Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Если ты заболела...!  (Прочитано 81034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #180 : 08 Мая 2013, 14:59:43 »
что покапать-попшикать в нос? насморк замучил...точнее он не очень сильный, не льет, но в носу постоянно скопление...ночью особенно сильно собирается :-[ еще у меня подозрение, что он аллергический(есть у меня аллергия и похож как-то), но проверяется только путем лечения спреем от аллергии...тот которым пользовалась, беременным запрещен.....а чем можно???
у меня ренит беременных был,пропописывали адрианол не скажу, что был эффект(

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #181 : 12 Мая 2013, 09:19:50 »
что-то не улучшается мой насморк :( и похоже с аллергического все же перешел в простудный...днем нос заложен, но хоть как-то дышит, а ночью забит капитально :( промываю, все высмаркивается без проблем, но через 5мин опять полный нос, еще и по задней в горло течет :( ночью седня уже с зеленцой были :( чем можно покапать, кроме промываний - бесполезны они :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #182 : 12 Мая 2013, 09:31:44 »
Ань, тебе бы  врачу нос показать, чтоб точно понять, что это. сейчас пыльца плюс ринит беременных. а если бактер. наслоилась, надо будет лечить. мне диоксидином назначали промывать, бактробан закладывать. промывать можно аквалор форте с ромашкой, он подсушивает, если нет ал. на ромашку.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #183 : 12 Мая 2013, 09:33:47 »
Ань, тебе бы  врачу нос показать, чтоб точно понять, что это. сейчас пыльца плюс ринит беременных. а если бактер. наслоилась, надо будет лечить. мне диоксидином назначали промывать, бактробан закладывать. промывать можно аквалор форте с ромашкой, он подсушивает, если нет ал. на ромашку.
да понятно что к врачу лучше, но там не записаться :( и она опять похоже куда-то ехать собралась :-\ в среду к ней попасть без записи никак было
а виброцил можно капать?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #184 : 12 Мая 2013, 09:34:15 »
в положении лежа, ночью да. отек усиливается.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #185 : 12 Мая 2013, 09:35:22 »
виброцил и дет. адрианол.да.

Вам сказали спасибо fyu

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #186 : 12 Мая 2013, 09:39:31 »
виброцил и дет. адрианол.да.
виброцил дома есть хоть, на ночь буду капать, уже сил нет :-[

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #187 : 11 Июня 2013, 13:17:59 »
У нас опять болячки :'( Тёмка мой заболел, причём не просто ОРВИ сегодня поставили, а ещё и с конъюнктивитом :-[ И всё это, врач, сказала, ещё как заразно :-[
Сама тоже себя не очень чувствую: вчера горло побаливало - весь день полоскала Ротоканом и Хлоргексидином... сёдня получше, но першить ещё немного и как-будто заложено там (глотать неприятно) и голос подсел. В нос начала пшикать Генферрон (Бабичова раньше назначала) и Оциллококцинум выпила.
А вот чем от конъюнктивита то обезопаситься - вообще без понятия :-\ Некогда проблем с глазами не было ни у кого - в доме ничего нет... Сейчас мама купит, то что Тёме прописали: Офтальмоферрон, р-р левомицетина, ну и фуррацилином в р-ре промывать сказали. Мне что-то из этого можно для профилактики? Или лечить уже, если тоже подхвачу?

Оффлайн Lara

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #188 : 12 Июня 2013, 19:15:19 »
Еще раз посоветую то, что мне и моим домашним ОЧЕНЬ помогает - кварцевая лампа!

Обязательно приобретите сие чудо медицины - я брала в "Медтехнике", около 3000. Насадки для горла, носа, ушей, и одна для миндалин - со скошенным носиком.
Мне никакие полоскания и промывания категорически не помогали. Только кварйевой лампой и спасалась.

А Вы уверены, что кварцевой лампой можно во время беременности пользоваться?  В нете так мало инфы по этому поводу....
Купили ребенку Солнышко, вот думаю может и мне покварцеваться, начинаю заболевать, нос, горло...так не хочется разболеться...

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #189 : 12 Июня 2013, 20:05:34 »
Уверена - МОЖНО!  :yep:
Специально искала и читала инфу по этому поводу.
Это чуть ли не единственное что можно беременосам, а то все какой-то вред наносит... :)
Тем более "Солнышко" (детская) - она слабенькая. Обязательно покварцуйтесь, лампа гасит инфекции на корню, лучше на разбаливаться...

Вот одна из выдержек:
Противопоказаний для кварцевания помещений не существует.Полезен для борьбы с лор-заболеваниями у будущих мам. Во время беременности практически все препараты противопоказаны к применению, и в некоторых случаях облучение – чуть ли не один лишь рецепт лечения инфекционных болезней.

Вам сказали спасибо Lara



Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #190 : 12 Июня 2013, 20:54:23 »
Олесь, а какое именно "Солнышко" у тебя  :question:

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #191 : 12 Июня 2013, 21:52:12 »
Наташ, а у меня не "Солнышко", мы просто взяли кварцевую лампу взрослую, с насадками. Что было, как говорится...
Просто про Солнышко потом читала.



Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #192 : 12 Июня 2013, 22:06:06 »
я просто давно хочу такую лампу  8) но однажды зашла в инет посмотреть по-подробнее, а их там штук пять наверное... вот просто стало интересно, в чем их различие...  :question: придется посидеть, поподробнее почитать про них  ;)

Оффлайн Lara

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #193 : 13 Июня 2013, 20:23:16 »
У нас Солнышко 01, оно послабее, по сравнению с остальными.  Там куча насадок для носа, горла, миндалин, и просто помещение можно кварцевать.
Пинетка спасибо)))  А Вы не в курсе, насколько я знаю, лампой можно пользоваться не чаще, чем раз в 3 месяца детям, а беременным как часто можно?

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #194 : 13 Июня 2013, 20:38:18 »
Пинетка спасибо)))  А Вы не в курсе, насколько я знаю, лампой можно пользоваться не чаще, чем раз в 3 месяца детям, а беременным как часто можно?
А вот ответа на этот вопрос я, если честно, так и не нашла!
Успокаивала себя тем, что, вероятнее всего, это относится к "курсу" кварцевания, а мне для выздоровления хватало 2-3 процедур всего. Поэтому всю "сопливую" весну, я хоть раз в 2-3 недели да прогревалась.

Для себя я решила, что лучше кварц, чем инфекция, поражающая организм и мамы и ребенка, и которую (во время беременности) ОЧЕНЬ непросто побороть.

Чем опасен кварц я тоже в свое время не нашла. Сушит слизистую (единственное что) - так не сиди по 5 минут, сказала я себе, и все будет ОК!



 







Аренда на форуме