Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522767 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #810 : 01 Октября 2013, 23:46:50 »
нужна форма обязательно! :o
 у нас еще развитие речи 8)


Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #811 : 01 Октября 2013, 23:48:59 »
нужна форма обязательно! :o
 у нас еще развитие речи 8)
+1
нам сказали, что у нас три направления: физкультурное, развитие речи и художественно-эстетическое.
На физ-ру ходят уже в зал, пока там пытаются упражнения делать коллективно, т.е. приучаются к команде :surprise:

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #812 : 02 Октября 2013, 11:57:21 »
У нас занятия такие: Музыка (чешки) Физкультура (футболка, темные шорты, кеды) бассейн (шапочка, халат, полотенце) рисование, (просто скидывались деньгами для закупки материалов) Развитие речи (в группе им читает воспитатель)  Есть еще такое понятие как свободная деятельность в группе, допустим, во время прогулки, если плохая погода. Вот для этого похоже и писался список насчет пайоток и шерсти. Подозреваю, что имеется ввиду шерсть для валяния и потому что воспитатели в этом направлении любят работать. Шерсть продается в Белой зебре (Вам сюда, бывший Самохвал) А насчет бросового материала я тоже удивлена))
У нас воспитатели попросили пух для аппликаций)  Вот бегаю ищу..   :D есть слухи, что в Самсоне видели.


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #813 : 02 Октября 2013, 11:59:28 »
Ой девочки, сегодня такое в садике было. У меня Тема не выспался, и в сад идти не хотел. С горем пополам, уговорила его, якобы сходить в сад и сообщить, что мы сегодня будем дома, что бы нас не потеряли. А в саду естественно вышли все дети, нянечка, воспитатель и мы всем миром стали его уговаривать остаться. Он от такого внимания разомлел и начал раздеваться. Когда процесс переодевания подходил к концу, и оставалось надеть только сандалии, он уже смеялся во всю и говорил какой рисунок мне нарисует. В этот момент, открывается дверь и заходит семейство узбеков....я их раньше не видела. Мама, папа, маленький сын и дочка постарше. Из разговора понимаю, что сына в нашу группу, дочь в другую ведут. Когда они начинают раздевать мальчика, он начинает жутко орать...причем е плакать, а вопить как будто его режут. Я, Темка и воспитательница молча наблюдаем за всем этим, и потихоньку вжимаемся в стенку. Отец начинает на своем языке, что то объяснять ребенку - не помогает. Тут воспитательница немного пришла в себя и начинает объяснять ребенку, что родителям надо работать, а она его познакомит с детками, и они будут играть, петь и танцевать, будет очень весело и интересно. Мальчик орет. Папа опять на своем языке что то говорит ребенку, потом поворачивается к воспитателю и невозмутимо сообщает, что ребенок ПО-РУССКИ НЕ ПОНИМАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Типа вы просто следите, что бы жив и здоров был. Мы просто дар речи потеряли. Закончив переодевания, отец втолкнул его в группу и они всей семьей, спокойненько удалились. Мальчик вылетает из группы и пытается выбежать на лестницу, но из-за такой истерики не может открыть дверь. Воспитатель зовет нянечку и они вдвоем пытаются его успокоить Ребенок подбегает ко мне и прячется за меня. Пытается что то сказать, но я НЕ ПОНИМАЮ! Он смотрит на меня, понятно что ищет защиты. Нянечка его довольно грубо схватила на руки, занесла в группу, и закрыла дверь. Мы в шоковом состоянии, молча смотрим друг на друга. Тема первый пришел  в себя и с выпученными глазами и заикаясь начал говорить, что в сад не пойдет. Оно собственно и понятно, кто ж после такого захочет там оставаться. Воспитатель взяла его за руку и они вдвоем, абсолютно растерянные пошли в группу, я домой. Я уже за территорию сада вышла, и слышала, как он вопит. Девочки, меня до сих пор трясет...это ужас какой то. Как можно так бросить ребенка. Он ведь даже объяснить не сможет, если чего то захочет. Сижу рыдаю. :'( :'( :'(

Женя, как у вас дела с адаптацией? И как тот мальчик, узбек? До сих пор орет?


Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #814 : 02 Октября 2013, 12:00:21 »
А насчет бросового материала я тоже удивлена))
Это все, что не нужно, а  порой жалко выбросить, вот что можно сделать
http://www.millionpodarkov.ru/podelki/brosovyj-material/

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #815 : 02 Октября 2013, 12:02:44 »
Это все, что не нужно, а  порой жалко выбросить, вот что можно сделать
http://www.millionpodarkov.ru/podelki/brosovyj-material/
А....  у меня как раз есть мешочек для такого.. я это называла проще - всякая ..рень..   :D
 


