Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522762 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #765 : 24 Сентября 2013, 13:16:00 »
А у нас в группах берут детей с приличным кашлем! Только потому что они принесли справку. Ох, лучше бы они смотрели не на количество пропущенных дней а на реальное состояние ребенка!


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #766 : 24 Сентября 2013, 13:28:46 »
мне кажется количество соплей от количества справок не зависит. если надо на работу, то выводишь ребенка в сад с соплями, независимо от справки. это ж для сада справка, а не для работы  :-\ а те, кто дома может "передержать" ребенка, тем конечно удобнее, но таких единицы


 

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #767 : 24 Сентября 2013, 13:34:34 »
мне кажется количество соплей от количества справок не зависит. если надо на работу, то выводишь ребенка в сад с соплями, независимо от справки. это ж для сада справка, а не для работы  :-\ а те, кто дома может "передержать" ребенка, тем конечно удобнее, но таких единицы
К сожалению, такова проза жизни. Мне всегда так жалко деток... Хотя сама понимаю, что там дети воспитателей и нянечек в основном ходят полубольные.. и если их забрать - останемся без персонала.


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #768 : 24 Сентября 2013, 13:42:55 »
А у нас в группах берут детей с приличным кашлем! Только потому что они принесли справку. Ох, лучше бы они смотрели не на количество пропущенных дней а на реальное состояние ребенка!
ой,помню,когда Кирилла водила,только он выздоровел,приходим в сад,а там мальчик так кашляет ??? Я начала спрашивать,почему так.На что мне ответили,что у него справка и это уже отходящий кашель :-[

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #769 : 24 Сентября 2013, 13:46:58 »
кстати, когда я выводила Юрку абсолютно вылеченным, он тут же хватал чего-нибудь. а как начала с остаточными явлениями выводить, так по несколько  месяцев мог ходить в сад  :-\


 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #770 : 24 Сентября 2013, 14:21:15 »
странно, что в наших садах не в курсе на счет 5 дней..Мне вчера мама сказала, у них все знают


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #771 : 24 Сентября 2013, 14:29:25 »
странно, что в наших садах не в курсе на счет 5 дней..Мне вчера мама сказала, у них все знают
Нам на собрании сказали про 3 дня не считая выходных. Так что много где не знают об этом.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #772 : 24 Сентября 2013, 14:50:05 »
кстати, когда я выводила Юрку абсолютно вылеченным, он тут же хватал чего-нибудь. а как начала с остаточными явлениями выводить, так по несколько  месяцев мог ходить в сад  :-\
А у нас наоборот. Она и вылеченная заболевает недели через 2 максимум.. А уж если хоть немного дома не отсидимся после болячки - три дня и все заново! Второй год ходим, пока болезни реже не стали.  :'(


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #773 : 24 Сентября 2013, 15:08:01 »
насчет соплей и кашля.....у нас сопли от аллергии, т.е. они не заразные :-\ и ничего я с ними не могу поделать..щас вот еще чуть похолодает и начнем сопливить...но они полупрозрачные либо белые...если начинаются желтые  зеленые, значит поймали заразу и тогда сразу домой....и кашель от этих соплей, т.к. они текут по задней стенке в основном...поэтому тут уже сама смотрю на состояние соплей и кашля и определяю от чего они :-\ иначе мы с октября по май можем дома сидеть и не выходить вообще :-[ у врача в саду лежит справка об аллергии, воспитателям просто о ней напоминаю, когда встает разговор о соплях и кашле - но тут опять же кашель несильный, отхаркивающий и редкий скорее....я специально спрашивала у аллерголога и она сказала, что это не заразно и не надо выводить ребенка из сада...потом Плахута подтвердил :yep:
и после болезни кашель остаточный может неделю-1,5 быть :-\ это уже не заразный...просто особенность организма у ребенка такая

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #774 : 24 Сентября 2013, 15:55:04 »
27 сентября, в эту пятницу, день работников дошкольного образования.  ;)
Не забудьте сказать ласковые слова  :-* воспитателям и нянечкам (и остальным работникам детсада) своих деток!!!

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #775 : 24 Сентября 2013, 16:22:31 »
странно, что в наших садах не в курсе на счет 5 дней..Мне вчера мама сказала, у них все знают
а мама где?

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #776 : 24 Сентября 2013, 16:29:09 »
Мы как раз сегодня дома мелкую оставили, сопли небольшие появились. Я всегда лучше перестрахуюсь и подлечу начинающееся, чем дотяну до осложнений. Хотя сильно заболеваем мы тоже нередко)). Так вот позвонила утром сегодня в медкабинет (42 сад), мне сказали, что три дня можем дома без справки сидеть...Т.е. в пятницу нужно выйти в сад...Видимо, тоже не слышали там про 5 дней))) Странно)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #777 : 24 Сентября 2013, 16:30:49 »
ну выйдете когда по новым правилам одожено...и распечатачку прихватите...мы не научим, видимо, никто не научит  :-\

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #778 : 24 Сентября 2013, 16:35:13 »
Да, посмотрю по самочувствию.
У нас в группе вообще повесили объявление в этом месяце, что в случае пропуска сада необходимо обязательно сообщить воспитателям или медикам об этом и по какой причине пропускаем. Иначе нас снимут с питания в этот же день))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #779 : 24 Сентября 2013, 16:51:35 »
а мама где?
в саду работает в другом городе


 







Аренда на форуме