Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как отучить ребенка от рук  (Прочитано 14762 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Как отучить ребенка от рук
« Ответ #15 : 26 Декабря 2012, 15:30:14 »
не знала вкакую лучше тему написать,решила здесь
МАМА, ВОЗЬМИ МЕНЯ НА РУЧКИ!

После долгой прогулки ваш кроха устал и просится на ручки? Знакомая история? Конечно, мама может ненадолго взять любимое чадо и понести. Однако если домой еще не так близко, то вам понадобятся небольшие хитрости-игры, которые сделают вашу прогулку веселой, а дорогу не такой уж длинной.

1. Договоритесь с малышом, что вы пронесете его до синей машины, а дальше он пройдет до остановки. И так постоянно придумывайте цель.

2. Поиграйте в волка и зайца, когда малыш-зайчик будет убегать от вас, а вы догонять.

3. Наступайте только на полосочки, прыгайте по камешкам. Или, наоборот, идите, не наступая на «змейки» (трещины в асфальте), чтобы змейки вас не укусили. Кто наступил, того и съели.

4. Поиграйте в буксир. Для этого вам понадобится длинная палка. Пусть кроха уцепится за другой ее конец, а вы будете его тянуть. Скажите, что его машина поломалась, поэтому ее вы будете буксировать. Придумайте марки машин у вас. Например, у ребенка будет Мерседес, а у вас Ауди.

5. Ехать можно не только на машине, но и на поезде. Как и в предыдущей игре, возьмите палку, тяните малыша – это вагончик прицепился к вагону. По дороге рассматривайте (как из окошка) пейзаж. Что ты видишь? Кто первый увидит белую машину? Найди все на букву «С».

6. Если вы гуляете еще и с папой, то можно поиграть в прыгуна. Возьмите малыша за две руки и перепрыгиваем через яму, полосочку, лужу и т.д.

7. Игра «Сколько шагов» должна тоже развлечь вашего кроху. Видите впереди любой предмет, скажите ребенку: «Сколько шагов до скамейки? Ты думаешь десять, а я говорю пять. Кто прав?» Идите и считайте.

8. Ребенок остановился и отказывается идти дальше? Скажите ему: «У тебя, наверное, закончился бензин и поэтому ты не можешь дальше ехать. Давай заправляться булочкой, соком, печеньем.

9. Передвигаться можно, изображая различных животных: попрыгать как зайчик, походить как мишка, поднимать высоко ножки как лошадка. Или пятиться как рак задом наперед.

10. Если на пути у вас попался бордюр – отлично. Предложите ребенку быть канатоходцем. Пройти нужно по бордюру, не упав с него.

11. Дорога станет увлекательной, если вы превратите ее в сказку. Пусть вы будете героями любимого мультика или сказки. Скажите ребенку, что вы пираты, которые отправились на поиски сокровищ. Сочиняйте – листья – кочки, по которым нужно прыгать, чтобы перебраться на другую сторону, дома – спящие великаны, которых нельзя разбудить, поэтому мимо них идем на цыпочках.

12. Малышу интересно будет идти, если поставить перед ним цель: покататься на качелях перед домом, купить мороженое, посмотреть дома мультфильм.

13. Поиграйте в «Инопланетян». Скажите ребенку, что вы прилетели с другой планеты, и ничего здесь не знаете. Задавайте крохе кучу вопросов: что это такое, для чего, зачем нужны качели, почему замерзли лужи, из чего сделаны окна в доме и т.д.

14. Предложите малышу пройтись по новой дороге. Рассматривайте новые места и достопримечательности. Если на пути несколько проток, пусть ребенок идет по одной, а вы по другой. Спросите, какая из них длиннее, какая короче, кто быстрее дойдет?

15. Скажите ребенку, что вы забыли, где живете. Пусть кроха проведет вас домой. Заодно проверите, как малыш ориентируется на местности.

16. Дайте малышу поручение – что-то донести домой. Ноша не должна быть тяжелой. Это может быть его игрушка, легкий пакет, хлеб. Поиграйте в игру: пронеси над головой, перед собой, в правой руке. Вы можете быстро называть действия, а ребенок должен успевать их выполнять.

17. Называйте все красное по дороге, все деревянное, все на букву «Р» и т.д.

18. Рассказывайте стихи про деревья, цветы, тучи – обо всем, что видите вокруг.

19. Поиграйте в рифмы.

20. Смотрите, что ниже ребенка, что выше. Например: «Я выше травки. Я ниже дерева».

Вам сказали спасибо Рина
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как отучить ребенка от рук
« Ответ #16 : 01 Октября 2014, 14:28:14 »
Перепробовали все способы, но Глеб просится ко мне на руки  :-X это какой-то кошмар, орет, требует, до заикания, приходится брать на руки и нести. А я уже курс уколов проходила, когда с ним сорвала спину, спина моя уже не разгибается.
Не так давно вообще случай был, муж сказал:хватит над мамкой издеваться, ты пойдешь пешком, хочешь этого или нет. Он орал дорогу от семы до дикси. Так к нам подошла женщина и стала на нас наезжать: что на таких родителей соцопеку нужно вызывать  :-[
просится на руки он только ко мне в 90% случаях, мамкин он и все тут. Что делать? Как боролись?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Как отучить ребенка от рук
« Ответ #17 : 01 Октября 2014, 14:36:27 »
Перепробовали все способы, но Глеб просится ко мне на руки  :-X это какой-то кошмар, орет, требует, до заикания, приходится брать на руки и нести. А я уже курс уколов проходила, когда с ним сорвала спину, спина моя уже не разгибается.
Не так давно вообще случай был, муж сказал:хватит над мамкой издеваться, ты пойдешь пешком, хочешь этого или нет. Он орал дорогу от семы до дикси. Так к нам подошла женщина и стала на нас наезжать: что на таких родителей соцопеку нужно вызывать  :-[
просится на руки он только ко мне в 90% случаях, мамкин он и все тут. Что делать? Как боролись?

