Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: резус-конфликт  (Прочитано 96109 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #105 : 10 Августа 2012, 13:53:56 »
Оль, а первая беременность без конфликта была? Какой у Ромки резус?
Все было в норме, без проблем, но резус у него положительный.


Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #106 : 10 Августа 2012, 14:00:20 »
Девочки, а никто не помнит, кто где заказывал иммуноглобулин, звонила на треуголку- сказали сейчас дефицит и они его не возят, обзвонила несколько аптек Москвы- тоже его нет  :-X. встретила сегодня своего врача, спросила, что делать, она говорит, если не найдешь, тогда закроем тему, и ничего страшного, чтоб я не переживала... И назвала мне сайт- резус-конфликт.ру, говорит, там есть номера теефонов аптек по Москве, в которых он должен быть, но у меня подобного сайта не выдают поисковики  :-\, везде просто обсуждение на форумах, либо медицинская статья.

Оль, мы в аптеке при первом меде московском покупали 2 раза. я колола Гипероу , про другие не слышала. лично я считаю , что это необходимо, я в 27 недель и после родов колола  :-\
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #107 : 10 Августа 2012, 14:02:45 »
Оля, я про такие и не слышала даже :-\ И думаю, что надо тебе просто забыть про это дело и все. Можно, конечно, в ЦПСиР позвонить, может они свои запасы имеют и там сделать хоть и подороже и в цир http://www.cironline.ru/
еще тут делали раньше http://medsan.ru/html1/adress.htm
В оба места позвонила, сказали, что прививку могут сделать, но только моим препаратом, в наличии у них ничего нет. 
А про ГиперРоу все говорят, что почти до зимы не будет. Почему у них такие перебои с поставками, то нормально, то дефицит бешеный...


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #108 : 10 Августа 2012, 14:06:07 »
Оль, мы в аптеке при первом меде московском покупали 2 раза. я колола Гипероу , про другие не слышала. лично я считаю , что это необходимо, я в 27 недель и после родов колола  :-\
А когда я Ромку ждала, почти ничего про это не знала( где-то что-то просто про это слышала), спрашивала врачей (и Попову ТС, и Вельмискину ТМ), никто мне не сказал его делать.


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #109 : 10 Августа 2012, 14:08:48 »
А когда я Ромку ждала, почти ничего про это не знала( где-то что-то просто про это слышала), спрашивала врачей (и Попову ТС, и Вельмискину ТМ), никто мне не сказал его делать.
Я Татьяну Сергеевну сама перед фактом поставила, что буду делать, она одобрила и все.


Оффлайн charmed

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #110 : 10 Августа 2012, 14:14:34 »
Девочки, а никто не помнит, кто где заказывал иммуноглобулин, звонила на треуголку- сказали сейчас дефицит и они его не возят, обзвонила несколько аптек Москвы- тоже его нет  :-X. встретила сегодня своего врача, спросила, что делать, она говорит, если не найдешь, тогда закроем тему, и ничего страшного, чтоб я не переживала... И назвала мне сайт- резус-конфликт.ру, говорит, там есть номера теефонов аптек по Москве, в которых он должен быть, но у меня подобного сайта не выдают поисковики  :-\, везде просто обсуждение на форумах, либо медицинская статья.

http://www.med.yar.ru/result2.php?rs=1&klec=16650
учтите, что Иваново практически единственный производитель этого препарата в России, а зарубежного аналога скорее всего нет, потому что аптекари ждут пока на него новые (и значительно более высокие) цены не устаканятся...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #111 : 10 Августа 2012, 14:19:14 »
http://www.med.yar.ru/result2.php?rs=1&klec=16650
учтите, что Иваново практически единственный производитель этого препарата в России, а зарубежного аналога скорее всего нет, потому что аптекари ждут пока на него новые (и значительно более высокие) цены не устаканятся...
Ивановский во время беременности колоть нельзя!!! только после родов!


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #112 : 10 Августа 2012, 14:21:13 »
http://www.med.yar.ru/result2.php?rs=1&klec=16650
учтите, что Иваново практически единственный производитель этого препарата в России, а зарубежного аналога скорее всего нет, потому что аптекари ждут пока на него новые (и значительно более высокие) цены не устаканятся...
Вроде КамРоу (который сейчас есть в наличии) тоже хороший препарат, импортный, но какой-то он неизвестный, поэтому и страшно...


