Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 523056 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #795 : 26 Сентября 2013, 18:51:35 »
сегодня была в саду,мне воспитатель сама сказала,что имеем право 5 дней без справки отсутствовать 8) Это 19 садик :flag:

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #796 : 27 Сентября 2013, 00:34:03 »
сегодня была в саду,мне воспитатель сама сказала,что имеем право 5 дней без справки отсутствовать 8) Это 19 садик :flag:
ну и здорово! 8)


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #797 : 27 Сентября 2013, 07:44:57 »
вчера на собрании в 41 то же самое сказали. Правда прийдя в группу я как бы это уточнила.
Правда не 5 , а на пятый день должны выйти) и выходные считают за день.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #798 : 27 Сентября 2013, 08:28:17 »
а нам сказали 3 дня..выходные не считаются

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #799 : 27 Сентября 2013, 08:32:44 »
а нам сказали 3 дня..выходные не считаются
Юль, сссылку на закон давала....распечатывай и иди..
5 дней не считая выходные и праздники...


Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #800 : 27 Сентября 2013, 09:02:15 »
Ой девочки, сегодня такое в садике было. У меня Тема не выспался, и в сад идти не хотел. С горем пополам, уговорила его, якобы сходить в сад и сообщить, что мы сегодня будем дома, что бы нас не потеряли. А в саду естественно вышли все дети, нянечка, воспитатель и мы всем миром стали его уговаривать остаться. Он от такого внимания разомлел и начал раздеваться. Когда процесс переодевания подходил к концу, и оставалось надеть только сандалии, он уже смеялся во всю и говорил какой рисунок мне нарисует. В этот момент, открывается дверь и заходит семейство узбеков....я их раньше не видела. Мама, папа, маленький сын и дочка постарше. Из разговора понимаю, что сына в нашу группу, дочь в другую ведут. Когда они начинают раздевать мальчика, он начинает жутко орать...причем е плакать, а вопить как будто его режут. Я, Темка и воспитательница молча наблюдаем за всем этим, и потихоньку вжимаемся в стенку. Отец начинает на своем языке, что то объяснять ребенку - не помогает. Тут воспитательница немного пришла в себя и начинает объяснять ребенку, что родителям надо работать, а она его познакомит с детками, и они будут играть, петь и танцевать, будет очень весело и интересно. Мальчик орет. Папа опять на своем языке что то говорит ребенку, потом поворачивается к воспитателю и невозмутимо сообщает, что ребенок ПО-РУССКИ НЕ ПОНИМАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Типа вы просто следите, что бы жив и здоров был. Мы просто дар речи потеряли. Закончив переодевания, отец втолкнул его в группу и они всей семьей, спокойненько удалились. Мальчик вылетает из группы и пытается выбежать на лестницу, но из-за такой истерики не может открыть дверь. Воспитатель зовет нянечку и они вдвоем пытаются его успокоить Ребенок подбегает ко мне и прячется за меня. Пытается что то сказать, но я НЕ ПОНИМАЮ! Он смотрит на меня, понятно что ищет защиты. Нянечка его довольно грубо схватила на руки, занесла в группу, и закрыла дверь. Мы в шоковом состоянии, молча смотрим друг на друга. Тема первый пришел  в себя и с выпученными глазами и заикаясь начал говорить, что в сад не пойдет. Оно собственно и понятно, кто ж после такого захочет там оставаться. Воспитатель взяла его за руку и они вдвоем, абсолютно растерянные пошли в группу, я домой. Я уже за территорию сада вышла, и слышала, как он вопит. Девочки, меня до сих пор трясет...это ужас какой то. Как можно так бросить ребенка. Он ведь даже объяснить не сможет, если чего то захочет. Сижу рыдаю. :'( :'( :'( 

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #801 : 27 Сентября 2013, 09:09:06 »
Жень,а тем родителям ничего не сказали ? например чтбы пришли хотя бы через пару часов,что адаптация у ребенка..
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #802 : 27 Сентября 2013, 09:09:40 »
:((((
кошмар((((

ну может за недельку другую немного начнет изъясняться..у деток это быстро..но блин психику то так травмировать:((

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #803 : 27 Сентября 2013, 09:12:30 »
Жень,а тем родителям ничего не сказали ? например чтбы пришли хотя бы через пару часов,что адаптация у ребенка..

Честно говоря, нет. Там папа так грубо разговаривал, мать вообще молча стояла, глаза в пол. А мы так растерялись...я тоже уже об этом подумала, когда домой пришла. Может воспитательница сейчас в себя придет и позвонит им :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #804 : 27 Сентября 2013, 09:34:10 »
Мне кажется просто сами няни и воспитатели были в шоке от родителей и их ответа.. поэтому так и поступили резко и без вопросов. Жуть конечно. Я не полный противник приезжих, но вот в таких случаях.
ИМЕЙТЕ совесть родители. Спихнули ребенка и все. А то что у малыша без мамы и еще не понимающего что ему говорят ШОК будет и деток которые рядом так же..
Но мне кажется РОДИТЕЛИ этого не понимают вообще..

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #805 : 27 Сентября 2013, 10:19:01 »
Девочки у нас с февраля такой товарищ ходит, он не орет.
но он не говорит тока плечами пожимает  :-[

меня это честно говоря ооочень бесит, особенно когда он начинает обижать наших детей >:( >:( >:(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #806 : 27 Сентября 2013, 11:27:03 »
Вот какой подарочек воспитателям в день детсадовского работника.   :-\
Жалко конечно и малыша и всех в такой ситуации Он наверняка ничего не понял и решил, что его тупо бросили. Они б хотя бы сестру раньше отвели что ли, чтобы он видел...
А в каком саду такое безобразие-то? У нас вроде ни одного узбека не замечено..


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #807 : 01 Октября 2013, 22:31:27 »
Девчоки, мне муж принес список того,что купить в садик,я  так поняла это для уроков рисования и различный поделок. Он ничего не уточнял по списку, спрошу у вас.
Вот список: трафарет, пайетки, пазлы, шерсть и  бросовый материал. Выделенное мне совсем не понятно, что значит принести шерсть?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #808 : 01 Октября 2013, 22:46:12 »
Оля, у воспитателей уточни. Обычно список не срочный.


 

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #809 : 01 Октября 2013, 23:06:42 »
А вот в группах 3-4 года, какие должны занятия проводится? У нас только музыка и как написано физ-ра. Но форму никто не просит, что ж они получается в утепленных кофтах ходят и колготках? Ребенок толком объяснить не может, а от воспитателя один ответ...зарядку делаем, потом быстро уходит и больше ее недопросишься :-X

 







Аренда на форуме