Объясняй, что тебе тяжело, что ты девочка и он тебя должен на руках носить, а не наоборот и т.д и т.п. Для улицы бируши купи. Ну и будь последовательна - нет, значит, нет. А то получается нет, но если посильнее поорать, то будет да.
Как ты его вообще поднимаешь, он же тяжелый.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как отучить ребенка от рук
« Ответ #18 : 01 Октября 2014, 14:38:06 »
Объясняй, что тебе тяжело, что ты девочка и он тебя должен на руках носить, а не наоборот и т.д и т.п. Для улицы бируши купи. Ну и будь последовательна - нет, значит, нет. А то получается нет, но если посильнее поорать, то будет да.
Как ты его вообще поднимаешь, он же тяжелый.
в том то и дело, что объяснения не помогают, а последовательной не получается,т .к. он доводит себя до состояния рвоты, нам поблевать - нефиг  делать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Как отучить ребенка от рук
« Ответ #19 : 01 Октября 2014, 14:43:58 »
Отвлечь чем-нибудь не получается в такие моменты? У нас прокатывает побегать в догонялки, или поискать красивый листик, или жука-червяка и т.п. Ну и так потихоньку двигаемся.
Мой на руки просится, но не часто. Говорит - "Мам, я тяжёлый!"   :D  Незнаю почему такая формулировка, но она означает - Бери и неси!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как отучить ребенка от рук
« Ответ #20 : 01 Октября 2014, 14:45:55 »
Отвлечь чем-нибудь не получается в такие моменты? У нас прокатывает побегать в догонялки, или поискать красивый листик, или жука-червяка и т.п. Ну и так потихоньку двигаемся.
Мой на руки просится, но не часто. Говорит - "Мам, я тяжёлый!"   :D  Незнаю почему такая формулировка, но она означает - Бери и неси!
ему себя тяжело нести  :D
Наташ, отвлекает немного, в прошлый раз аж до 11 школы дошли, но у него периодически клинит, и хоть головой об стенку, возьми его на руки и все тут.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как отучить ребенка от рук
« Ответ #21 : 01 Октября 2014, 14:53:39 »
Оль а велика у вас нет?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Как отучить ребенка от рук
« Ответ #22 : 01 Октября 2014, 15:08:45 »
в том то и дело, что объяснения не помогают, а последовательной не получается,т .к. он доводит себя до состояния рвоты, нам поблевать - нефиг  делать

Очень удобно, он таким способом манипулирует тобой  :-\
Тут уж либо себя начать жалеть и таскать только в исключительных случаях, либо жалеть сыночка и таскать по приказу.
А сколько весит, 10 кг уже есть же, наверное?

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Как отучить ребенка от рук
« Ответ #23 : 01 Октября 2014, 15:23:25 »
Ха 10, кг 12-13 наверное уже  ;)
Я в этом деле кремень: если нет, то НЕТ хоть убейся.
Не ходите на такие расстояния или берите самокат-велик. Терпения тебе, Оль  :-\. А тете надо было предложить донести его до дома  ;D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как отучить ребенка от рук
« Ответ #24 : 01 Октября 2014, 15:28:48 »
Ха 10, кг 12-13 наверное уже  ;)
Я в этом деле кремень: если нет, то НЕТ хоть убейся.
Не ходите на такие расстояния или берите самокат-велик. Терпения тебе, Оль  :-\. А тете надо было предложить донести его до дома  ;D
14 кг. Великом спасаемся,жду санок. Может это пройдет,мне не хватает силы воли,когда он воляется на земле и надрывается
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Как отучить ребенка от рук
« Ответ #25 : 01 Октября 2014, 15:37:31 »
14 кг. Великом спасаемся,жду санок. Может это пройдет,мне не хватает силы воли,когда он воляется на земле и надрывается

Ого!!! Да он как Лев! Как ты его носишь??? Лев заснул и я его на второй этаж в кроватку понесла, так на подходе к лестнице уже руки отвалились и пришлось будить, не донесла бы. А так чтобы постоянно носить, ну ты силачка  8)

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Как отучить ребенка от рук
« Ответ #26 : 01 Октября 2014, 15:49:08 »
Оль, тебе надо к Татьяне на тренинг  ;)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как отучить ребенка от рук
« Ответ #27 : 01 Октября 2014, 15:52:20 »
Да,не маленький,многие думают,что Уля с Глебом погодки. Не ,тренинги некогда посещать,99% времени с детьми. Муж говорит,что я слабовольная,жалею его
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Как отучить ребенка от рук
« Ответ #28 : 01 Октября 2014, 16:11:08 »
Да,не маленький,многие думают,что Уля с Глебом погодки. Не ,тренинги некогда посещать,99% времени с детьми. Муж говорит,что я слабовольная,жалею его
вот по этому поводу и надо "поработать"
почему ты его жалеешь, а себя нет??? Тем более, что есть проблема со спиной, а у него просто прихоть. Оля, ЛЮБИТЬ себя надо  :yep:

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Как отучить ребенка от рук
« Ответ #29 : 01 Октября 2014, 21:23:13 »
вот по этому поводу и надо "поработать"
почему ты его жалеешь, а себя нет??? Тем более, что есть проблема со спиной, а у него просто прихоть. Оля, ЛЮБИТЬ себя надо  :yep:

+1
Любовь начинается с выделения времени на себя любимую  :-*

 







Аренда на форуме