Оффлайн charmed

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #113 : 10 Августа 2012, 14:41:18 »
Вроде КамРоу (который сейчас есть в наличии) тоже хороший препарат, импортный, но какой-то он неизвестный, поэтому и страшно...
Действующее вещество у них одно и тоже (в тч и у Ивановского). Есть еще целый ряд аналогов. Отличие - производитель (а значит и качество технологии) и, соответственно, цена. Если боязно (да и в любом случае, наверно :) ), лучше проконсультироваться в каком-нибудь серьезном репродуктивном центре. У них и статистика они и посоветуют.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #114 : 10 Августа 2012, 14:58:05 »
Все было в норме, без проблем, но резус у него положительный.
Такая же ситуация и у меня. Все было хорошо, у Илюхи резус положительный, но в то время еще не был так распространен этот укол. Не кололи. И в эту беременность не кололи. Я посоветовалась с врачом, не помню почему, если честно, но мы решили не делать. Но у меня Никита отрицательный получился.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #115 : 18 Ноября 2012, 23:42:24 »
Диана, а вам иммуноглобулин не вкололи который вы сами принесли или как? У моего ребеночка вообще сразу не стали делать анализ крови на резус, а родила я в пятницу  кровь так и простояла до понедельника. Хотя после родов я сказала врачу, что у меня отрицательный резус и если что надо делать иммуноглобулин... видимо все было пропущено мимо ушей... Так и не успели сделать укол... теперь если второго соберусь рожать не знаю что будет... :-\

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #116 : 18 Ноября 2012, 23:57:06 »
про резус у ребенка: у сына в роддоме определили отриц резус. После роддома мы лежали в детском отделении, и там тоже брали кровь на резус. Определили - положительный! На мой вопрос - как же так - ответили, что у них самая пресамая аппаратура и они имеют даже право ставить на свидетельство о рождении печать с группой крови и резусом, а в роддоме часто ошибаются. Нам печать поставили с + резусом.
Так что тут хзхз, определят, что у ребенка - резус, и вроде как иммуноглобулин не нужен, а окажется, что у ребенка + .
попробуй радугу:)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #117 : 19 Ноября 2012, 14:54:27 »
Диана, а вам иммуноглобулин не вкололи который вы сами принесли или как? У моего ребеночка вообще сразу не стали делать анализ крови на резус, а родила я в пятницу  кровь так и простояла до понедельника. Хотя после родов я сказала врачу, что у меня отрицательный резус и если что надо делать иммуноглобулин... видимо все было пропущено мимо ушей... Так и не успели сделать укол... теперь если второго соберусь рожать не знаю что будет... :-\
Нет не приносила, у них он есть в наличии. А с резусом у ребенка тоже протянули, видимо специально. Хотя делает его в течении 2х часов.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #118 : 19 Ноября 2012, 20:10:10 »
Диана, а вам иммуноглобулин не вкололи который вы сами принесли или как? У моего ребеночка вообще сразу не стали делать анализ крови на резус, а родила я в пятницу  кровь так и простояла до понедельника. Хотя после родов я сказала врачу, что у меня отрицательный резус и если что надо делать иммуноглобулин... видимо все было пропущено мимо ушей... Так и не успели сделать укол... теперь если второго соберусь рожать не знаю что будет... :-\
Своевременно сдавайте кровь на антитела. В середине беременности можно колоть антирезусный им-н и после родов. У меня отрицательный резус, у двоих детей -  положительный. Антирезусный иммуноглобулин не кололи оба раза, рожала двоих в Калуге, а почему мне врачи это не преддложили, даже и не знаю...Сама почему не настояла - видимо пребывала в состоянии аффекта, причем оба раза, что вспомнила об этом дома.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #119 : 19 Ноября 2012, 22:10:14 »
про резус у ребенка: у сына в роддоме определили отриц резус. После роддома мы лежали в детском отделении, и там тоже брали кровь на резус. Определили - положительный! На мой вопрос - как же так - ответили, что у них самая пресамая аппаратура и они имеют даже право ставить на свидетельство о рождении печать с группой крови и резусом, а в роддоме часто ошибаются. Нам печать поставили с + резусом.
Так что тут хзхз, определят, что у ребенка - резус, и вроде как иммуноглобулин не нужен, а окажется, что у ребенка + .

оказывается и такое может быть, вообще обидно и не сделаешь уже ничего... ну наши мамы и бабушки рожали как-то с отрицательным и по 2 и по 3 детей и вроде нормально, сейчас же медицина позволяет и при резус-конфликте выносить и родить здорового ребенка!

Нет не приносила, у них он есть в наличии. А с резусом у ребенка тоже протянули, видимо специально. Хотя делает его в течении 2х часов.

Когда я рожала, нам говорили, что в роддоме нет иммуноглобулина и покупать его надо самим. И вот если бы они действительно сделали анализ за 2 часа я бы не пожалела 12 т. р. и купила бы сама...

 







Аренда на форуме