. но я не воспитатель, и никогда им не была. так что лучше спросить в этом случае.


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #697 : 13 Сентября 2013, 10:40:35 »
лично мое мнение, что такие дети чаще исключение все-таки, так что можно и попросить,а можно сначала к медсестер садиковской обратиться, может она будет приходить и мазать  :question:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #698 : 13 Сентября 2013, 10:47:39 »
лично мое мнение, что такие дети чаще исключение все-таки, так что можно и попросить,а можно сначала к медсестер садиковской обратиться, может она будет приходить и мазать  :question:
+1 согласна полностью! одному помазать ручки можно...это займет 2 минуты. чисто по-человечески должны пойти на встречу. Накрайняк уже к медсестре подойти, АБСОЛЮТНО ничего критичного в этом нет.!!!
у меня мама своим деткам в группе всегда что-то дает...Есть детки у которых с ЖКТ проблемы, им курсом надо креон пить, аллергики есть  и т.д. Всегда все дает, родители приносят лекарства, предупреждают медсестру, показывают назначения в карте и либо сама медсестра это контролирует, либо мама. у них даже физиопроцедуры некоторым в садике делают.Мама сама лично берет ребнка, отводит в медкабинет...Это все абсолютно нормально, и, если человек нормальный, то никого это не напрягает...в конце концов -это ДЕТИ

вот и сейчас...мама набрала ясли, многим детям врач прописала Эдас-306, родители принесли. Мама или нянечка дают, и ничего никого это не напрягает.
Так что Ален, все решаемо, я думаю!!!Поэтому желаю тебе удачи в решении этого вопроса!!! 8)


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #699 : 13 Сентября 2013, 10:53:29 »
  Я не тебе так написала-это в садах так рассуждают и говорят  :)
да я поняла)) нам уже так говорили)) Еще при оформлении))
+1 согласна полностью! одному помазать ручки можно...это займет 2 минуты. чисто по-человечески должны пойти на встречу. Накрайняк уже к медсестре подойти, АБСОЛЮТНО ничего критичного в этом нет.!!!
у меня мама своим деткам в группе всегда что-то дает...Есть детки у которых с ЖКТ проблемы, им курсом надо креон пить, аллергики есть  и т.д. Всегда все дает, родители приносят лекарства, предупреждают медсестру, показывают назначения в карте и либо сама медсестра это контролирует, либо мама. у них даже физиопроцедуры некоторым в садике делают.Мама сама лично берет ребнка, отводит в медкабинет...Это все абсолютно нормально, и, если человек нормальный, то никого это не напрягает...в конце концов -это ДЕТИ

вот и сейчас...мама набрала ясли, многим детям врач прописала Эдас-306, родители принесли. Мама или нянечка дают, и ничего никого это не напрягает.
Так что Ален, все решаемо, я думаю!!!Поэтому желаю тебе удачи в решении этого вопроса!!! 8)
Спасибо Натусь))

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #700 : 13 Сентября 2013, 10:54:44 »
Алена, потом напиши чем закончится. , чтобы мы тоже знали


 

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #701 : 13 Сентября 2013, 11:48:47 »
Ален, у нас холодовая аллергия, поэтому мазать щечки холодной осенью-зимой-в начале весны перед улицей обязательно, спрей я утром сама в носик пшикала(хорошо там раз в день)...мазать надо обычным кремом морозко....у меня была выписка от аллерголога, где это написано...я ее относила врачу в саду, чтобы та перенесла в карту и от нас отстали с чуть подтекающими сопельками в морозы плюс она написала бумажку для воспитателей, чтобы те мазали ему щечки....в шкафчике стоял кремушек...конечно, иногда в запарке одеваний толпы забывали, но в основном мазали :yep:
 так, воспитателям запрещено давать лекарства, даже медикам в саду, только родители сами - у меня так знакомая ходила в обед ребенку сироп какой-то давала :-\ там не просто наругают, а воспитатели могут понести серьездную ответственность - на себя никто брать не будет такое
НО! думаю все решаемо через врача садовского в первую очередь и возможно через заявление у заведующей, что ты разрешаешь и берешь на себя ответственность за эти лекарства - на другой основе никто точно не разрешит...мне помогло общение с врачом...но если лекарства, то могут конечно попросить и заявление написать посерьезднее
когда был сезон гриппа в саду зимой, нам в садике давали арбидол деткам, но родители подписывали разрешение, что не против - мы пили свои витаминки дома, потому отказались

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #702 : 13 Сентября 2013, 12:38:16 »
Да про лекарства я и не говорила даже)) Крем - это то же лекарство?))
У меня изначально стоял вопрос КАК попросить и КАК отблагодарить))
Ведь я просила проследить , что бы ребенок молочного не ел и руки не сильно много булькался в воде.
СПАСИБО огромное, смотрят)))
А вот приходить днем и давать лекарство или мазать нельзя. У них период адаптации, это во первых,
ребенок увидит маму и всЁ, можно забирать и идти домой с ним сразу))

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #703 : 13 Сентября 2013, 12:42:21 »
Вообще все средства должны хранится в не доступном для детей месте. А не в шкафчике.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #704 : 13 Сентября 2013, 12:48:16 »
Да про лекарства я и не говорила даже)) Крем - это то же лекарство?))
У меня изначально стоял вопрос КАК попросить и КАК отблагодарить))
Ведь я просила проследить , что бы ребенок молочного не ел и руки не сильно много булькался в воде.
СПАСИБО огромное, смотрят)))
А вот приходить днем и давать лекарство или мазать нельзя. У них период адаптации, это во первых,
ребенок увидит маму и всЁ, можно забирать и идти домой с ним сразу))

Торт им забацай, все будут рады :)) Вроде в конце месяца праздник садиковского работника  :)

 







Аренда на форуме