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #816 : 02 Октября 2013, 13:19:23 »
У нас занятия такие: Музыка (чешки) Физкультура (футболка, темные шорты, кеды) бассейн (шапочка, халат, полотенце) рисование, (просто скидывались деньгами для закупки материалов) Развитие речи (в группе им читает воспитатель)  Есть еще такое понятие как свободная деятельность в группе, допустим, во время прогулки, если плохая погода. Вот для этого похоже и писался список насчет пайоток и шерсти. Подозреваю, что имеется ввиду шерсть для валяния и потому что воспитатели в этом направлении любят работать. Шерсть продается в Белой зебре (Вам сюда, бывший Самохвал) А насчет бросового материала я тоже удивлена))
У нас воспитатели попросили пух для аппликаций)  Вот бегаю ищу..   :D есть слухи, что в Самсоне видели.
видимо список один на всех составляют в саду:) У нас тоже был пух - это перышки для поделок тоненькие. Воспитатели сказали пока не покупать, т.к. нет в продаже. Видимо, ждут наводку где есть:)))


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #817 : 02 Октября 2013, 15:12:58 »
ой, девчат ане пробывали предложить сразу деньги скинуть на это, или по крайне мере род. комитет мог бы все купить...это ж ужасбегать всей руппепо перышку покупать :-[
мы всегда сдавали просто деньги и усе у нас было :yep:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #818 : 02 Октября 2013, 15:20:33 »
ой, девчат ане пробывали предложить сразу деньги скинуть на это, или по крайне мере род. комитет мог бы все купить...это ж ужасбегать всей руппепо перышку покупать :-[
мы всегда сдавали просто деньги и усе у нас было :yep:
У нас у сына решили скинуться и купить централизовано а у дочки вот каждый сам покупает. Это как решат на собрании. Сегодня как раз ходила затаривалась.
Нашла в Аисте отличный оптимальный набор! Цветная бумага 16 листов, двусторонняя + цветной картон 10 листов мелованный. Все удовольствие - 50 руб. Остальное перерыла - все не то. Причем наборчик этот сделан книжечкой - ничего не выпадает.. а раскрывается удобно, полностью на 180 градусов.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #819 : 02 Октября 2013, 16:18:36 »
ой, девчат ане пробывали предложить сразу деньги скинуть на это, или по крайне мере род. комитет мог бы все купить...это ж ужасбегать всей руппепо перышку покупать :-[
мы всегда сдавали просто деньги и усе у нас было :yep:
ой, неее. С запросами нашего РК(телевизоры и т.п.) я уж лучше сама схожу куплю и выберу канцелярию из соотношения цена-качество. А вообще как-то повелось так уже :-\ У младшего сейчас тоже уже выдали списки чего принести надо, но там ещё и собрания то не было и соответственно РК ещё не выбран.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #820 : 02 Октября 2013, 21:42:59 »
ой, неее. С запросами нашего РК(телевизоры и т.п.) я уж лучше сама схожу куплю и выберу канцелярию из соотношения цена-качество. А вообще как-то повелось так уже :-\ У младшего сейчас тоже уже выдали списки чего принести надо, но там ещё и собрания то не было и соответственно РК ещё не выбран.
и сколько у вас по деньгам вышло :question: мне помнится мы рублей по 250 сдавали

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #821 : 03 Октября 2013, 11:39:44 »
девчат, идея для празднования д.р. в саду http://ia100.mycdn.me/getImage?photoId=565040384262&photoType=0

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #822 : 03 Октября 2013, 11:44:16 »
и сколько у вас по деньгам вышло :question: мне помнится мы рублей по 250 сдавали
ну конечно не 250 :-\, вы, наверное, ещё и оптом берете где-то? :question: В Аисте набрала всё по списку, кроме пуха для аппликаций - около 500руб. получилось.
Бархатная бумага, картон белый, картон цветной, цветная бумага, альбом (64л - не нашла, купила чуть меньше), клей ПВА(взяла достаточно большой пузырек), ножницы, цветные карандаши -12цв., пух, краски акварельные, кисточки - 1 для клея, 2 для рис(тонк и пушист.),пластилин(выбирала мягкий), счетные палочки, ватман, раскраски крупные - 2шт,
p.s. Просто кто-то РК и подарки на НГ ищет подешевле, заказывают на сайтах со скидками, а у нас просто на базе нашей покупают :-\


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #823 : 03 Октября 2013, 12:37:21 »
ну конечно не 250 :-\, вы, наверное, ещё и оптом берете где-то? :question: В Аисте набрала всё по списку, кроме пуха для аппликаций - около 500руб. получилось.
Бархатная бумага, картон белый, картон цветной, цветная бумага, альбом (64л - не нашла, купила чуть меньше), клей ПВА(взяла достаточно большой пузырек), ножницы, цветные карандаши -12цв., пух, краски акварельные, кисточки - 1 для клея, 2 для рис(тонк и пушист.),пластилин(выбирала мягкий), счетные палочки, ватман, раскраски крупные - 2шт,
p.s. Просто кто-то РК и подарки на НГ ищет подешевле, заказывают на сайтах со скидками, а у нас просто на базе нашей покупают :-\
Оль, вот я против закупки самостоятельно канцтоваров....я куплю своему хорошие карандашики, краски, пластилин дорогой качественный, а кто-то купит все самое простое...а пользоваться все равно будут как общак, уверена в этом :yep: в том году сдавали деньги на все это и централизованно закупалось....в этом году еще не говорили, но будем по такой же схема думаю

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #824 : 03 Октября 2013, 12:44:33 »
Ань, безусловно, это проще и лучше :yep:, я это понимаю. Но всё зависит от РК :-\


 







Аренда на форуме