Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жк солнечная долина  (Прочитано 7260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Жк солнечная долина
« : 26 Марта 2019, 23:00:00 »
Планируем скоро покупку квартиру.
Расскажите пожалуйста может кто живёт в этом комплексе
Какие там дома? Как дела с шумоизоляцией
И какие есть существенные минусы данного комплекса?
Вообще нравится ещё новый город но как-то он далековато как и экодолье
Я не ангел

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Жк солнечная долина
« Ответ #1 : 27 Марта 2019, 11:14:51 »
Планируем скоро покупку квартиру.
Расскажите пожалуйста может кто живёт в этом комплексе
Какие там дома? Как дела с шумоизоляцией
И какие есть существенные минусы данного комплекса?
Вообще нравится ещё новый город но как-то он далековато как и экодолье
Шумоизоляция как в любом монолитном доме .
На мой взгляд это лучший микрорайон в городе.
Совет не рассматривать к покупке последний дом там где много подъездов .
Свечка жёлтая - если только этажи ниже 15-14.
Свечка розовая -нет подземной парковки .
Минусы - далеко от остановки общественного транспорта, школа  и садик тоже далеко.
Но плюсов больше в любом случае

Вам сказали спасибо Силенти, t-to4ka

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Жк солнечная долина
« Ответ #2 : 27 Марта 2019, 11:32:36 »
Марина, зависит от личных предпочтений.
Панорамные окна кому-то плюс, а кому-то минус. Особенно с учетом близости соседних домов. Дом на 100 с лишним квартир и 17 этажей с двумя лифтами - тоже не всем нравится... если честно, и при 60 квартирах очередь бывает в час пик.
Территория симпатичная, но тоже на вкус и цвет. Детские площадки некоторые немного износились уже. Инфраструктура в смысле магазинов, аптек и кафе там сейчас вся есть, вот сады, школы и медицина далековато. Правда, есть платный детский сад.
Дорога к СД неоднозначого качества - движение вдоль Дома Ученых одностороннее, так что выезд либо к Сигналу (там дорога хорошая), либо вокруг Циолковского (а там еще не сделали асфальт).
Мусоропроводы заварены, баки во дворе. (тоже кому нравится, кому не очень :))
В ветреную погоду там ОЧЕНЬ ветрено. Это специфика высотной застройки.
О различии домов. Первые два дома (широкие на 1 подъезд) - там внутренние квартиры как бы пользуются теплом угловых, так что могут сэкономить :) В свечках то же самое, но внутренних квартир меньше. И при этом затраты на консьержа на 1 м2 в свечках больше, чем в широких домах на 1 подъезд.
Еще советую заранее уточнить, как сейчас дела с платежами за котельную и отопление. Там были какие-то доп.сборы.
Капитальный ремонт по свечкам примерно до середины 2020 не будут собирать, по идее, т.к. домам нет 5 лет.
В интернете все это обсуждалось, можешь поискать Чистый Обнинск или Обнинский дольщик.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Жк солнечная долина
« Ответ #3 : 27 Марта 2019, 11:36:33 »
Марина, зависит от личных предпочтений.
Панорамные окна кому-то плюс, а кому-то минус. Особенно с учетом близости соседних домов. Дом на 100 с лишним квартир и 17 этажей с двумя лифтами - тоже не всем нравится...
Территория симпатичная, но тоже на вкус и цвет. Детские площадки некоторые немного износились уже. Инфраструктура в смысле магазинов, аптек и кафе там сейчас вся есть, вот сады, школы и медицина далековато. Правда, есть платный детский сад.
Дорога к СД неоднозначого качества - движение вдоль Дома Ученых одностороннее, так что выезд либо к Сигналу (там дорога хорошая), либо вокруг Циолковского (а там еще не сделали асфальт).
Мусоропроводы заварены, баки во дворе. (тоже кому нравится, кому не очень :))
В ветреную погоду там ОЧЕНЬ ветрено. Это специфика высотной застройки.
В интернете все это обсуждалось, можешь поискать Чистый Обнинск или Обнинский дольщик.
спасибо за названия групп, почитаю еще не была там
все что пока нашла это с шумоизоляцией проблемы
но как по мне сейчас это проблема многих новостроек
мы живем тут на курчатова и тоже все слышно-но я плохо слышу и слышу только грохот или когда ребенок сверху на машине катается или игрушки кидает
и громкий телек
а так более менее все. А про сд писали совсем якобы все плохо с этим
Я не ангел

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Жк солнечная долина
« Ответ #4 : 27 Марта 2019, 11:38:43 »
Шумоизоляция как в любом монолитном доме .
На мой взгляд это лучший микрорайон в городе.
Совет не рассматривать к покупке последний дом там где много подъездов .
Свечка жёлтая - если только этажи ниже 15-14.
Свечка розовая -нет подземной парковки .
Минусы - далеко от остановки общественного транспорта, школа  и садик тоже далеко.
Но плюсов больше в любом случае
спасибо большое за мнение
ну школа садик да немного огорчает
но я думаю если и купим там то в садик будем ходить наш все равно-так ведь можно или с переездом нужно обязательно выписываться из сада?
там впринципе удобно работа мужа рядом и смысла сада менять нет
Я не ангел

