Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Если ты заболела...!  (Прочитано 81047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ТатьЯнка15

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Я- ТатьЯнка))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 256 раз
  • Вам сказали спасибо 121 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #165 : 21 Апреля 2013, 13:35:19 »
всем доброго дня!!!  девочки...у меня всего 6 неделек...а я не на шутку разболелась...так долго ждала беременность и вот....не смогла уберечься((( у меня воспалена сильно миндалина с гноем прям...в ухо отдаёт при глотании...и болен очень сам процесс глотания...на этой же стороне воспалён немного лимфоузел...в общем собрала всё что можно и на таком опасном сроке(((( я так расстроена(((( в среду к врачу по записи....не знаю что до среды со мной будет....а пока полоскаю горло...содой...соль+йод...ромашка.
Я в отчаянье просто...уже 3 дн болею

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #166 : 21 Апреля 2013, 13:45:34 »
у вас нет возможности платно сходить сегодня-завтра к врачу? гной если увидели, тут надо хорошо лечиться. поправляйтесь скорее и берегите малыша. все будет хорошо.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #167 : 21 Апреля 2013, 13:49:11 »
У меня у знакомой ангина была на этом сроке. Неужели нельзя вызвать врача? Я бы вообще никуда не ходила и настояла бы на вызове. Тантум верде, фурацеллин, октонисепт, хлорфиллипт - вес это можно в первом триметре. Удачи вам.

Оффлайн ТатьЯнка15

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Я- ТатьЯнка))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 256 раз
  • Вам сказали спасибо 121 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #168 : 21 Апреля 2013, 14:38:51 »
по поводу платного....я как раз к нему и записалась....в среду меня записали.
По поводу вызова....наверно я действительно неправильно поступила...по своей безграмотности....долго металась....и не вызвала...о чём сейчас очень сожалею(((

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #169 : 21 Апреля 2013, 14:41:10 »
по поводу платного....я как раз к нему и записалась....в среду меня записали.
По поводу вызова....наверно я действительно неправильно поступила...по своей безграмотности....долго металась....и не вызвала...о чём сейчас очень сожалею(((
вызовите платно. Через ЗС, я думаю, можно. И не думайте о плохом!

Вам сказали спасибо ТатьЯнка15

Оффлайн ТатьЯнка15

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Я- ТатьЯнка))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 256 раз
  • Вам сказали спасибо 121 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #170 : 21 Апреля 2013, 14:47:43 »
спасибо , Вам, большое за подсказки, и особенно за поддержку!!!

Оффлайн ТатьЯнка15

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Я- ТатьЯнка))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 256 раз
  • Вам сказали спасибо 121 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #171 : 21 Апреля 2013, 14:55:14 »
и ещё вопросик если можно....по поводу вашей знакомой....как у неё всё разрешилось? благополучно? на лялечке не отразилось перенесённое заболевание?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #172 : 21 Апреля 2013, 15:35:59 »
Да, все хорошо ,ребенок уже в школу пошел) Главное ,лишний раз никуда не ходите. И полощиет горло. При гное одной соли-травок маловато. У меня весь первый триместр проблемы с горлом были - хлорфиллипт и фурацеллин (последний растолочь таблетки и ими полоскать), причем полоскать как можно больше. И пить теплое питье как можно больше. Мед ,сладкое - нельзя при гное. Это питательная среда для размножения бактерий.
И самое главное - позитивный настрой) все с вашей лялькой будет хорошо) главное - у хорошего узиста первое узи потом сделайте, но при вовремя начатом лечении , думаю, проблем не будет. Напишите потом обязательно ,будем за вас переживать)

Оффлайн ТатьЯнка15

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Я- ТатьЯнка))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 256 раз
  • Вам сказали спасибо 121 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #173 : 21 Апреля 2013, 15:50:17 »
спасибо ...спасибо...спасибо!!!!! прям побеседовала с Вами и легче стало. Я дома как заболела сижу...безвылазно...как посещу врача обязательно отпишусь!!! :writing:

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #174 : 21 Апреля 2013, 16:41:55 »
Еще раз посоветую то, что мне и моим домашним ОЧЕНЬ помогает - кварцевая лампа!

Обязательно приобретите сие чудо медицины - я брала в "Медтехнике", около 3000. Насадки для горла, носа, ушей, и одна для миндалин - со скошенным носиком.
Мне никакие полоскания и промывания категорически не помогали. Только кварйевой лампой и спасалась.

А по поводу того, что заболели - так, смею взять на себя ответственность, и сказать, что 90% всех беременяшек именно на этом сроке и хватает заразу - сильно ослабляется иммунитет для того, чтобы организм не отторг ребенка, и всякая фигня сразу липнет... >:(
На первый триместр действует закон "или пан, или пропал" - если беременность не прервется (тьфу-тьфу), то в подавляющем большинстве случаев для малыша все пройдет без последствий.

Не волнуйтесь. Не пейте иммуностимуляторы - сейчас нельзя! Больше лежите, больше пейте, и настройтесь на позитив. Морс клюквенный - очень хорошо, и витамины и противовоспалительное одновременно.

Ян, все будет хорошо! 8) Выздоравливайте и легкой беременности!!! :flag:

Вам сказали спасибо ТатьЯнка15



Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #175 : 21 Апреля 2013, 17:26:20 »
Смею сказать, что противовоспалительное стоит пить только после совета с врачами. Как и в принципе все таблетки и лекарства. Про иммуностимуляторы - мне врач в 7 недель оциллококцинум разрешила.Но в принципе я бы ничего кроме полосканий и теплого пития не стала бы предпринимтаь до приема врача   :-\ А вот полоскать - нужно начинать уже сейчас оО морс клюквенный - да, если только нет проблем с желудком,  и его не больше двух литров в день рекомендуют. Ну и в принципе все назначения отталкиваются от всяких хроник и прочей фигни. Так что вызывайте врача. Он все скажет)) самостоятельно лучше особо не лечить)

Оффлайн ТатьЯнка15

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Я- ТатьЯнка))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 256 раз
  • Вам сказали спасибо 121 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #176 : 06 Мая 2013, 11:14:48 »
девочки...а у кого-нибудь уши болели?))) ощущение будто продуло...глотаешь и в ухе болью отдаёт....кто чем лечил?
я ватку в борный спирт окунала...выжимала и в ухо вставляла...раньше помогало....но щас вот при беременности нет(((
в общем вся разваливаюсь))) то горло...то ухо болит))) что не день то новости))

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #177 : 06 Мая 2013, 13:50:06 »
Янка - КВАРЦ!!!  ;) 8)



Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #178 : 08 Мая 2013, 08:06:53 »
что покапать-попшикать в нос? насморк замучил...точнее он не очень сильный, не льет, но в носу постоянно скопление...ночью особенно сильно собирается :-[ еще у меня подозрение, что он аллергический(есть у меня аллергия и похож как-то), но проверяется только путем лечения спреем от аллергии...тот которым пользовалась, беременным запрещен.....а чем можно???

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #179 : 08 Мая 2013, 08:24:12 »
что покапать-попшикать в нос? насморк замучил...точнее он не очень сильный, не льет, но в носу постоянно скопление...ночью особенно сильно собирается :-[ еще у меня подозрение, что он аллергический(есть у меня аллергия и похож как-то), но проверяется только путем лечения спреем от аллергии...тот которым пользовалась, беременным запрещен.....а чем можно???
я от насморка аквамарис-аквалор юзала оО а противоаллергические препараты должен врач назначать)

 







Аренда на форуме