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Жк солнечная долина
« Ответ #5 : 27 Марта 2019, 11:49:34 »
про шумоизоляцию - может нам повезло с соседями, может потом что квартира все же угловая, но за три года с ней все отлично, наверное да, оба варианта сошлись, но мои подруги тоже здесь живут - никто не жаловался. До этого мы жили в кирпичном доме - честно говоря это был караул, слышно очень было все. и соседей под нами даже просто их тихие разговоры на кухне и им нас и боковых! и даже уборку пылесосом через этаж! Про удаленность от всего, если нет машины - я думаю да, э тяжеловато. но воздух замечательный. Для ребенка огромный выбор мест, где погулять. А дороги конечно сделают, я конечно ожидала что раньше, но вот построили циалковский, ждем, не оставят уверена такую бетонку

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Жк солнечная долина
« Ответ #6 : 27 Марта 2019, 11:54:16 »
Мы живем уже 4 года в розовой свечке, слышимость я б не сказала что прям пипец, (жили в пиковском доме на Курчатова, там сильнее слышно соседей) слышно по ночам когда все затихают! У нас за стенкой ребёнок до 12 ночи Лего разбрасываете по полу и катает какой-то стол :-[ ремонт уже почти не делают, и да кстати регламент по шуму из-за ремонта соблюдают строго!!!
По инфраструктуре-отлично, и магазины все есть и детские площадки шикарные! И в подъезде не пахнет алкашами и куревом!
Мы очень довольны районом и домом! А самое главное у нас очень тепло зимой, мы батарее все отключаем совсем и все ровно очень тепло!

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Жк солнечная долина
« Ответ #7 : 27 Марта 2019, 11:59:14 »
и кстати про мусоропроводы - я рада очень,  что они запаяны. контейнеров полно по любому пути следования. надеюсь никогда их не распаяют! и да, действительно, в квартире очень тепло зимой, хоть она и угловая

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Жк солнечная долина
« Ответ #8 : 27 Марта 2019, 12:08:04 »
мне как вечной мерзячке очень радостно слышать про тепло
на курчатова у нас тоже тепло даже жарко порой)
мусоропровод-я привыкла к нему, но если запаяны то ничего страшного
Я не ангел

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Жк солнечная долина
« Ответ #9 : 27 Марта 2019, 13:22:00 »
Ветренно там действительно часто и сильно, имхо.
Еще нюанс: при панорамном остеклении большая теплоотдача, лучше предусмотреть доп.отопление и не ставить близко кровати-диваны и т.д. И шторы/жалюзи под заказ и недешево.

Вам сказали спасибо Силенти
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Жк солнечная долина
« Ответ #10 : 27 Марта 2019, 14:07:39 »
Ветренно там действительно часто и сильно, имхо.
Еще нюанс: при панорамном остеклении большая теплоотдача, лучше предусмотреть доп.отопление и не ставить близко кровати-диваны и т.д. И шторы/жалюзи под заказ и недешево.
Квартиры очень теплые, даже жарко, дополнительное отопление точно не нужно. А на счет окон, надо просто дать заявку в УК, все настраивают, если будет нужно заменят фурнитуру, окна все на гарантии.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Жк солнечная долина
« Ответ #11 : 27 Марта 2019, 14:17:51 »
такие разные мнение у всех-такие мы все разные
а в новом городе никто не живет с форума?
Я не ангел

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Жк солнечная долина
« Ответ #12 : 28 Марта 2019, 20:38:41 »
Мы живем уже 4 года в розовой свечке, слышимость я б не сказала что прям пипец, (жили в пиковском доме на Курчатова, там сильнее слышно соседей) слышно по ночам когда все затихают! У нас за стенкой ребёнок до 12 ночи Лего разбрасываете по полу и катает какой-то стол :-[ ремонт уже почти не делают, и да кстати регламент по шуму из-за ремонта соблюдают строго!!!
По инфраструктуре-отлично, и магазины все есть и детские площадки шикарные! И в подъезде не пахнет алкашами и куревом!
Мы очень довольны районом и домом! А самое главное у нас очень тепло зимой, мы батарее все отключаем совсем и все ровно очень тепло!
и сколько у вас коммуналка зимой выходит при выключенных батареях?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Жк солнечная долина
« Ответ #13 : 28 Марта 2019, 21:36:25 »
Квартиры очень теплые, даже жарко, дополнительное отопление точно не нужно. А на счет окон, надо просто дать заявку в УК, все настраивают, если будет нужно заменят фурнитуру, окна все на гарантии.
По-моему срок гарантии 3 года, и он уже вышел. Я про свечки. Нам консьерж напоминала: если у вас что-то не в порядке с окнами, пишите заявку, гарантия заканчивается.

В свечках то же самое, но внутренних квартир меньше. И при этом затраты на консьержа на 1 м2 в свечках больше, чем в широких домах на 1 подъезд.
Не знаю,  сколько широкие дома платят за консьержа, но свечки платят меньше, чем по Долгининской 6, трехподъездный дом. Так как последние оплачивают работу консьержек всех трёх подъездов.
И кстати, писали в группе,  что начали расчистку территории под строительство детсада, государственного.  Надеюсь,  это правда.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Жк солнечная долина
« Ответ #14 : 28 Марта 2019, 22:00:09 »
По-моему срок гарантии 3 года, и он уже вышел. Я про свечки. Нам консьерж напоминала: если у вас что-то не в порядке с окнами, пишите заявку, гарантия заканчивается.
Не знаю,  сколько широкие дома платят за консьержа, но свечки платят меньше, чем по Долгининской 6, трехподъездный дом. Так как последние оплачивают работу консьержек всех трёх подъездов.
И кстати, писали в группе,  что начали расчистку территории под строительство детсада, государственного.  Надеюсь,  это правда.
На окна 5 лет, как мне говорили, могу ошибаться. Мне осенью всю фурнитуру на окнах поменяли. Дуть вообще перестало.

 







Аренда на форуме